пожарный катер - кто же ты?

ilyash

Добавлю от себя видео. катер “Дельфин”, брал тут же на форуме у ВиНи поставил два коллекторных мотора по 18000 об/мин и рег. Tazer 12T… За штурвалом сын. 😃

video.mail.ru/mail/zdob13/_myvideo/8.html

ilyash
DELFI:

Можно фотку днища и винтов?

Постараюсь вечером сделать - завтра выложу…

ilyash

Вот, вчера сфоткал, выкладываю:

23 days later
Антон1986

Случайно наткнулся на ваш форум, и заинтересовала ваша тема и модели, так как я работаю на этом катере! Увидел что у вас в теме нету фотографий катера, а если есть то старые. И решил исправить эту ситуацию и выложить фото!
Катер базируется в Питере до сих пор стоит на боевом дежурстве!
[ATTACH][ATTACH][ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]

Если у вас появиться вопросы, я на них отвечу обезательно!!!)))

DELFI

Вы просто находка для нашей темы!
Хотелось бы почерпнуть от вас как можно больше разной информации и фотографий. Интересуют фотки машинного отделения, рубки. Также интересно как ходит данный катер, маневренность, скорость. В общем все, что можно рассказать рассказывайте, так как за долгие годы данной темы информации набралось - кот наплакал.

Антон1986

[ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]

Вы выкладывали ТТХ катера!!!Так что сказать больше чем там не получиться так как там все изложенно!!!((( Про состояние катера могу сказать что ему почти 35 лет живет уже 3-ию жизнь, так как по документам этот тип кораблей списывается после 14 лет службы. Сейчас маневринасть плохая, так как рулевое управление чудит(((

Я на нем работаю всего два года, и не застал когда он работал как часы((( Сейчас он на последнем издыхании и не набирает полного хода, сильная вибрация, нет заднего хода почти, короче много тех. проблем!Думаю он остался последний своего типа действующим катером!!!

Генерал_Дрозд

Непонятно куда делся череповецкий… Так что может этот, ленинградский, и последний. Фотографии с нижней полусферы имеются? Ну, вроде той что на кране, но чтоб днище виднее было лучше?

Антон1986

Фоток днища нет, можна будет сделать когда навигация кончиться и будем поднимать его!!!

Так как стоит водомет а не винты приходиться поднимать его каждый год!!!Вес катера 18 тонн!

Генерал_Дрозд

Где кстати у вашего катера база? Судя по характерным кранам на фото - где-то на южном берегу залива ввиду относительно новой электростанции?

Антон1986

Мы стоит в кировском районе, Петролеспорт!!!В питере всего два пожарных катера один охраняет север,а мы юг города!

13 days later
Kolin_IN
Orche:

Извините за заезженный вопрос, Илья Шестаков а чем вы соединили эл.моторы и вал? От чего такие муфты?
rcopen.com/files/4fbdd4359970730077ba9165

Это такие специальные муфты. Я тоже такие ставил вещь прекрасная, но сейчас использую карданы
преобретал сдесь:
hobby-lobby-modellbau.com/…/d966ee68873abb2dd5e483…
hobby-lobby-modellbau.com/…/d966ee68873abb2dd5e483…

Генерал_Дрозд

Резкий всё таки твой пожарный катер. Регулятор всё никак не поставишь?
А второй это что, игрушка или что-то посерьёзнее?

Тёмка

второй это игрушка переделанная под нормальную аппаратуру и плюс двигатели чуть по лучше стоят, а регулятор на него это слишком накладно для меня

Lordick

Второй катер это мой над ним проделана долгая и серьёзная работа и теперь эту инрушку мозно считать полноправной моделью!

Второй катер это мой над ним проделана долгая и серьёзная работа, теперь этот катер можно считать полноправной моделью! Кстати она имеет награды на соревнованиях

ilyash
Orche:

Извините за заезженный вопрос, Илья Шестаков а чем вы соединили эл.моторы и вал? От чего такие муфты?
rcopen.com/files/4fbdd4359970730077ba9165

Как уже ответили уважаемые форумчане, это специальные муфты, для соединения вала двигателя и вала дейдвуда, позволяют не учитывать некоторую не соосность конструкции, вещь удобная, но где такие взять - не знаю 😃 мне достались вместе с катером в качестве бонуса. Если интересно, могу выложить их фотки в разобранном виде, но не скоро т.к. катер сейчас в деревне в Ярославской области.

P.S. Решил покрасить “дельфин”, на фото - процесс обклейки “наклейками спонсоров” после покраски.

Orche

Николай, Илья, спасибо за ответы!

ilyash
Orche:

Николай, Илья, спасибо за ответы!

😃 Для “спасибо” есть специальная кнопка 😉