Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 142

Корвет " Сообразительный" проект 20380

Тема раздела Копии в категории Судомодели; Я плаваю на коллекторнике с внутренней воздушной крыльчаткой. Подскажите, какие минимальные обороты может дать бесколлекторный двигатель с относительно неплохой тягой, ...

Я плаваю на коллекторнике с внутренней воздушной крыльчаткой. Подскажите, какие минимальные обороты может дать бесколлекторный двигатель с относительно неплохой тягой, чтоб крутился винт?

2.  

Не знаю. Но есть хорошие регуляторы для коллекторных двигателей, которые позволяют плавно регулировать отдаваемую мощность мотора. Давно их не использую, просто на моделях самолета они не прижились.

Да, есть мотор МУ-50, находится в корпусе от БПК. С самодельной рубашкой для водяного охлаждения ( рубашка легко снимается). Этот мотор прекрасно тянул модель длиной 1800 мм. правда с СЦ ак. Мотор постоянного тока 27 В.
    Если кому нужен, забирайте. Подарю.

Коллеги. Есть желание оснастить модель возможностью возвращении её по пройденному курсу, возвращение к исходной точке старта. У кого есть опыт использования такого устройства и где его можно заказать. Естественно с использованием системы GPS. Спасибо.

Цитата Сообщение от CaHbI4 Посмотреть сообщение
    Не знаю. Но есть хорошие регуляторы для коллекторных двигателей
    На коллекторном у меня тоже все отлично, просто планирую перейти на более мощный бесколекторный, а опыта использования данных движков нет и незнаю могут ли они давать медленное вращение, скажем несколько оборотов в секунду...такое иногда нужно для маневрирования.

Есть желание оснастить модель возможностью возвращении её по пройденному курсу, возвращение к исходной точке старта.
    Данную тему я поднимал пару лет назад в судомодельной ветке, но тут все с этим очень кисло... Интересовала система не только возврата но и прохождение по заданному маршруту с помощью GPS. На сколько я понял готовых устройств пока вроде нет, и нужно что то самому мудрить. В любом случае в авиамодельной ветке с этим веселее.

6.  

Цитата Сообщение от DELFI Посмотреть сообщение
    В любом случае в авиамодельной ветке с этим веселее.
    Там я тоже свое послание оставил. Прошло 2 года, что то изменилось, может быть.

Есть пару приборов для снятия основных характеристик трехфазных моторов в режиме реальной нагрузки. Контроль потребления тока, напряжение на ак. остаток емкости на ак. мощность отдаваемая мотором, обороты двигателя. Все эти показания показываются одновременно.
    Можно легко подобрать винты,

Я все ни как одного не могу понять, трехфазные движки могут давать медленное вращение с тягой (как коллекторные) или нет?

Могут.. на катере у меня стоит мотор с Кв2300 -медленное маневрирование возможно, как и "отжиг" на все деньги... только если цель - НЕ скорость, то я б выбирал моторы с Кв как можно меньше! У них больше полюсов и момент пропорционально больше. Не знаю, существуют ли инранеры с Кв меньше 1000... хотя на копии и аутранера хватит за глаза.

10.  

Я все ни как одного не могу понять, трехфазные движки могут давать медленное вращение с тягой (как коллекторные) или нет?
    Понижающий редуктор поставьте. Обороты уменьшаться и крутящий момент увеличится. А то контроллеры для Б/К очень не любят работать в режиме понижения.

Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    А то контроллеры для Б/К очень не любят работать в режиме понижения.
    А в чем эта не любовь выражается.?

Мое предположение, скорее всего такие маленькие обороты двигателя необходимы для вращения или колеса паровой модели судна, или вращать огромный винт, очень долго. У меня была модель буксира толкача так он мог немного тащить обычную лодку, но не долго. Батареи КБС просто умирали. Любой незнакомый двигатель или винт я всегда проверяю на стенде. Сразу всё становится ясно.
    Ну, а пока, капитанский мостик в таком виде. Экран локатора из стеклопластика, предполагаемое место для приемника.

