название шрифта названий судна

мореход

Пробовал подобрать шрифт для нанесения бортового названия судна. Есть регламентирующий документ с приложением формы букв и цифр но шрифт (название) соответствующий не смог найти. Подскажите или дайте ссылку.

push_spb

ну поидее если для корабля российско-советского производства - это чертежный шрифт по ГОСТу… видел чертежи для наварных букв, там точно по ГОСТу наклонные были

мореход

Для заказа надписей названий копии судна в типографии нужно знать название этого шрифта и буквы должны в точности соответствовать рисункам букв из приложения РД 31.20.01-97 Правила эксплуатации морских судов. Основное руководство. Буквы и цифры для надписей. Фрагмент -

2 months later
Lev_Malinovskiy

Для ВМФ используют шрифт псевдо устав. Сам искал и не нашёл.Для торгового флота не очень важно,там как боцман нарисует.Когда ещё 3 помошником ходил,сам трафареты резал.

D-pilot

Скорее всего годового шрифта вам не найти. Если хотите сто процентов соответствия, Надо отрисовать по рисунку в векторном формате весь алфавит, могу посодействовать…

Потом можно без проблем делать трафарет на плот тере без проблем любого размера и масштаба.

мореход

Спасибо за предложение. название уже сделал, подобрав те несколько букв в подходящем шрифте. Конечно не все остальные буквы похожи.