Yamato от Tamiya 1/350, чем обмоторивать?

DoubleHead

Всем привет!

Сыну презентовали склейку Ямато в 350-м масштабе. Так как он занимается судомоделизмом, естественно тут же родилась идея сделать линкор ходовым. Не для соревнований, просто для себя. Порыл по форуму, советов много, но большая часть сводится к тому что ставьте что есть и не парьтесь. Честно говоря городить огород не хочется, других проектов хватает 😃 Посему вопрос, кроме потрохов от старого тамийского Ямато с двигателями и редукторами (попадаются занедорого на ебее) нет ли каких-нибудь готовых китов для обмоторивания подобных моделей? Вопрос именно про механику, и электрику, с РУ проблем нет.

Basin

Лучше всего 4 шт ДПР 02 на 6 вольт. А проще прийти в кружок и получить совет от профессионалов. Все велосипеды уже придуманы.

DoubleHead

Да в том-то и дело что я велики не хочу. Хочу что-то готовое. Если-бы было желание я и сам нагородить чего-нибудь могу, чай не бином Ньютона.

Петрович

Бином не бином, но что проще склейку переделать в РУ, если есть аппаратура!?
Механики почти никакой! Винты на прямую с движков, поэтому движки какие найдете по габаритам и весу…
Тирпиц у меня ходил на одном ДПР 6 вольтовом от кинокамеры, родной движок без маркировки разницы никакой!
Современный эсм. от Трубадура 1:200 бегал на двух Промах 180, сечас Фловер от Ревелл 1:72 ходит на одном Спид 400 но с понижающим редуктором, там винт большой… На счет винтов копийные маленькие очень, поэтому лучше переделать побольше диаметром и металлические, т.к. в наших водоемах всякое встречается, а клеить потом лопасти на место последнее дело…
Дейдвуды любой самопал пойдет, лижбы не текли. Регуль с реверсом, многие досихпор используют электромеханические, т.е. на качалке рулевой машинке крепят два контакта которые ползают по пластине с другими контактами 😃 Серву на рули мини или микро, стандартная врятли туда впишется. Приемник подальше от моторов, лучшая защита от помех! Если пускать будите раз в год:), то лучше с акку не заморачиватся, дешевле выйдут батарейки… Ну и все это разместить на днище корпуса, что бы не мотало, хотя линкоры сидят в воде как приклеенные. Доступ для обслужтвания, т.е. съем части палубы в ней уже предусмотрен… Дерзайте и сколько там см под килем:)