Коллеги, всех с праздником Военно Морского Флота России. Удачных рейдов, походов, возвращений в родной порт.
    Основная часть настроек на месте. Под косы для поддержки осей винтов буду устанавливать потом, просто в маленькой комнате их можно легко сломать. Некоторые установленные детали мне не стали нравиться, будем дорабатывать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010714.JPG‎
Просмотров: 295
Размер:	74.8 Кб
ID:	823275   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010716.JPG‎
Просмотров: 334
Размер:	62.0 Кб
ID:	823277  

Под косы для поддержки осей винтов
    пфффф...это что? Вы ось винта себе вообще представляете? А метацентр на Вашем корабле будет обозначен?

может быть имелось ввиду "кронштейны гребных валов"?

сверху бы еще фото посмотреть. интересно как сделано

Цитата Сообщение от push_spb Посмотреть сообщение
    сверху бы еще фото посмотреть. интересно как сделано

Личико покажи свое, ну, очень, умный молодой человек.

Ну на ум свой не жалуюсь. А области кораблей знаний походу больше чем у Вас. Ими я хотел с Вами поделится, но Вам почемуто интереснее мое умное "личико"...

ЗЫ. Возраст уважаю, реакцию на реплики нет...

но Вам почемуто интереснее мое умное "личико"...
    Леониду, скорее всего, совершенно не интересно ваше личико, ему просто нужно понимать куда бить.

Леониду, скорее всего, совершенно не интересно ваше личико, ему просто нужно понимать куда бить.
    Интересная логика - сразу бить молодого за то, что он знает и умеет больше. чем более великовозрастный.
    Может великовозрастным лучше сначала матчасть поизучать, чтобы на грабли не наступать в дальнейшем.

Подкосы, пилоны - это указывает, что человек самолетного мышления. У нас кронштейны, пиллерсы и прочие бимсы и пайолы

Цитата Сообщение от Kama13 Посмотреть сообщение
    Интересная логика - сразу бить молодого за то, что он знает и умеет больше.
    Да, логика проста...сопротивление всему и вся. Сопротивление есть движение, движение это жизнь.
    Вообще, подобные реальные проекты на данном форуме можно по пальцам пересчитать. Большинство людей тут ограничиваются умными советами и разными фантазиями.

1. Сопротивление - это напряжение делить на силу тока. То о чем Вы говорите - это завышенное самомнение.
    2. Умные советы они на то и есть - чтобы им внимать и выносить чтото для себя полезное. Агрессивность в ответ - это быдло. Быдло - это плохо.
    3. Кораблестроение наука старая и консервативная. Все термины давно устаканены и узаконены. Если Вы не знаете их будьте готовы что Вас начнут учить. Не из вредности характера, а потомучто надо называть вещи своими именами, а не проецировать с других ремесел термины. На юношеских соревнованиях есть даже специальная возможность заработать дополнительные баллы при прохождении стенда ответив на 5 вопросов по элементам корабля. И это все учится и зубрится, потомучто не было большего позора в команде, если ты не ответил на вопрос по своему кораблю. Я помню судье рассказывал про катодную защиту корабля, он вообще в шоке был, что я не только название,но и физику процесса знаю.

Про ось винта я совсем расстроился. Любой технически грамотный человек знает разницу между осью и валом. Ось в кораблестроении представляется исключительно геометрически. А поддреживать воображаемую линию какимито подкосами - это из разряда бреда.

Вы меня простите, просто мне очень не приятно когда порят всякую чушь про то, что не знают, а представляются знатоками и ценителями.

Пусть люди знают, что термины которые Вы здесь употребляете - неверные, методы постройки - сомнительные, реакция на критику - хамская.

Питерци, меня всегда радовали, учудят так учудят...

Быдло
    Ну какое быдло...ну что это за слова... Тут люди просто клеят кораблики.

Вы меня простите, просто мне очень не приятно когда порят всякую чушь про то, что не знают, а представляются знатоками и ценителями.
    Что вы так напрягаетесь...

