пожарный катер - кто же ты?

Honda

туннели заделать очень просто с помощью монтажной пены. Оклеиваешь по контуру малярным скотчем и пенишь а потом лишнее срезаешь шпаклюешь и красишь. Как то так!

Tarrok

Владимир, я видел пару ваших ссылок ютубовских, вероятно с ходовыми испытаниями, но они выводят на одноклассников. Нету возможности продублировать? Что касается кощунства, то это спорный момент. Сомневаюсь что если бы Дельфин существовал в реале, то у него были бы эти тоннели. А тут самая обыкновенная унификация для неспешного нарезания кругов по водоемчику. Даже если и говорить о копийности, то она относится скорее к Саламандре, но там другие скорости в сравнении со спортивным катером.

Tarrok

Никак не покидает мысль попробовать изготовить днище самостоятельно взяв за образец оригинал, дабы не уродовать его

ZigZag_ZZ
Honda:

вообще если заделать тоннели и поставить один бк мотор и вынести дейдвуд назад насколько я не знаю надо экспериментировать то получится “ракета” а не катер. У меня из за этого Адмирал чуть не утонул а на дельфине как раз один мотор в тему будет. или вот как вариант www.ebay.com/itm/111378934860

У меня есть этот водомёт, дрянь отменная и к нам не встанет

  1. нужно днище РОВНОЕ, по ряду причин иначе не поставить
  2. транец тоже нать пинпиндикулярный днищу, иначе никак эту бодягу не приколхозить…
  3. винтик там под 380 моторчег и посудину 400 грамм
  4. один сальник резиновый, всё дохлое
  5. пластик- полиэтилен! Ничем не клеится,
    Строю свой водомёт на 50% к оригиналу, типа вот…
Victor28

на пожарник спокойно встают винты 3-х лопастные на 35мм буксирного типа, скорость достаточная ( корма проседает) и тяга хорошая.

Post deleted.
Генерал_Дрозд
Victor28:

на пожарник спокойно встают винты 3-х лопастные на 35мм буксирного типа, скорость достаточная ( корма проседает) и тяга хорошая.

Встают, у меня как раз и стояли. Но - вес. Он с двигателями на эти винты сидит как лодка в позиционном, хотя на скорости и выходит из воды почти весь.

Звук отключить.

Хорошая была машинка. Только маленькая и перетяжелённая.

ZigZag_ZZ
Honda:

а если два поставить?

1.-----
2.-----
3. сальник заменить
5. и как положено шурупами прикрутить…
хрен поймаешь бешаную лодку!

Только два первых пункта одолеть, да 40 баксов слить…

Honda

Вот скорость и есть главное.😁

Олег_К
Tarrok:

Никак не покидает мысль попробовать изготовить днище самостоятельно взяв за образец оригинал, дабы не уродовать его

и в чем проблема?мыло-кисточка-гипс…если покачественней то обувной воск-спрей+эбоксидка и стеклоткань,ну а для особо замороченых гекауты стеклоткани за баксы ну и т.д

ZigZag_ZZ
Honda:

Вот скорость и есть главное.😁

Для пожарной калоши, не смешите мои тапочки:)

Пусть как положено бегает и глаз радует, а для полетать- есть специально построенные тапки;)

Barni39

присоединяюсь ко всем сообщениям выше!всё совершенно верно!

из движков я бы даже не рискнул ставить бк ДЛЯ ЛОДОК ТАК КАК ВСё ТАКИ они имеют ВЕС СОЛИДНЫЙ! видел ставили бк от квадрокоптеров и от чегото летающего где вес играет огромную роль!тогда выходит что то конфетное.а коллекторные хорошо греются! мне помогла только установка алюм радиаторов на термопасту .

Honda

У меня без всяких радиаторов и бк моторы от квадрика и регулятору от него же. всё норм но хочется быстрее.

Олег_К
Honda:

всё норм но хочется быстрее.

Строй ФСРку и незачем накачивать ломовую лошадь допингом

Barni39
Honda:

У меня без всяких радиаторов и бк моторы от квадрика и регулятору от него же. всё норм но хочется быстрее.

так правильно у тебяже бк!а у меня коллекторники стоят !

для скорости я взял себе корпус генезис и два мотора леопарда с водяными рубашками!хотел свыше 100км разогнать но пока увы криздец!

Honda
Олег_К:

Строй ФСРку и незачем накачивать ломовую лошадь допингом

Почему же эти катера очень приличную скорость могут развить (как говорится с мощным мотором и лопата полетит)

Soling
Honda:

Вот скорость и есть главное.

Модератор.
Вообще то замучили уже тему неубиваемым желанием замесить мух с котлетами.
Тема О ПОЖАРНОМ КАТЕРЕ. Есть прототип, есть его скорость. Желание сделать скоростную модель похвально. Но в эту тему не вписывается. Так что давайте вернемся к заголовку и прекратим замазывать тоннели на бедной модели. Надо замазать - откройте свою тему.

Tarrok


кто что про такой двиг сказать может?
регуль к нему на какой ампераж нужен?

Honda

У меня на Пожарном катере такие стояли.Так как они сильно грелись пришлось снять и поставить бк.

Tarrok

А какие винты они крутили?
У меня покамест 2х лопастные 31-е как советовали выше.