Ищу чертежи и фотографии буксира.

Сергей_Леонидович
Жебин_Виктор_Михалович:

только немагу определиться с выбором мне нужны либо акриловые или ималевые краски что лудше подойдет для моего буксира посаветуйте что лудше с уважением виктор

Виктор всё зависит от финансовых возможностей .
Также повтаряю :
1----- акриловые краски почти без запаха ( не ваняют ) ,
2----- эмалевые к выгоранию более стойкие
3----- нитро краски быстро выгорают , через один , два сезона надо перекрашивать
4----- двух компонентные - автомобильные ( с отвердителем ) более стойкие и выгоранию и к истиранию
соброжай

Vladimir_Lomov

Вот этому пароходу уже 30 лет.Крашен нитро-красками. По соревнованиям ездил достаточно. Что то не заметил,что краска выгорела.
Нитра конечно воняет, но прокрашивает лучше. В отличии от двухкомпонентной ложится более тонко и не заливает мелочь…
Хотя это мое мнение. На вкус и цвет…
Надо пробовать и находить свое. Удачи.

Сергей_Леонидович

Факт… Обслуживая в сваю бытность авиатехнику , её приходилась подкрашивать (а как вы знаете прапорщики не любят делать одну работу дважды …) если подкрасиш нитро краской – краска выгорала за один сезон , если красиш эмалевой ПФ , востанавливать приходилось года через три или четыре , вот так …

vvv=
Сергей_Леонидович:

Факт… Обслуживая в сваю бытность авиатехнику , её приходилась подкрашивать (а как вы знаете прапорщики не любят делать одну работу дважды …)

Если хранить модели на балконе не упакованными - то конечно. А если в квартире - то за 15 лет даже цвет не изменился.

Сергей_Леонидович

foto.mail.ru/mail/panin.vrn/2/73.html

Эта модель буксира покрашина эмалью ПФ (на ходу с 1997г.) , желтая краска выгорела

foto.mail.ru/mail/panin.vrn/2/136.html

(на ходу с 2003г.) изменения в окраске не наблюдаю , правдо лак на рубке пришлось поменять с нитра на яхтеный (нитро на дереве растрескался)

также окрашен эмалью ПФ

foto.mail.ru/mail/panin.vrn/2/9.html

(на ходу с 2010г.) покрашена автомобильной двух компонентной , изменения цвета не наблюдаю

8 days later
Жебин_Виктор_Михалович

уважаемый мой колега я незнаю как вас благодарить новы мне зделали большую услугу убили двух зайцев одним выстрелом фото просто класс я тут голову ломал как тут делать теперь я знаю что многие детали я делал не так есть что переделать есть насчем пороботать большое спасибо за полезную информацию

20 days later
2 months later
15 days later
Bolshoy

Забавный Fairplay в подводной части… Только это другой немного

2 months later
Жебин_Виктор_Михалович

на 4.05.2014 из за не больших финансовых затруднений, достраиваю то что есть под рукой, может покраска не очень, но я делаю его для себя, если кому то что то не нравится, выколю глаз шутка=)

Vladimir_Lomov

За что же так себя не любить, что для себя красить кое как?

1 month later
20 days later