Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 124

Calypso.

Тема раздела Копии в категории Судомодели; Сообщение от лексей Модель, должна быть живой. Модель сложная, я не спорю.Какая будет у меня, и смогут в нее поверить, ...

Цитата Сообщение от лексей Посмотреть сообщение
    Модель, должна быть живой. Модель сложная, я не спорю.Какая будет у меня, и смогут в нее поверить, люди смотря на нее, я не знаю. Но следы эксплуатации должны присутствовать, ( это я думаю ,но опыта в этом у меня нет), но в меру для реальности.Судно большую часть времени стояло под небом. И природные факторы должны отражаться на якорях,цепях, якорных лебедках и.т.д. Я знаю что моделисты высокого уровня это делают.Некоторые,нет, может нехотят пачкать модель.

Для моделей выступающих в классах F2 и F4, и проходящие стендовую оценку в правилах прописано :
    2.3.1.7 Модель выставляется для стендовой оценки в чистом и привлекательном виде, который соответствует описанию судна только что сошедшего с верфи.

2.  

Не видно. Раньше, когда ходил на 40МГц - штыревая антенна вкручивалась в р-не "блюдца" по правому борту (там, под ним и приемник). Сечас аппаратура 2.4 ГГц и антенна(ы) внутри.
    "Маскировать",думаю не стОит. На палубах антенн у прототипа нет, а на надстройке можно, но нужно тянуть провод, что неудобно при снятии надстройки.
    Если аппаратура 27, 35 или 40 МГц-ставь отдельную штыревую антенну в удобном месте, чтоб самому не мешала.

Привет. Правило, есть правило - это закон я не спорю. Но мне хочеться чтобы человек,глядя на модель действительно улюбнулся и был поражен и долго находился под в печетлением, это тяжело достичь особенно мне. Этого правила я не знал. А привлекательный вид, Вы это что имеете виду?

Цитата Сообщение от starom Посмотреть сообщение
    Для моделей выступающих в классах F2 и F4, и проходящие стендовую оценку в правилах прописано :
    2.3.1.7 Модель выставляется для стендовой оценки в чистом и привлекательном виде, который соответствует описанию судна только что сошедшего с верфи.
    Привет. Правило, есть правило - это закон я не спорю. Но мне хочеться чтобы человек,глядя на модель действительно улюбнулся и был поражен и долго находился под в печетлением, это тяжело достичь, особенно мне. Этого правила я не знал. А привлекательный вид, Вы это что имеете виду?

Цитата Сообщение от Константин НВКЗ Посмотреть сообщение
    Не видно. Раньше, когда ходил на 40МГц - штыревая антенна вкручивалась в р-не "блюдца" по правому борту (там, под ним и приемник). Сечас аппаратура 2.4 ГГц и антенна(ы) внутри.
    "Маскировать",думаю не стОит. На палубах антенн у прототипа нет, а на надстройке можно, но нужно тянуть провод, что неудобно при снятии надстройки.
    Если аппаратура 27, 35 или 40 МГц-ставь отдельную штыревую антенну в удобном месте, чтоб самому не мешала.
    У Вас "радио",профессианальное ? Мне, как Вы думаете стоит поменять ?
    Последний раз редактировалось Julia*; 23.05.2013 в 12:02.

Модель должна соответствовать прототипу, на момент выхода из верфи (спуске на воду).
    Лексей, смотря для чего ты строишь "Калипсо". Если собираешься учавствовать в соревнованиях по правилам НАВИГИ, то правила по-любому придется изучить и им следовать. Если для себя-твори, что душа просит, иди к своему идеалу. Можно совместить-одно другому не противоречит.

Футаба 7С, 2.4 ГГц. Не профессиональная, но достаточно качественная, мне нравиться. А свою, если нормально работает и устраивает-зачем менять?
    Проверь на дальность действия, метров 100-за глаза. И если в руках удобно лежит.
    А что сейчас используешь?
    И еще, чевой на Вы? Мы ж не начальник-подчиненый, а коллеги по увлечению, оба "больны" КАЛИПСО!

6.  

Жака -Ива Кусто, давно нет в живых,а Мы ВСЕ ЗДЕСЬ кому интересная эта тема, досих пор обсуждаем, Его Calypso .Вспоминая о нем.Название: i.jpg
Просмотров: 409

Размер: 5.2 Кб

Выдающаяся личность!

