пожарный катер - кто же ты?

Тёмка

Не требуют, даже паспорт модели не требуют токо док спрашивают но всё таки для галочки чертёж должен быть. Обводы пожарника наверно знаю все.

erk191

F4А - модели этого класса стендовую оценку не проходят, только ходовые испытания. О каких галочках-чертежах разговор, какие недостроенные копии? Участвуете в соревнованиях, а правил не знаете. Модель вообще может быть собственной разработки.

DELFI
erk191:

F4А - модели этого класса стендовую оценку не проходят, только ходовые испытания. О каких галочках-чертежах разговор, какие недостроенные копии? Участвуете в соревнованиях, а правил не знаете. Модель вообще может быть собственной разработки.

Насколько я понял, это даже не соревнование а типа “междусобойчик” по интересам.

13 days later
Генерал_Дрозд

Имею доложить следующее. Катер опробован на реке. На режимах до 70% работал безотказно. При выходе на 100% секунде этак на 8й оба регулятора хода накрылись синхронно (ключи целы, внутренний BEC).

DELFI

Поздравляю, ну чё бывает…
Как шел то эти 8 секунд, нормально?

Генерал_Дрозд

На 100% уже глиссирующий режим. По ощущениям винты вполне можно ставить побольше.

Тёмка

регуляторы по мощнее а уже потом винты побольше

Генерал_Дрозд

Регуляторы оживлены, работы продолжаю. Решил валолинии делать всё-таки безредукторыми.

7 days later
DELFI

Отлично получилась! Хорошо что сохранили оригенальный вид катера.

Генерал_Дрозд

Я бы может тоже не переделывал верх, но игрушка собиралась в детстве а это значит что там всё не то и всё не так было, легче оказалось переделать целиком.

Андрей, а вот вопросик по огонькам появился. Согласно инструкции на комплект в качестве ходовых цветных огней используются два крупных на крыше а не два маленьких по бокам. У тебя крупные что, не светят, или мне кажется?

Andrew_Stick

Крупные (под прожекторами) у меня работают в строб режиме, на фото этого не видно ))
Имитируют синие импульсные мигалки.

Генерал_Дрозд

Ах вот оно чего 😃 То есть крупные прозрачные зеленый и красный светофильтры были заменены на прозрачные. Я то как раз их сделал цветными, а по бокам прилепил два белых а-ля стояночные.

11 days later
Генерал_Дрозд

По поводу безредукторных линий. Всё-таки надумал заказать металлические закрытые линии. Сегодня вот в почту пришли, пробую ставить. В связи с этим вырезал самодельные пластик-алюминиевые, они оказались крепче чем предполагалось. Расширил дыры в корпусе, укоротил кронштейны под меньший диаметр винта. Установил на растяжках. Вклеиваю потихоньку.

DELFI

вот это уже серьезно! Старайся чтоб винты не выходили за корму, а то воздух сосать будут. Чем вклеивать дедвуды будешь?

Генерал_Дрозд
DELFI:

вот это уже серьезно! Старайся чтоб винты не выходили за корму, а то воздух сосать будут. Чем вклеивать дедвуды будешь?

А собственно уже. Использовал двухкомпонентный “момент-эпоксидка”, он для таких целей подходит прямо на ура.

DELFI

Дай бог чтоб всё выдержало. В общем ждем отчета испытаний!