РАДИОУПРАВЛЯЕМАЯ МОДЕЛЬ

roman

Ребята, подскажите!
Хочу склеить модель-копию линкора Tirpitz фирмы Tamiya (М 1:350, Lмодели = 72 см) и установить на неё радиоуправление. Предполагаю установить два электродвигателя (по одному на вал), с возможностью управлять каждым отдельно. Реально ли это, и не развалится ли клееная модель от вибрации?
Если это реально, прошу посоветовать какие двигатели устанавливать, чтобы максимальная скорость модели равнялась примерно 1 узлу, или чуть меньше, и она смогла бы пройти не менее 500 метров не перегрев двигатели и не снижая из-за этого скорости.
Также прошу посоветовать: предпочтительную схему установки двигателей (с редукторами или без, с карданами или без…); диаметр и шаг винтов; тип аккумуляторов; валы монтировать на подшипниках или не обязательно?..
Буду очень благодарен за любые дополнительные советы!

Заранее спасибо!

Роман. (hlusovroman@mail.ru)

ksk

Ну с похожими “склейками” народ на соревнованиях выступает, и не плохо. Двигатели ставят “какие есть” чаще всего Speed280, ДПМ-20, тоже не плохо идет на это.
А вот редуктор и винты у нас, например, Пугачев стандартные оставил. Ходовую часть (дейдвуды, муфты) лучше сделать новые на бронзовых втулках. На такую модель можно поставить аккумуляторы SUB-C(23*43) размера емкостью они - 1.7-3.0 А*ч. Покататься минимум на 15 минут. Есть еще вопросы - спрашивай.

8 days later
nbs

А посмотреть на модель Пугачева (на чемпионате 2001) можно тут:
www.modelism.ru/samar1.jpg
Саша, я честно говоря забыл - это действительно Тирпиц или что-то другое?

ksk

Николай, у Пугачева Yamato был. Если Тирпиц - другое название, то ничего против не имею.