напряжение...сила тока...катодная защита... да кому интересна эта скука...все кому надо, те знают.
    Если есть что то показать, выложите сюда, будет лучший пример. А учить всех...да подобным грузом все ветки форума забиты.

Учителей тут пруд пруди. Так, что вы тысячный с конца...
    Последний раз редактировалось DELFI; 31.07.2013 в 02:18.

реакция на критику - хамская.
    Ещё и не то услышите

напряжение...сила тока...катодная защита... да кому интересна эта скука...
    Странный подход к своему увлечению. Как можно считать скукой любимое занятие? И как оно может быть любимым, если вообще не в курсе предмета?
    Скучно это было изучать срочнику на корабле, который ждал дембеля, но всё равно пришлось выучить, ибо леера должны быть леерами а не перилами. Хотя и на флот проникают тюремные словечки типа "шконка" вместо койки.

Цитата Сообщение от Bolshoy Посмотреть сообщение
    Странный подход к своему увлечению. Как можно считать скукой любимое занятие?
    Да не в этом дело, просто реально мало людей которые тут что то делают. В основном бла..бла...бла...наденьте мне медаль на грудь, я самый умный и красивый.
    Как кто нибудь соберется делать что нибуть, так сразу куча прилипал собираются и начинают поучать.

Че то не заметил в своей теме ,ни одного учителя. Все прошло тихо и незаметно. Даже скучно как то)))))

Володь тебя учить себе дороже.Ты сам кого хошь научишьТвой буксирчик просто сказка

Да не в этом дело, просто реально мало людей которые тут что то делают. В основном бла..бла...бла...наденьте мне медаль на грудь, я самый умный и красивый.
    Как кто нибудь соберется делать что нибуть, так сразу куча прилипал собираются и начинают поучать.
    На каких фактах основано это нелестное утверждение. Здесь было сказано - изучайте матчасть. Это однозначно.

А своё сопротивление всему и вся - это от внутренней неустроенности.
    Есть одна книга, которая лечит и вправляет мозги - библия.

На каких фактах основано это нелестное утверждение.
    Хотя бы на тех, что за 8 лет присутствия на этом сайте, вы не создали ни одной своей темы.

Хотя бы на тех, что за 8 лет присутствия на этом сайте, вы не создали ни одной своей темы.
    Я за 8 лет присутствия ещё на 6 форумах не создал ни одной темы.

Не судите и не судимы будете...

Почитай библию и сходи в храм - у тебя много агрессивности. Надо успокаиваться - тебе не 16 лет.

Я за 8 лет присутствия ещё на 6 форумах не создал ни одной темы.
    Ну вот об этом и речь.

Почитай библию и сходи в храм
    Не вспоминай в суе. Знакомо..? Эта серьезная тема для другого форума, где вы может быть хоть что то создадите. А здесь корабли.

Ладно, это все пустое. Желаю автору удачи в проекте. Заниматься своим успешным делом и меньше обращать внимания на всяких умников и прилипал.
    Последний раз редактировалось DELFI; 01.08.2013 в 00:33.

Почитай библию и сходи в храм - у тебя много агрессивности. Надо успокаиваться - тебе не 16 лет.
    Млин и здесь православнутые с проповедями лезут.

Ладно, это все пустое. Желаю автору удачи в проекте. Заниматься своим успешным делом и меньше обращать внимания на всяких умников и прилипал.
    Если это всё пустое, то что же ты прыгаешь на всех и дёргаешься. И не твоя это забота - создавать мне тему или не создавать.
    Автору темы желаю терпения. Ибо модель корабля - это не полукопия и за три-четыре месяцеа такой проект не осилить.

Молодец, пока хорошо получается.
    А на "умников" не обращейте внимания. У нас много злопыхателей, даже православный библеист Кама13(номер же себе нашел чертовый, 13-го ряда кресел не на одном пассажирском самолете нет- так, для размышления) в последнем сообщении проявил злость, хотя призывал до этого к примерению.
    В общем плюньте на них и доделывайте начатое... Удачи.
    "Умики", не распаляйтесь зря, отвечать не буду.

