Calypso.

лексей
Константин_НВКЗ:

По сборочному, по-моему, 1.5-2мм. Я сделал 5мм-и то не очень прочно сидит. И не из дерев.рейки, а из пластика.
Верт.площадка имеет свой вес, модель бьет волна…
Это если корапь-ходовой. Если для стенда-люк только под “блюдцем”, под верт.пл-й - палуба. Присмотрись на чертежах.

Здравствуйте! Еще такой вопрос: Ребра устойчевости судна,помоему они так называються, если не так поправте меня. Которые расположенны по ватерлинию на протатипе смещенны к корме,а у всех моделей,которые я пересмотрел в интернете и на черчежах они по середине.( это ошибка, или нет ?) Давно хочу узнать.Как правильно ? Фотография настоящего “Calypso” - Где ноглядно это показанно. Фото с Интернета. С Уважением Алексей.

На этой модели они по середине…

Basin

Алексей мне очень приятно что вы интересуетесь постройкой моделей. Я вам посоветую только одно прийти в судомодельный кружок в вашем городе и получить там консультацию из первых рук. Интернет всё хорошо, но когда непосредственно смотришь и в руках держишь становится попонятнее. Удачи в постройки модели. А вот с моторами вы конечно погорячились, дпр 52 для этого парахода лучший вариант.

лексей
Basin:

Алексей мне очень приятно что вы интересуетесь постройкой моделей. Я вам посоветую только одно прийти в судомодельный кружок в вашем городе и получить там консультацию из первых рук. Интернет всё хорошо, но когда непосредственно смотришь и в руках держишь становится попонятнее. Удачи в постройки модели. А вот с моторами вы конечно погорячились, дпр 52 для этого парахода лучший вариант.

Здравствуйте! мне очень приятно с Вами познакомиться.(дпр 52 для) Он коллекторный ? У меня без коллекторные,они не нуждаються в обслуживании.

Basin

ДПР это вечные моторы. В моей модели они стоят с 1988 года и я их не разу не снимал, а достались они мне с другой модели которая свой век прожила. Так что им не меньше чем вам лет и столько ещё отходят. А китайские безколекторники за это время сгниют и развалятся. Удачи в сироительстве.

лексей
Basin:

ДПР это вечные моторы. В моей модели они стоят с 1988 года и я их не разу не снимал, а достались они мне с другой модели которая свой век прожила. Так что им не меньше чем вам лет и столько ещё отходят. А китайские безколекторники за это время сгниют и развалятся. Удачи в сироительстве.

Мне хотелось приобрести двигатели в комплекте с регуляторами скорости,( чтобы было все подобранно.а не искать потом регуляторы скорости отдельно. Вам всем, я смотрю хорошо, Вы много можете себе позволить ,У Вас много Модельных магазинов, кто живет В Москве,Питере , и.т.д. А мне приходиться все время искать и по другим городам заказывать. Живу можно сказать, как в деревне.

Даже, чтобы модель у меня поплыла назад, я уже это упоминал пришлось винты заказывать с Москвы, Вся модельная химия,тоже с других городов. У нас единственный магазин в городе это “Автопилот”.(Проффесиональный магазин радиоуправляемых моделей ) Там я купил двигатели,регуляторы все комплектом( Отдельных регуляторов скорости у них вообще небывает. Тоже вопрос: Какой регулятор скорости подайдет к ДПР -52 ?
Я не жалуюсь,но это правда.

лексей
Bolshoy:

Солнышко, магазин детских игрушек Это зачем ?

В Москве хорошие магазины и больше выбора. Я на сайтах часто бываю.

Вы живете не во Владимире. Химки ? С сылками я тоже могу разбрасываться.

Bolshoy

А мы в Москве также по интернету всё заказываем из Китая и других стран. Разве что за ДПР-ами можно на Митинский радиорынок съездить…

лексей

Специализированный -это “Автопилот”,он по серьезней магазин, он не давно открылся вот и асортимента мало, может не все есть. А остальные детские. Что не понятно ?

Bolshoy:

А мы в Москве также по интернету всё заказываем из Китая и других стран. Разве что за ДПР-ами можно на Митинский радиорынок съездить…

Они мне золотые с поездкой в Москву выйдут. А регуляторы скорости где искать ? Тоже по москве кататься ?

Модель, у меня большую часть времени будет не ходовой,а стендавой.

Константин_НВКЗ

Лексей, тогда я вообще живу на краю географии! Сибирь, однако…
Интернет в этом случае уравнивает всех, живущих в больших и маленьких городах, Подмосковье и Зауралье. Да и ч/з Инет-дешевле.
Так как механика у тебя готова, деньги на нее все равно уже потрачены, не парься пока этим, сосредоточся на постройке корабля!
У меня, я писал, тоже стоят ДПРы, Миша прав, вечные и сверхнадежные моторы. Но раз нет пока ни моторов, ни регуляторов к ним, и опыта ПОКА маловато, делай корабль своей мечты, как сможешь, а тут на форуме как сможем, поможем советами.
По скуловым килям. В процесе эксплуатации, ремонтов и реконструкций, Калипсо имел и среднее расположение их, и то, что на фото, от середины в корму. Так что можно делать и так и так.
У вас во Владимире, проходят соревнования по судомодельному спорту? Если собираешься в них принимать участие, необходимо подтверждать все изменения от изображенного на чертеже. Эта фото и будет таким подтверждением.
Если будет возможность, 8-13 июля приезжай в Сергиев Посад на Чемпионат России, посмотри на модели, пообщайся с людьми. Полезно будет.

vvv=
Константин_НВКЗ:

У вас во Владимире, проходят соревнования по судомодельному спорту?

