Бисмарк из бумаги

димон_бобко

Здраствуйте нашол на сайте бумажных моделей бисмарк . посмотрел на выкройки и решил что осилю. на данный момент есть палуба . корпус его жкурить надо . мотор. серва . и недостроиная надстройка . аппа будет дескретная ,пропорциональная дорогая сильно . в движение будет приводиться одним винтом . жду мнений и предложений

erk191
димон_бобко:

Здравствуйте, нашёл на сайте бумажных моделей “Бисмарк” . Посмотрел на выкройки и решил, что осилю. На данный момент есть палуба. Корпус, его шкурить надо . Мотор, серва и недостроенная надстройка. Аппа будет дискретная, пропорциональная дорогая сильно . В движение будет приводиться одним винтом. Жду мнений и предложений

Приветствую! Бумага есть бумага, раскиснет.

димон_бобко

нее у меня 3 корабля из бумаги и не один не раскис . корпус я что бы он не раскис покрываю слоем клея потом марлей и так 2 раза потом шпатлюю, крашу и покрываю яхтовым лаком а надстройки просто этим же лаком покрываю:)

димон_бобко

спасибо. я как то нашел ее хотел там выложить но она закрыта и масштаб другой там он помойму больше метра а у меня 57 см . а то что он на одном а ни на трех винтах будет?. просто у меня экономия там нужна .

димон_бобко

у меня есть продвижение . вчера сделал редуктор а сегодня сделал две пушки

димон_бобко

всем зрдаствуйте . из-за 1го сентября бисмарк ушол на последний план но сегодня вырвал кусок времени . установил рулевую и покрасил корпус . пока в серый потом буду подводную часть в касный красить и клееть палубу

димон_бобко

вот мое творение незаконченое правда. но работа проделана огромная .за кчество извените на телефон фотал .жду мнений . оценок . что можно исправить?

altair

Дима, я думаю, открытая электроника в ходовой модели, не есть хорошо. Когда мою модель накрыла волна ( с головой ) от большущего катера, я не удивился, что внутри оказалось пол стакана воды. А это, чревато…

димон_бобко
altair:

Дима, я думаю, открытая электроника в ходовой модели, не есть хорошо. Когда мою модель накрыла волна ( с головой ) от большущего катера, я не удивился, что внутри оказалось пол стакана воды. А это, чревато…

спасибо . постараюсь найти коробочку для нее . у меня был случай эта аппа стояла на ракетном катере мы с братом решили испытать его на волну и его накрыло с головой. внутри аппа “плавала” а ее даже не коротнуло

Петрович
димон_бобко:

спасибо . постараюсь найти коробочку для нее . у меня был случай эта аппа стояла на ракетном катере мы с братом решили испытать его на волну и его накрыло с головой. внутри аппа “плавала” а ее даже не коротнуло

Отправляеш приемник в пару полителеновых пакетов, а горловину через которую будут выходить провода стягиваеш резинкой или изолентой:)
Еще Бисмарк в пластике выпускается и не одной фирмой и в разных масштабах, проще переделать его, а из бумаги лучше делать то, что не воплащено в пластике?

димон_бобко

я как раз думал о пакете . а про бисмарк в пластике это дорого . с отцом покупали нью джерси в 350ом масштабе и полностью аппаратуру к нему вышло 18000 тг

Петрович:

а из бумаги лучше делать то, что не воплащено в пластике?

а что еще не воплощено в пластике ? помойму китайцы все в пластике сделали ?

димон_бобко

вот приклеил палубу и запихал аппу в пакет. вечером буду ровнять края у палубы . крышкой будет служить надстройка . и вопрос как на него сделать винт ? 😦

Петрович
димон_бобко:

вот приклеил палубу и запихал аппу в пакет. вечером буду ровнять края у палубы . крышкой будет служить надстройка . и вопрос как на него сделать винт ? 😦

Зачем на винты, это не практично, можно направляющие 2-3 штыря и дырки в палубе или миниатюрные магнитики:)

димон_бобко:

я как раз думал о пакете . а про бисмарк в пластике это дорого . с отцом покупали нью джерси в 350ом масштабе и полностью аппаратуру к нему вышло 18000 тг

а что еще не воплощено в пластике ? помойму китайцы все в пластике сделали ?