Модель должна соответствовать прототипу, на момент выхода из верфи (спуске на воду).
    Лексей, смотря для чего ты строишь "Калипсо". Если собираешься учавствовать в соревнованиях по правилам НАВИГИ, то правила по-любому придется изучить и им следовать. Если для себя-твори, что душа просит, иди к своему идеалу. Можно совместить-одно другому не противоречит.

Футаба 7С, 2.4 ГГц. Не профессиональная, но достаточно качественная, мне нравиться. А свою, если нормально работает и устраивает-зачем менять?
    Проверь на дальность действия, метров 100-за глаза. И если в руках удобно лежит.
    А что сейчас используешь?
    И еще, чевой на Вы? Мы ж не начальник-подчиненый, а коллеги по увлечению, оба "больны" КАЛИПСО!
    У меня "Футтаба", 40 МГц,правда быушная. У нас во Владимире, появился в первые магазин "АвтоПилот"
    Радиоуправляемые модели высокого уровня. Это единственный магазин у нас в Городе. Эту аппаратуру я купил у хозяина магазина, а хотел заказывать новую с Москвы,но не жалею.Вроде работает. Она у меня будет большую часть времени стендавой. Дело втом,если я собиру надстройки, эллектроннику я уже не смогу поставить. Вот и решил поставить "радио". Еще такой вопрос" Если приемник намокнет и радиосвязь пропадет?,а после просушки радиосвязь появиться. Считаеться ли приемник испорченным ? Я знаю, это очень нежная вещь.
    Последний раз редактировалось Julia*; 23.05.2013 в 12:02.

10.  

Футаба хорошая аппаратура, пусть и б/у (ты ж ей канавы не копаешь, чевой ей будет), надежная. Я в своё время и на "Пилоте-4", РУМ-2, и на "Новопропе",и "Супранаре" плавал... Потом и Футаба 2-х канальная, 4-х канальная.. и 7С 40-ка...
    А чем надстройка помешает электронике (а радио не помешает)?
    Если приемник намокнет- тут возможны варианты. Или промоешь в спирте, высушишь-и порядок. А может и сгореть, вода ж не дистилированная в реке Клязьме. Чтоб не промок-помещай его в ...шарик резиновый, горловину плотно обмотай вокруг проводов и все будет в норме.

А чем надстройка помешает электронике (а радио не помешает)?
    Я имею в веду установка двигателей и всего прочего. Вы думаете, если модель будет собрана полностью. Все можно установить без проблем? Или в процессе пострйки все надо делать ? Я не сильно свой корпус "Калипсо" нагрузил?, на осадку это скажиться ? Когда он будет в собранном виде.

Цитата Сообщение от лексей Посмотреть сообщение

А максимальная дальность какая у этой аппаратуры? "Футтаба"40 МГц
    Последний раз редактировалось Julia*; 23.05.2013 в 12:03.

У тебя ж вся механика-электроника установлена. Надстройка достаточно большая, все что надо, поменяеш запросто, и аккумуляторы тож придется иногда доставать-зарядка, обслуживание.
    Не перегрузил, не беспокойся. Как соберешь все, еще свинцом догружать придется, чтоб сидел по ватерлинию.
    Дальность-до километра может, в общем, пока видишь. А может и метров 10, если в передатчике чевой не так. Всяко бывает.
    А марка Футабы?

Можно еще спросить: В комплекте шли "дейдвудные трубы" Я немного их переделал ,( как видно на моем фото) А как зделали Вы?Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15052013054[1].jpg
Просмотров: 82
Размер:	27.3 Кб
ID:	797751. Можно на Вы ?

А марка Футабы?
    Да "Футабба". Трех канальная. Такая была у хозяина магазина.

Трубы из набора я не стал использовать. Там вал из латуни. Поставил самодельные, вал-сталь Ф4мм. Кронштейны-тоже не из набора, они там очень упрощенно сделаны.

Футаба-модель АТТАК?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4245.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	23.6 Кб
ID:	797758  

Трубы из набора я не стал использовать. Там вал из латуни. Поставил самодельные, вал-сталь Ф4мм. Кронштейны-тоже не из набора, они там очень упрощенно сделаны.

Футаба-модель АТТАК?
    У Вас как -то пореалестичней выглядет.Долго собирали Calypso ? Мне что делать ? так у себя оставить ?
    Последний раз редактировалось Julia*; 23.05.2013 в 12:03.

