мегаяхта на водомётах azimut atlantic challenger от graupner

albinos
snegovik3d:

А как тогда в вышепоказанном разрезе винт на валу крепится?

сразу на вал мертво наварен, так и продается)

Shartah

Доделываем мелочевочку)
Вентиляторы не понравились сааавсем, сделал свою версию

Это бальза, обклеена тонким листовым пластиком, осталось покрасить)

Получил звуковой модуль

надо понять что с ним делать, инструкция поможет мне в трудную минуту)

10 months later
Командор

Ну что же, господа, организация Граупнер фактически приказала долго жить: захвачена кореяками! В наличии нет ни одной судомодели и не предвидится. К великому сожалению!
Были мысли продать “Атлантик Челенеджер”, но жена воспротивалась, поэтому в октябре надеюсь провести ходовые испытания этой прекрасной яхты!

DELFI
Командор:

организация Граупнер фактически приказала долго жить: захвачена кореяками!

А можно более подробно, что там происходит? Хотел заказать одну деталь и уже целый год каждый месяц сроки переносятся.

Генерал_Дрозд
Командор:

организация Граупнер фактически приказала долго жить

Да, пожалуйста, что именно там случилось, что за зерги?

Командор

Да уже около года там новые хозяева из Южной Кореи. Бренд оставили, прицепив к нему своё SJ. Вот каталог, но заглядывать туда просто больно www.graupner.de/de/ По скудной информации, упор намереваются делать на электронику.
Жаль! А рынок, тем временем, наполняется китайчатиной и по весьма неприятным ценам!

DELFI:

Хотел заказать одну деталь и уже целый год каждый месяц сроки переносятся…

Они не торгуют с физлицам, только через своих представителей. Можно поискать здесь hobbydirekt.de/Kupplung-32-2-mm-Graupner-3554::368…
здесь www.lindinger.at/de/Home или на Е-Бэй.

Bolshoy

Буквально в субботу разговаривал лично с немцами. Они заверяют, что всё будет. Нужно просто немного подождать. Также была неприятная история с утонувшим контейнеровозом, на борту которого была крупная партия товаров от Граупнера.

vlad1

Извиняюсь за офтоп. У нас на этом контейнеровозе(MOL Comfort) 8 контейнеров утонуло). А всего утонуло около 4 с лишним тысяч контов.

Генерал_Дрозд

А я то думаю, что у меня за затык с граупнеровскими комплектующими на девятку…

Командор
Bolshoy:

…в субботу разговаривал лично с немцами. Они заверяют, что всё будет…

Ну вот, хоть надежда какая-то мелькнула. А то офиц. представитель Граупнеров Сергей Пеликанов с марта письмо им отправить не можеть!

DELFI
Командор:

А то офиц. представитель Граупнеров Сергей Пеликанов с марта письмо им отправить не можеть!

Если это тот, у кого интернет магазин “Пеликан”…то мужик очень мутный и нервный. После общения с ним, сразу еду в термик ))

Командор

А есть что в арсенале из мокрушных копий? Тады сюда, если недалеко rcopen.com/forum/f72/topic247936 Жаль сезон заканчивается, да и золотой осени практически не было!

Генерал_Дрозд

Под лозунгом “яхта летом, подлодка осенью, а зимой ледокол” можно сезон вообще не того…

DELFI
Командор:

А есть что в арсенале из мокрушных копий? Тады сюда, если недалеко

Я там бывал, но смущает большое количество зрителей. Предпочитаю кататься за мкад по дмитровке, либо пруд на большой академической.
А на счет сезона, пока реку льдом не сковало и нет ветра сильного пускать можно, только теплей нужно одеться.

Генерал_Дрозд
DELFI:

но смущает большое количество зрителей

А можно уточнить на минуточку - чем смущает?

Командор
DELFI:

…смущает большое количество зрителей…

Да не так и много и в целом народ вменяемый. Меня в первую очередь интересуют копии. Быстроходов море, а вот с копиями совсем беда! Можно и гидроавиацию поднимать. На День города места нашлось всем, а летом просто раздолье! Здесь фотокарточки fotki.yandex.ru/users/adwokat1956/album/207118/?

DELFI

Возможно как нибудь к вам присоединюсь.

DELFI

Судя по всему на носу раздвижные створки для въезда автомобилей.

Генерал_Дрозд
Командор:

Атлантик Челенджер

Какой атлантик челленджер? Это же просто пассажирский трамвай с носовой аппарелью.

Bolshoy

Да нету там никаких створок, просто покрасили нос в черный. Катался я на нём. Тока не на Фердинанде (надо же было так катер обозвать!)