Увы какие бы они небыли рукастые, все охватить не возможно:)
Потом есть и дешевые пластиковые модели, Тирпиц & Бисмарк от Звезды 1:400, Академия (перепак от Моделиста) 1:350 1000-1500рэ, аппаратуру тоже можно взять двухканалку здесь же на форуме в барахолке 1000-2000, пару серв мини ещё 1000
Помоему реально и адекватно!?
Жорник на ЧМ выступал с РУ Варягом 1:350 от Звезды!
А вобще не бросайте картон, еще в 90-х пытался установить контакты с одним австралийцем, увы он незнал русского, а я английского, тырнета тогда небыло… Он увеличивал выкройки и строил принципиально только картонные корабли под 1,5-2 метра, РУ ходовые…

димон_бобко

на only paper (не реклама) есть бисмарк из картона 1:250 там 118 листов бумаги надо и двести счем то мегабайт. так бы я его делать начал:( . а если серьезно как винт можно сделать ? там есть выкройка винта но его както усиливать надо что бы лапасти не отвалились 😁

Петрович:

аппаратуру тоже можно взять двухканалку здесь же на форуме в барахолке 1000-2000, пару серв мини ещё 1000
Помоему реально и адекватно!?

так кто мне ее из россии повезет. если по почте то доплачивать надо

boroda_de

Здравствуйте.
Вызывает интерес, как работает руль направления (?) на фото вроде коллекторный мотор с качалкой (или таки соленоид?): rcopen.com/files/5049455199707300778ff03b

Петрович

Винт не проблема сделать, нужно сначало сделать приспособу для фиксации лопастей, конструкция на сколько вам позволит фантазия…
Ступица винта латунь пруток, на токарном станке сверлится отверстие под вал (на клей, пайку, резьбу…), на ней делаются пропилы под лопости из листовой латуни (некоторые стачивают старые копейки из СССР) и на пайке… Я в качестве ступицы использовал латунные гайки М2-3, пропилы делал по диагоналям граней сточенным на половину толщины полотном по металлу… Поищю картинки, так нагляднее будет…

димон_бобко

насчет рулевого управления . Там стоит мотор с качалкой так сделано для того что бы руль возвращался под набегающим птоком воды . Насчет винта спасибо но я сам догадался завтра куплю эпоксидки переклею палубу и винт сделаю из бумаги потому что у меня нет ни латуни ни тем более токарнго станка

boroda_de
димон_бобко:

у меня нет ни латуни

Ходовой винт не должен быть копийным.
Крышка от консервной банки (белая жесть?) вполне подходит для винтов. Паяется на вал мощным паяльником и обычным припоем. Серебром лучше, но и олово вполне держит, если отверстие под вал не сверлить а пробить пробойником. Обезжиривание и флюс при пайке желательны. При пайке вытащить вал из пластикового дейдвуда.

Про руль не понятно.

димон_бобко

во точно с винтом проще сделаю нарежу на вал резьбу и вырежу из нержавейки винт и закручу гайками я так делал но гайки раскручивались из за больших оборотов а с рулем че не понятно ? Стоит мотор с качалкой от качалки идет тяга на качалку руля руль поворачивается и когда я отпускаю стик руль возвращается под набегающим потоком воды

boroda_de

мотор поворачивает качалку? Он попытается её прокрутить и намотать тягу на себя.
Гайки контрятся суперклеем на худой конец.

димон_бобко

да он пытается намотать тягу но у него это не получается по тому что на моторе стоит качалка больше чем на руле . Поэтому на моторе когда я поворачиваю ход качалки меньше чем на руле . По этому когда я даю команду на поворот на руле качалка уходит на максимальное отклонение а на моторе она на 1 см откланяется .извините за ошибки я с телефона залез .

димон_бобко

всем здраствуйте . вчера переклеил палубу и сделал винт только из пластика потому что потерял последний кусок метала 😦 но как только попадется метал сразу сделаю нормальный винт .😃 сегодня буду перешпатлевывать .

futaba

Димон привет что это за чудовище? не ужели не мог купить в пластике?

димон_бобко

здаствуйте это чудовище еще не закончино а вы пластике вы за сколько брали ?