пожарный катер - кто же ты?

Barni39

если на максималке гоняеш то греются чуть тише и все нормально

когда волна высокая я на максу не гоняю переворачивался

просто нравится когда по мелкой волне летит периодически воды касаясь

иза него и подсел на катера!щас генезис собирать буду с двумя движками леопардами

у ilyash дельфин круче гоняет

да кстати есть данные максимального его веса заводом изготовителем даны

крыл

всем привет,я вот тут смотрю у всех стоковая резинка которая две части соединяет,а вот я свою одевать небуду,она уже пластик немного разъела,когда лежала много лет(1993 гв) мой пожарник,
кто нить ставил другую альтернативу какую???
с Ув,
ps хотя у Ивана её ваще нет,(только разглядел) там болтами стягиваются крышки,тоде кстати вариант,

Иважго
Анатолий24:

Иван привет а где взять такую помпу как у тебя ?

Я брал на eBay, но подобные непогружные помпы можно найти в магазинах аквариумного оборудования. Либо в конторах, торгующих комплектухой для пищевых автоматов и кофемашин. Поскольку ссылки здесь запрещены, вот хар-ки моей помпы :

Rated voltage: 12V
Maximum flow : 0.2 L / Min (производительность 0.2л/мин)
Maximum current : 0.18 (макс ток потребления 180 мА)
Maximum power W : 2.5w (макс потребляемая мощность 2.5Вт)
Maximum suction lift :15m (тут не уверен, то ли глубина подъёма, то ли высота накачки, в любом случае для моих задач достаточно)
Size: 52×28×42mm

крыл:

всем привет,я вот тут смотрю у всех стоковая резинка которая две части соединяет,а вот я свою одевать небуду,она уже пластик немного разъела,когда лежала много лет(1993 гв) мой пожарник,
кто нить ставил другую альтернативу какую???
с Ув,
ps хотя у Ивана её ваще нет,(только разглядел) там болтами стягиваются крышки,тоде кстати вариант,

Не просто болтами. Между крышками у меня прокладка из вспененой резины. Трюм абсолютно сухой всегда! Думал дополнительно промазать её силиконовой смазкой, но похоже, что и этого не потребуется. Хотел и стандартную резинку нацепить для надёжности, она теперь не надевается, потому что зазор между фланцами увеличился из-за прокладки.

TheTERMINATOR
Иважго:

Поскольку ссылки здесь запрещены, вот хар-ки моей помпы

А буржуйское название и модель-то?

Иважго
TheTERMINATOR:

А буржуйское название и модель-то?

Стоит маркировка OKB-280. Если погуглить, то вылезет именно то, что надо. А вообще если не циклиться на конкретно этой модели, то можно ввести строку вида : 12VDC Micro Drain Air Pump Pumping for Aquarium Drinking Water. То же много чего вылезет подходящего.

А тебе для чего помпа? Если для охлаждения, то может стоит лишний раз подумать, а действительно ли она тебе нужна? Может и самотёком, безо всяких насосов, будет достаточно?

MaikG3
Иважго:

Может и самотёком, безо всяких насосов, будет достаточно?

особенно если сделать сечение магистрали не меньше 4мм - у меня на полном ходу струйка сброса сантиметров на 10 била.

Иважго
MaikG3:

особенно если сделать сечение магистрали не меньше 4мм - у меня на полном ходу струйка сброса сантиметров на 10 била.

А что у тебя охлаждается? Один/два мотора, регуль скорости? И есть ли рубашка охлаждения для мотора или просто змеевик вокруг?

MaikG3
Иважго:

А что у тебя охлаждается? Один/два мотора, регуль скорости? И есть ли рубашка охлаждения для мотора или просто змеевик вокруг?

Два мотора в рубашках, сдвоенный регуль, Всегда все максимум чуть теплое.

З.ы. у меня не пожарник… но принцип то тот же
https://rcopen.com/forum/f68/topic226460/503

Иважго

А вот и видео моих покатушек :

Видны озвученные ранее косяки. Траблы с выходом на глиссирование. Нужен очень плавный газ на старте, чтобы катер вышел на глиссер и не тормозился носом.

Barni39

не растраивайся перегруз явный!поправте меня если я неправ.

много лишнего напихал перестарался

Иважго
Barni39:

не растраивайся перегруз явный!поправте меня если я неправ.

много лишнего напихал перестарался

Корпус укреплял на совесть, нижняя часть сама по себе тяжеловата конечно получилась, поэтому вряд ли получится ещё как-то облегчить. И так уже моторы и аккумулятор менял.
Теперь думаю что-нибудь с реданами намутить, только знаний на эту тему вообще нет. Остаётся метод тыка, но на красивом покрашеном корпусе уж больно не хочется эксперименты проводить.

Может у кого какие советы будут?

Barni39

корпус пожарника и дельфина итак считают тяжелым а про адмирал вообше молчу.может можно его как-то освободить от лишнего усиления?или кто ещё что посоветует.я бы взял бу нижнюю часть корпуса можно найти рублей за 300 а то дешевле и делал-бы легче нижнюю часть

помне усилие некчему у меня на больших волнах прыгает на берег пару раз вылетал ничего не произошло!

Barni39

я видел гдето видео дельфина с ними

Иважго
MaikG3:

Подводные крылья! )))

Уже думал об этом! 😉 Только не так это просто, как кажется. Тут всё-таки рассчёты нужны, а тыкать пальцем в небо с заранее неизвестным результатом как-то не очень хочется.

17 days later
Анатолий24

Доброго времени суток всем, подскажите кто знает родные переводки на дельфине смоет водой при активном использований на озере или нет ?

Иважго
Анатолий24:

Доброго времени суток всем, подскажите кто знает родные переводки на дельфине смоет водой при активном использований на озере или нет ?

Переводки это что?

Анатолий24

это не наклейки которые были в наборах последних годов а старые переводные декали которые переводились на корпус катера с помощью воды. (поэтому и переводки)