Старался максимально приближенно к прототипу.

Старался максимально приближенно к прототипу.
    Вы давно собираете модели, Вы знаете что делать у Вас опыт. Я в первые решил собрать "Calypso". Вы красили аэрографом ?

Красил аэрографом, предварительно грунтовал автогрунтом по пластику.
    Если хочешь максимально реалистичной модели, делай как можно ближе к прототипу. Смотри фото, видео, чертежи, какие есть.
    Оставлять или переделывать-сам решай, но на построенной, покрашенной достаточно сложно переделывать механику, тем более под палубой.
Название: Schematic.jpg‎
Просмотров: 91
Размер:	60.0 Кб
ID:	797780   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 90
Размер:	93.7 Кб
ID:	797781   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	89.9 Кб
ID:	797782   Нажмите на изображение для увеличения
Название: plan_01.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	58.5 Кб
ID:	797783   Нажмите на изображение для увеличения
Название: plan_02.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	67.4 Кб
ID:	797784   Нажмите на изображение для увеличения
Название: plan_03.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	56.4 Кб
ID:	797785   Нажмите на изображение для увеличения
Название: plan_04.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	62.5 Кб
ID:	797786  

А нормально так по деталировке.И масштаб большой. Палуба деревянная.В таком масштабе над палубой хорошо повеселиться можно))))

http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php
    посмотри, приглдится при сборке Калипсо

http://www.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15052013064[1].jpg
Просмотров: 42
Размер:	31.7 Кб
ID:	798034rcgroups.com/forums/showthread.php
    посмотри, приглдится при сборке Калипсо
    Черные швы между досками ? А так что плохо выглядит ?Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15052013060[1].jpg
Просмотров: 76
Размер:	34.3 Кб
ID:	798029Вы специалисты,Вам видней.

Может есть фотографии,как должно быть ? Я подумаю. СПАСИБО ВСЕМ !
    Последний раз редактировалось лексей; 23.05.2013 в 20:46.

Куда-то пост про доски пропал...
    Посмотри на форумах деревянных кораблей, как выглядит палуба с расшивкой, с масштабной длиной досок (не сплошных по всей длине палубы), с "гвоздями"
Название: 007.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	58.1 Кб
ID:	798044  

Так,какая все же палуба была у настоящего Калипсо? Из Тика ? Кто знает ?

Скорее всего-тиковая. Точно не скажу.
    Будешь тик искать?

Скорее всего-тиковая. Точно не скажу.
    Будешь тик искать?
    Я покрыл "Пинатексом",под, Тик, Развел по жиже и распылил равномероно Аэрографом.Но не стал до тимноты доводить доски.

Фото в студию! 8 )

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15052013036[1].jpg
Просмотров: 82
Размер:	31.7 Кб
ID:	798049
    Фото в студию! 8 )

http://workshop.modelsworld.ru/section12_article25.php
    интересно, почитай.

Название: 15052013020[2].jpg
Просмотров: 60
Размер:	45.2 Кб
ID:	798050 Не естественно выглядит ? Что Вы скажите ? Мне может простительно. Я новичок в этом.

Посчитай длину досок на палубе в масштабе.

Название: 15052013039[1].jpg
Просмотров: 44
Размер:	33.3 Кб
ID:	798054 На настоящем "Калипсо" Длину досок никто не знает. Фотографий этого нет. Извините,что фотки не особо....

Комингс люка маловат по высоте. Люк с вертолетной площадкой может свалится на ходу.

Комингс люка маловат по высоте. Люк с вертолетной площадкой может свалится на ходу.
    Это по сборочному черчежу. Янемного придерживаюсь его. А как зделали Вы ?

По сборочному, по-моему, 1.5-2мм. Я сделал 5мм-и то не очень прочно сидит. И не из дерев.рейки, а из пластика.
    Верт.площадка имеет свой вес, модель бьет волна...
    Это если корапь-ходовой. Если для стенда-люк только под "блюдцем", под верт.пл-й - палуба. Присмотрись на чертежах.

Название: 1321449951_4.jpg
Просмотров: 81
Размер:	88.3 Кб
ID:	798060 Без коминтариев...

