пожарный катер - кто же ты?

Сергей2013

Вот что значит советская резина, ни то что не теряет свойств, а еще и все вокруг разъедает:)))

Barni39

у меня ещё 80-х годов феникс есть так там резинка чуть потвёрже стала чем у саломандры 96г а так очень мягкие и прочные.

TheTERMINATOR

Раньше производство сидело на Бутлерова, см.выше.

ilyash
Honda:

это где

Это в Москве, недалеко от м.Калужская. Я работаю недалеко, проходил мимо бывшего здания завода, там сейчас полным ходом идет строительство офисного центра. Еще рядом есть модельный магазин “МДС”, говорят раньше там продавали модели этих катеров. Заходил туда, спрашивал - сказали были когда-то, но уже давно нет.

Сергей2013

А ценник 3500 появился не с неба. Когда начал продавать стал общаться с людьми увлеченными моделями они в принципе и озвучили реальную стоимость моделей.

Honda

я в конце лета покупал за 1500р не спросил от радости где он модели взял дам тоже было штук десять.

Сергей2013:

Товарищи, могу внести немного ясности в тему разговора. Я связан с торговлей в Ивановской области и много знакомых в коммерции, один из них арендовал старое складское помещение и там было несколько коробок с этими моделями, оттуда они и взялись. А выпускались они в 93-96 годах о чем свидетельствует надпись на коробках(могу фото выложить) клей в тюбиках высох, а в некоторых местах от резинки скрепляющей корпус даже остались следы на пластике(как-будто проплавлено)соответственно от времени.

А как же люди в магазинах эти модели видели лет пять назад

Сергей2013
Honda:

я в конце лета покупал за 1500р не спросил от радости где он модели взял дам тоже было штук десять.

А как же люди в магазинах эти модели видели лет пять назад

Может где-нибудь в магазинах они также со складов были затерявшиеся.
Или Вы хотите сказать, что здесь где-то подвох и они до сих пор выпускаются?

Barni39

да еслиб выпускались то дата другая стояла это раз клей не засохший был бы это два да и сами говорили резинки пластик разъедают а на это время нужно!проста смирица не хотим что их больше не выпускают и не будут выпускать!

Honda

Я думаю да кто то купил формы и делает. В судомодельном у меня в городе сказали что видели эти модели в каком то интернет магазине… “Только не помню в каком”

Сергей2013
Honda:

Я думаю да кто то купил формы и делает. В судомодельном у меня в городе сказали что видели эти модели в каком то интернет магазине… “Только не помню в каком”

Если бы кто-нибудь купил пресс-формы, то как минимум это было мини-производство и продавались более активно и в интернет-магазинах.

Honda
Barni39:

я в пилотаже видел на сайте

давно видел

DELFI
Сергей2013:

это было мини-производство и продавались более активно и в интернет-магазинах.

Наврядли. Эта модель ценна только как “ретро”. Своеобразная Победа, ЗИС и т.д. Так же факт то, что создавался на оборонном заводе для многих имеет свою ценность.

Сергей2013:

А ценник 3500 появился не с неба. Когда начал продавать стал общаться с людьми увлеченными моделями они в принципе и озвучили реальную стоимость моделей.

Стоимость диктует рынок. В одном антикварном магазине пару лет назад собранный дельфин в коробки продавался за 20 000.

Honda
DELFI:

Наврядли. Эта модель ценна только как “ретро”. Своеобразная Победа, ЗИС и т.д. Так же факт то, что создавался на оборонном заводе для многих имеет свою ценность.

Стоимость диктует рынок. В одном антикварном магазине пару лет назад собранный дельфин в коробки продавался за 20 000.

Какой нибудь “дурачок” купит.

TheTERMINATOR

От длительного хранения, чаще неправильного, формы портятся.

Вон, Пластикарт-то ожил!

Сергей2013
TheTERMINATOR:

От длительного хранения, чаще неправильного, формы портятся.

Вон, Пластикарт-то ожил!

Формы имеете в виду для изготовления деталей?