Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

ищу чертежи гражданского судна

Тема раздела Копии в категории Судомодели; Уважаемые коллеги! Я ищу чертежи гражданского судна с ДВУМЯ подруливающими устройствами , с одним или двумя винтами. Пока нашел только ...

ищу чертежи гражданского судна

Уважаемые коллеги!
    Я ищу чертежи гражданского судна с ДВУМЯ подруливающими устройствами, с одним или двумя винтами. Пока нашел только рыболовный сейнер ЗОРКИЙ. Но про него я ничего не знаю (где построен, фото, чертежи и т.д.). Может быть, есть еще какое-нибудь судно с ДВУМЯ подруливающими устройствами (буксир, исследовательское или гидрографическое судно и т.д.). Хотелось бы выйти на моделиста и узнать более подробную информацию о нем.
    Взамен могу предложить информацию по другим судам.

Желаю успехов,
    Сергей

2.  

Записей в дневнике
    3
    такие суда есть, и не одно. Например, Академик Федоров или Одиссей, который Морской Старт возит. Да и у Альписта, вроде, две подрулки. У новых финских ледоколов много чего подруливающего вплоть до поворотных колонок основных винтов.
    А для каких таких сложных эволюций требуются такие навороты? Или просто ради интереса?

Цитата Сообщение от GOLF_stream Посмотреть сообщение
    такие суда есть, и не одно. Например, Академик Федоров или Одиссей, который Морской Старт возит. Да и у Альписта, вроде, две подрулки. У новых финских ледоколов много чего подруливающего вплоть до поворотных колонок основных винтов.
    А для каких таких сложных эволюций требуются такие навороты? Или просто ради интереса?
    Я видел эти модели на соревнованиях.
    Причин несколько:
    1. Мне нравятся буксиры, гидрографические и исследовательские суда.
    2. Не хочу что-то повторять, что уже сделано.
    3. Интересно управлять такой моделью.
    А мысль посмотреть чертежи буксиров с поворотными колонками мне не пришла. Спасибо!!!
    Постараюсь их поискать.

Записей в дневнике
    3
    кроме поворотных насадок (которые ставились не только на буксиры) на буксиры ставились и другие экзотические движители. Например, крыльчатый движитель, обеспечивающий наравление вектора тяги в диапазоне 360 градусов и упор от 0 до максимума в любом направлении.

6.  

Цитата Сообщение от a7777 Посмотреть сообщение
    Я ищу чертежи гражданского судна с ДВУМЯ подруливающими устройствами, с одним или двумя винтами.
    Хорошим прототипом может стать "Альпинист" (его уже упоминал GOLF_Stream) - на нем два подрула и один винт.
    Чертеж из МК можно поиметь здесь
    Строил модель длиной 900мм модификации этого проекта (их несколько, в том числе на базе "Альпиниста" строились гидрографическое судно и даже МПК (малый противолодочный корабль)). Сейчас работаю над моделью того же судна, но в более мелком масштабе (длиной 600мм). На обеих подрулы действующие, но конструктивно решены различно - на большом с конической передачей и гребными винтами, на маленьком - с вращающейся лопаткой, стоящей поперек потока (что то вроде гребного колеса). Управление моделями просто отменно, особенно полезны подрульки при швартовке в доке.

Цитата Сообщение от Navix Посмотреть сообщение
    Хорошим прототипом может стать "Альпинист" (его уже упоминал GOLF_Stream) - на нем два подрула и один винт.
    Чертеж из МК можно поиметь здесь
    Строил модель длиной 900мм модификации этого проекта (их несколько, в том числе на базе "Альпиниста" строились гидрографическое судно и даже МПК (малый противолодочный корабль)). Сейчас работаю над моделью того же судна, но в более мелком масштабе (длиной 600мм). На обеих подрулы действующие, но конструктивно решены различно - на большом с конической передачей и гребными винтами, на маленьком - с вращающейся лопаткой, стоящей поперек потока (что то вроде гребного колеса). Управление моделями просто отменно, особенно полезны подрульки при швартовке в доке.
    А какие у тебя чертежи судов есть?Пассажирские лайнеры есть?

Есть некое подобие чертежа будущего судна снабжения с двумя подрулами в носовой части...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: _____________.jpg‎
Просмотров: 420
Размер:	41.2 Кб
ID:	197180   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09190012.JPG‎
Просмотров: 279
Размер:	100.1 Кб
ID:	197181  

10.  

Цитата Сообщение от a7777 Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги!
    Я ищу чертежи гражданского судна с ДВУМЯ подруливающими устройствами, с одним или двумя винтами. Пока нашел только рыболовный сейнер ЗОРКИЙ. Но про него я ничего не знаю (где построен, фото, чертежи и т.д.). Может быть, есть еще какое-нибудь судно с ДВУМЯ подруливающими устройствами (буксир, исследовательское или гидрографическое судно и т.д.). Хотелось бы выйти на моделиста и узнать более подробную информацию о нем.
    Взамен могу предложить информацию по другим судам.

Желаю успехов,
    Сергей
    У меня есть чертежи ледокола с подрулькой в носу. Посмотри может пригодятся.
    А есть у тебе чертежи каких-нибудь буксиров?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: hesperides01.jpg‎
Просмотров: 616
Размер:	58.4 Кб
ID:	217138  

Закрытая тема