Цитата Сообщение от ukr30 Посмотреть сообщение
    А на "умников" не обращейте внимания. У нас много злопыхателей, даже православный библеист Кама13(номер же себе нашел чертовый, 13-го ряда кресел не на одном пассажирском самолете нет- так, для размышления) в последнем сообщении проявил злость, хотя призывал до этого к примерению.
    А народ не хочет по доброму понимать. Его пока бейсбольной битой не обработаешь примирения не будет.

хороший корабль! должна получиться достойная модель! автору успехов!
    побольше фото бы.

вопрос такой: фольгированный текстолит какой толщины и как собирали надстройку (клеили или паяли)?
    Да кстати, радио не будет глючить из-за фольги? извините, если вопрос дурацкий!

Если антену приемника вывести на ружу все работает отлично , проверенно ....

Закончилась дача. Подведем некоторые итоги. На корпус корабля нанесен первый слой краски. Торжественно спущен на воду.
    Масса корпуса с настройкой 3400 гр. 2 регулятора - 220 гр., моторы по 170 гр - 340 гр., ак. 5000 на 4 банки - 2 штуки 1000гр. Масса с электроникой 5000 гр. Для полной загрузки модели до ватерлинии прихватил достаточно балласта, но его не хватило. Пришлось весь балласт выгружать. Помог обычный красный кирпич, массой 4 кг. На фотографиях модель как раз загружена этим кирпичом . Немного перегруз. Так что к массе корабля добавится балласт 3-3,5 кг.
    Цитата Сообщение от Strela77 Посмотреть сообщение
    вопрос такой: фольгированный текстолит какой толщины и как собирали надстройку (клеили или паяли)?
    Самая верхняя настройка изготовлена из обычного стеклотекстолита, я уже об этом писал, склеена обычной смолой. В ней легко помещается приемник. Аппаратура управления на 2.4 гц На фото видно- передняя настройка не покрыта фольгой.

Даже любителям попсовой китайской штамповки всего самого наилучшего. Но я предпочитаю летать и ходить по воде на своих моделях.
Название: P1010723.jpg‎
Просмотров: 309
Размер:	164.4 Кб
ID:	835551   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010727.jpg‎
Просмотров: 409
Размер:	75.4 Кб
ID:	835552  

Корпус артиллерийской установки и шарик обтекателя антенны изготовлены с использованием капроновых чулок надетых на болванку. 2-3 слоя капрона и смола. Эта технология проработана на изготовлении деталей для моделей самолетов. Получается технологично и довольно просто. Остается засунуть в корпус арт установки пару серв, одна для подъёма ствола другую для поворота корпуса башни.
Название: P1010735.jpg‎
Просмотров: 321
Размер:	71.7 Кб
ID:	836548  

Артиллерийская установка практически готова. Приводы установки угла положения ствола минус 5 гр. возвышение 85гр. Поворот башки вправо и влево на 160гр. обычные 9 граммовые машинки . Для ТО сделана съёмной.
    Всё остальное по кругу, пока по мелочам.
Название: P1010737.jpg‎
Просмотров: 182
Размер:	48.2 Кб
ID:	848146  

Отдам корпус БПК в хорошие руки. Длина модели 1820, в хорошем состоянии., тот который без настроек. Сплошное дерево, обшивка фанера 1мм. Корпусу уже около 50 лет. Можно в кружок. Есть и мотор Му -50, но он на 27 вольт, очень устаревшая модель.
Название: P1010741.jpg‎
Просмотров: 253
Размер:	78.7 Кб
ID:	852093  

Сплошное дерево, обшивка фанера 1мм. Корпусу уже около 50 лет.
    Если только на дрова.Для таких сообщений существует специальная тема.Вас же уже тыкнули носом в другой ветке http://forum.rcdesign.ru/f97/

очень устаревшая модель.
    Это видимо такой прикол!

Закрытая тема