Название: cousteaudiving.jpg
Просмотров: 32
Размер:	13.6 Кб
ID:	798062

По сборочному, по-моему, 1.5-2мм. Я сделал 5мм-и то не очень прочно сидит. И не из дерев.рейки, а из пластика.
    Верт.площадка имеет свой вес, модель бьет волна...
    Это если корапь-ходовой. Если для стенда-люк только под "блюдцем", под верт.пл-й - палуба. Присмотрись на чертежах.
    Здравствуйте! Еще такой вопрос: Ребра устойчевости судна,помоему они так называються, если не так поправте меня. Которые расположенны по ватерлинию на протатипе смещенны к корме,а у всех моделей,которые я пересмотрел в интернете и на черчежах они по середине.( это ошибка, или нет ?) Давно хочу узнать.Как правильно ? Фотография настоящего "Calypso" - Где ноглядно это показанно. Фото с Интернета. С Уважением Алексей.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 800px-La_calypso,_vue_d'ensemble.jpg
Просмотров: 88
Размер:	123.6 Кб
ID:	798579

Название: calypso.jpg
Просмотров: 70
Размер:	30.5 Кб
ID:	798585На этой модели они по середине....
    Последний раз редактировалось лексей; 25.05.2013 в 00:48.

Алексей мне очень приятно что вы интересуетесь постройкой моделей. Я вам посоветую только одно прийти в судомодельный кружок в вашем городе и получить там консультацию из первых рук. Интернет всё хорошо, но когда непосредственно смотришь и в руках держишь становится попонятнее. Удачи в постройки модели. А вот с моторами вы конечно погорячились, дпр 52 для этого парахода лучший вариант.

Цитата Сообщение от Basin Посмотреть сообщение
    Алексей мне очень приятно что вы интересуетесь постройкой моделей. Я вам посоветую только одно прийти в судомодельный кружок в вашем городе и получить там консультацию из первых рук. Интернет всё хорошо, но когда непосредственно смотришь и в руках держишь становится попонятнее. Удачи в постройки модели. А вот с моторами вы конечно погорячились, дпр 52 для этого парахода лучший вариант.
    Здравствуйте! мне очень приятно с Вами познакомиться.(дпр 52 для) Он коллекторный ? У меня без коллекторные,они не нуждаються в обслуживании.
    Последний раз редактировалось лексей; 25.05.2013 в 01:05.

ДПР это вечные моторы. В моей модели они стоят с 1988 года и я их не разу не снимал, а достались они мне с другой модели которая свой век прожила. Так что им не меньше чем вам лет и столько ещё отходят. А китайские безколекторники за это время сгниют и развалятся. Удачи в сироительстве.

Цитата Сообщение от Basin Посмотреть сообщение
    ДПР это вечные моторы. В моей модели они стоят с 1988 года и я их не разу не снимал, а достались они мне с другой модели которая свой век прожила. Так что им не меньше чем вам лет и столько ещё отходят. А китайские безколекторники за это время сгниют и развалятся. Удачи в сироительстве.
    Мне хотелось приобрести двигатели в комплекте с регуляторами скорости,( чтобы было все подобранно.а не искать потом регуляторы скорости отдельно. Вам всем, я смотрю хорошо, Вы много можете себе позволить ,У Вас много Модельных магазинов, кто живет В Москве,Питере , и.т.д. А мне приходиться все время искать и по другим городам заказывать. Живу можно сказать, как в деревне.

Даже, чтобы модель у меня поплыла назад, я уже это упоминал пришлось винты заказывать с Москвы, Вся модельная химия,тоже с других городов. У нас единственный магазин в городе это "Автопилот".(Проффесиональный магазин радиоуправляемых моделей ) Там я купил двигатели,регуляторы все комплектом( Отдельных регуляторов скорости у них вообще небывает. Тоже вопрос: Какой регулятор скорости подайдет к ДПР -52 ?
    Я не жалуюсь,но это правда.
    Последний раз редактировалось лексей; 25.05.2013 в 01:56.

про магазины не прибедняйтесь.
    http://www.vladimir.ru/spravka/?w=%D...EE%E4%E5%EB%E8

Цитата Сообщение от Bolshoy Посмотреть сообщение
    про магазины не прибедняйтесь.
    http://www.vladimir.ru/spravka/?w=%D...EE%E4%E5%EB%E8
    Солнышко, магазин детских игрушек Это зачем ?

В Москве хорошие магазины и больше выбора. Я на сайтах часто бываю.

Вы живете не во Владимире. Химки ? С сылками я тоже могу разбрасываться.

Закрытая тема

Ваши права