Корвет " Сообразительный" проект 20380

CaHbI4

Закончилась дача. Подведем некоторые итоги. На корпус корабля нанесен первый слой краски. Торжественно спущен на воду.
Масса корпуса с настройкой 3400 гр. 2 регулятора - 220 гр., моторы по 170 гр - 340 гр., ак. 5000 на 4 банки - 2 штуки 1000гр. Масса с электроникой 5000 гр. Для полной загрузки модели до ватерлинии прихватил достаточно балласта, но его не хватило. Пришлось весь балласт выгружать. Помог обычный красный кирпич, массой 4 кг. На фотографиях модель как раз загружена этим кирпичом . Немного перегруз. Так что к массе корабля добавится балласт 3-3,5 кг.

Strela77:

вопрос такой: фольгированный текстолит какой толщины и как собирали надстройку (клеили или паяли)?

Самая верхняя настройка изготовлена из обычного стеклотекстолита, я уже об этом писал, склеена обычной смолой. В ней легко помещается приемник. Аппаратура управления на 2.4 гц На фото видно- передняя настройка не покрыта фольгой.

Даже любителям попсовой китайской штамповки всего самого наилучшего. Но я предпочитаю летать и ходить по воде на своих моделях.

CaHbI4

Корпус артиллерийской установки и шарик обтекателя антенны изготовлены с использованием капроновых чулок надетых на болванку. 2-3 слоя капрона и смола. Эта технология проработана на изготовлении деталей для моделей самолетов. Получается технологично и довольно просто. Остается засунуть в корпус арт установки пару серв, одна для подъёма ствола другую для поворота корпуса башни.

1 month later
CaHbI4

Артиллерийская установка практически готова. Приводы установки угла положения ствола минус 5 гр. возвышение 85гр. Поворот башки вправо и влево на 160гр. обычные 9 граммовые машинки . Для ТО сделана съёмной.
Всё остальное по кругу, пока по мелочам.

9 days later
CaHbI4

Отдам корпус БПК в хорошие руки. Длина модели 1820, в хорошем состоянии., тот который без настроек. Сплошное дерево, обшивка фанера 1мм. Корпусу уже около 50 лет. Можно в кружок. Есть и мотор Му -50, но он на 27 вольт, очень устаревшая модель.

пристав
CaHbI4:

Сплошное дерево, обшивка фанера 1мм. Корпусу уже около 50 лет.

Если только на дрова.Для таких сообщений существует специальная тема.Вас же уже тыкнули носом в другой ветке rcopen.com/forum/f97

Kama13
CaHbI4:

очень устаревшая модель.

Это видимо такой прикол!

DELFI
Kama13:

А народ не хочет по доброму понимать. Его пока бейсбольной битой не обработаешь примирения не будет.

Kama13:

Это видимо такой прикол!

Без комментариев…

Kama13
DELFI:

Без комментариев…

Вот и сопротивляющийся проснулся. Что ж ты без комментариев - мозги ссохлись во сне?

Давай побреши здесь чего-нибудь, а то скучновато стало.

DELFI

Видать, путь праведника тяжел и тернист…
Как-то спросили нашего патриарха: “почему в церквях часто бывают перепалки?”.
Патриарх ответил:“Церковь на место праведников, а место грешников”.

Kama13
DELFI:

Видать, путь праведника тяжел и тернист…

А вот комментарии.
Молодчина! Хорошо начал. Ты - продолжай цитировать, не останавливайся и не исчезай снова. А то без тебя в этой теме так неуютно было.

DELFI
Kama13:

А то без тебя в этой теме так неуютно было.

Догадываюсь… Все в игнор отправили, пообщаться не с кем.
Признаться честно, очень не хотел ввязываться в это “колесо”, но глядя как штормит взрослого дядьку, как мелькают вперемешку бейсбольные биты с библиями… не удержался…

Kama13
DELFI:

Догадываюсь… Все в игнор отправили, пообщаться не с кем.
Признаться честно, очень не хотел ввязываться в это “колесо”, но глядя как штормит взрослого дядьку, как мелькают вперемешку бейсбольные биты с библиями… не удержался…

Продолжаем разговор.
Игнором пользуются только недоумки, которые не знают когда говорить можно, а где нельзя.
Дядьку никогда не штормит - каждый шаг совершается осознанно. Если кто-то не видит разницы между юмором и сарказмом - это плохо.

Твоя очередь

Константин_НВКЗ

Коллеги, не кажется, что из-за лая тема постройки моделей как-то сошла на нет?
Форум -для обмена опытом и информацией по моделизьму, а п…ми мерятся можно и в другом месте, хотя б на воде, с ПОСТРОЕННЫМИ моделями…
Мне так каатся (С)
без обид, ладна?

DELFI
Kama13:

Продолжаем разговор.

Ща вышибут с форума нафиг за флуд.
Я завязываю.

1 month later
CaHbI4

Не работал ком, но работа с моделью продолжается. Вот и результат.

До встречи на воде.

CaHbI4

Корабль оснащен пусковыми установками. Контейнеры - тонкостенные алюминиевые трубки, крышки отформованы из пластика. Двери и остальная мелочь пока полуфабрикаты . Красить в квартире противно, пока все в невзрачном виде.
Проявляются очертания комплекса " Кортик" - самое начало изготовления, материал- пластик.
Не знаю как поведут себя моторы, пока без рубашек охлаждения. Поработают под нагрузкой, тогда будет ясно. Ставить пассивные радиаторы с обдувом компьютерными вентиляторами или к моторам подавать воду для охлаждения .

23 days later
CaHbI4

Подошёл Новый Год. Самолеты полностью готовы.
С корветом тоже все хорошо. Работаем.

Aleksandr1

Есть у кого чертеж? поделитесь. Заранее благодарен

CaHbI4
Aleksandr1:

Есть у кого чертеж? поделитесь. Заранее благодарен

У меня чертежи те, которые здесь выложены. За деньги их просто увеличил до нужного мне масштаба. Получились так себе. Размазаны. Вот и приходится размеры на чертеже и размеры на фотографиях сравнивать. Деталировка по фотографиям, их достаточно много. Безукоризненная копия мне не нужна. Глаз не тот да и руки не такие цепкие. Удачи в постройке.

Aleksandr1

на забугорном сайте видел кто то делает по чертежам прям два вида нормальных вроде. Вот где б такие достать

пристав
CaHbI4:

Самолеты полностью готовы

А биплан чё без мотора полетит