ОМ-300

Сергей_Леонидович

В ПИЛОТАЖЕ , но помоему лутше споять самому в кондукторе , да моделях разрешается ставить винты побольше с увеличением по диаметру в 1,5 раза .

nwc97

Денис, я как-то покупал трёхлопастные винты в подвале старообрядческой церкви на Белорусской. Вполне качественные копийные винты с закруглёнными лопастями, металл.

Сергей_Леонидович

А что в Саратове нет СЮТ или КЮТ , судомодельных кружков , там могли спокойно помоч сделать винты , и неломать голову с покупкой в магазине , не факт что получится купить какие надо .

Vladimir_Lomov

Приспособа для пайки винтов делается меньше чем за день. К винтам еще понадобятся гребные валы, дейдвуды…
Тут два варианта
1.Делать
2.Не делать😒

Denisredstar

Дейдвуды сам спаяю, в этом опыт есть. А вот кружков в саратове теперь НЕТ. Это в городе миллионщике. Все технические кружки убрали а за место них теперь кружки песен и пляски. Злости не хватает. Откуда в стране будут браться инженеры , все будут скоро только петь и плясать.

nwc97:

Денис, я как-то покупал трёхлопастные винты в подвале старообрядческой церкви на Белорусской. Вполне качественные копийные винты с закруглёнными лопастями, металл

Александр, был бы очень благодарен если интернет адрес этого магазина скинешь

А по поводу размера - нужны диаметром 1дюйм или 25мм

Сергей_Леонидович

Денис я ради интереса посмотрел , да в Саратове нету , но на местном сайте у вас судомоделисты общаются , мож кто поможет - спроси , да рядом г.Энглиск ( знаю что от этого города была сильная команда , судомоделистов - школьников ) . Да выше сдесь видел фотки кандуктора для пайки винтов - потверждаю он в изготовлении не сложный -простой , у меня сложнее . Если есть желание можеш спокойно сделать сам . Да в ступицах незабуть сделать пазы для лопостей . Когда в кандукторе всё зажмёш пропаивай ( флюс - кислота лутше ортофосфарная , после пайки промой в содовом растворе а после водой )