помогите по спасателю

JUST

Привет всем! закончив шхуну “Alert” мне не нравится что она стоит, бездействует и пылится, хотя и красиво смотрится. И я выставил ее на продажу.



Решил я замахнутся на RC! Опыт тут тоже есть не малый и выбрал в качестве первой модели вот такой пепелац:


Это буксир-спасатель типа “Строптивый”.
Но столкнулся с проблемой отсутствия чертежей, или даже общих проекций, дабы загнать их в 3D Max и вычертить шпацию более менее.
Народ, может у кого завалялось что по нему, ПОМОГИТЕ!!!😁
на форуме эйрбазы был, там фоток накачал немного, но их я и сам могу нафотать дофига и больше т.к. работаю в судоремонте и такие к нам наведываются частенько, а вот схем нет никаких…

Vladimir_Lomov

Если интересно есть чертежи французских паровых буксиров первой половины 20 века.

JUST
Vladimir_Lomov:

Если интересно есть чертежи французских паровых буксиров первой половины 20 века.

…и есть что-то похожее?

Vladimir_Lomov

Это две большие разницы. Просто чертежи заводские из французских архивов.Приятно работать. И пароходики симпатишные

JUST

можете выложить планы общего вида?

Vladimir_Lomov:

Это две большие разницы. Просто чертежи заводские из французских архивов.Приятно работать. И пароходики симпатишные

Можете выложить планы общего вида?

JUST
Vladimir_Lomov:

Спасибо. Сейчас гляну.
Чертежи действительно достойные, но это все не то…

Просьба остается в силе. По “Строптивому” по прежнему ничего нет. …блин…

babaewch

как альтернатива: “Фотий Крылов” и “Николай Чикер” - океанские буксиры-спасатели строились в 80х в Финляндии для ВМФ СССР, одни из самых мощных в мире.
здесь чертежи и фото …airbase.ru/…/t59397--buksir-spasatel-pr-5757-foti…

JUST
babaewch:

как альтернатива: “Фотий Крылов” и “Николай Чикер” - океанские буксиры-спасатели строились в 80х в Финляндии для ВМФ СССР, одни из самых мощных в мире.
здесь чертежи и фото …airbase.ru/…/t59397--buksir-spasatel-pr-5757-foti…

Спасибо. Чертежи Крылова я уже скачал =). Однако “Строптивый” немного меньше по размерам. Крылова я оставил “на десерт” =)
Видел к стати Крылова в живую… Эх красотень!!!😁

JUST
Сергей_Леонидович:

А зачем паруснику пылится , есть предложение , зделай его радио управляемым .

Ну я думал об этом, но сделана она из бальзовых реек. А бальза воду ну никак не любит и лачить, пропитывать бесполезно. Да и внутренний набор не переделать. Нет. Это стенд и этим все сказано…