Только у школьников . Обычно в июне. Алексей не парьтесь с избытком скорости , никто не заставляет давить на газ до пола. Зато это поможет увести модель от неадекватного купальщика.

лексей
Константин_НВКЗ:

Лексей, тогда я вообще живу на краю географии! Сибирь, однако…
Интернет в этом случае уравнивает всех, живущих в больших и маленьких городах, Подмосковье и Зауралье. Да и ч/з Инет-дешевле.
Так как механика у тебя готова, деньги на нее все равно уже потрачены, не парься пока этим, сосредоточся на постройке корабля!
У меня, я писал, тоже стоят ДПРы, Миша прав, вечные и сверхнадежные моторы. Но раз нет пока ни моторов, ни регуляторов к ним, и опыта ПОКА маловато, делай корабль своей мечты, как сможешь, а тут на форуме как сможем, поможем советами.
По скуловым килям. В процесе эксплуатации, ремонтов и реконструкций, Калипсо имел и среднее расположение их, и то, что на фото, от середины в корму. Так что можно делать и так и так.
У вас во Владимире, проходят соревнования по судомодельному спорту? Если собираешься в них принимать участие, необходимо подтверждать все изменения от изображенного на чертеже. Эта фото и будет таким подтверждением.
Если будет возможность, 8-13 июля приезжай в Сергиев Посад на Чемпионат России, посмотри на модели, пообщайся с людьми. Полезно будет.

Привет. Про Д.П.Р -( эти двигатели я слышал, про них,когда только собирался собирать. ) Мне хотелось купить в комплекте двигатель + грегулятор.Чтобы больше ничего не искать ( так казалось для меня проще ). Беспокоило и не довало покоя и то, что к русскому двигателю надо подобрать регулятор скорости,а они все импортные и разные. Какой из регуляторов будет в самый раз ?Я же не знаю. У нас во Владимире не продают отдельных регуляторов скорости. А насчет одного “Джентельмена”,который посоветовал обратиться за консультацией в Судомодельный кружок,не так все с этим просто. Просто так никто информацию не даст,мир стал злым.“Пришел какой-то дядя с улицы и ему надо все объяснить” Я звонил туда,телефон вечно не отвечает. Пришел во “Дворец Творчества”,а охранник сказал, учитель появляеться в классе раз в месяц. Правда ходил я летом. Мне хотелось по быстрее собрать электронику,лето уходило и я не смог -бы это дело все испытать Бросил я эти хождения решил сам, что получиться. Но за советы спасибо ВСЕМ НА ЭТОМ САЙТЕ. Модель остается моделью, лишь,тогда когда ее меньше всего берешь, и вертишь в руках,меньше шансов что -то погнуть и сломать. И стеклянный колпак - это обязательно.

vvv=
лексей:

Правда ходил я летом.

Летом после областных соревнований там никого не застать.

Vladimir_Lomov

На счет того,что мир стал злым. Вот лет 25-30 назад было так) А сейчас все спокойно делятся и технологиями и чертежами. Сейчас стало намного проще и комфортнее. Даже спрашивать ничего не надо. Полно форумов. Стоит только почитать. А в судомодельных кружках летом никого не найдешь.Кружки ориентированы на школьников. Соответственно начинают работать с сентября.

Константин_НВКЗ

Лексей, используй то, что есть под руками. Читай форумы, спрашивай, что непонятно, с начала учебного года сходи в клуб, где моделей не клеят, а строят. 8 )
Пообщаешся, постепенно разберешся. Сьезди на соревнования, хоть зрителем, потом прими участие. В своих областных, в московских. Не боги горшки…

Сергей_Леонидович

Алексей , есть ещё вариант регуляторов механический ( я им пользуюсь очень долгое время , серьезных отказов небыло , правдо скорость регулируется ступенчито , побаночно или баластными сопротивлениями ) , также можно использовать регуляторы от шуроповёртов .

Да посмотри книгу ,Электрические приводы для моделей , автор Г.Миль , издательство ДОСААФ СССР 1986 год

Константин_НВКЗ

Коллеги! Для Лексея советы по моторам, регам не актуаьны! Механика готова.
Человек делает “стенд” и голова полна вопросами изготовления мелочевки.
Построит, походит, захочет поменять ходовую-озаботится и поменяет.

vvv=
лексей:

Пришел во “Дворец Творчества”,а охранник сказал, учитель появляеться в классе раз в месяц.

Областные соревнования будут 14 - 16 июня. !4 после обеда во дворце пионеров обязательно будет к кому обратиться.
Ходовые соревнования будут 15 июня в водоеме к северу от Семязинского пруда .

fotki.yandex.ru/users/vvv0452/view/659336/?page=0

лексей

Привет. Парни, ОГРОМНОЕ ВСЕМ ВАМ СПАСИБО! За отзывы,советы,подсказки к этой теме и в частности, комне. И в нимание к этой модели которую мы все здесь обсуждаем. Я имею в веду на моей странице, про “Сalypco”.

Vladimir_Lomov

А фотографии почетче сделать? Банка со шприцами и бутылка растворителя хорошо видны, а труба плывет:-(