А чемпионат в Сергиевом посаде идёт?

lz130

Здравствуйте друзья.Думаю нужно больше позитива в наших отношениях.Но вот что хотелось бы узнать.вот эта ФСС это федеральная организация(тоесть получающая свою зарплату из бюджета) или что-то другое?Я почему пишу-то.Я просто не знаю вступать мне туда или нет.Если федеральная то конечно вступить можно.А если это частный клуб со встуительными взносами то я ещё подумаю.Честно говоря я думаю что эта Фсс - наверное какойто симбиоз из интузиастов и стареньких интузиастов на базе Досааф.В любом случае это ПОЗИТИВНЫЕ люди и люди ОЧЕНЬ хорошие.Конечно они строят свои модели и это здорово.Устраивают соревнования.Только думаю господин Басин ездит на соревнования не за свой счёт.

Vladimir_Lomov

Позитив это хорошо.
Считать деньги в чужих карманах не очень хорошо, можно сказать плохо.
Платят ли члены ФСС взносы? Платят. Больше того еще платят за лицензии, стартовые взносы.
Хотите ездить на соревнования не за свои деньги? Проще простого-найдите спонсора.
Вступать или не вступать. Так Вас туда силком не тянут.Колхоз-дело добровольное.
З.Ы. Тема чего то в сторону ушла.
Основной посыл темы ЧУТЬ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ. Ну ведь несложно открыть тему и дать информацию о месте, времени и т.д. Глядишь народ чухнется во время заявки подаст. Пример секция С. Были объявления на модельных сайтах и народу было достаточно много.

Sergey87
lz130:

Только думаю господин Басин ездит на соревнования не за свой счёт.

Ну это уж кто чего добился. Я вот за свой счёт езжу, но не имею ни малейших претензий к тем, кому поездки тем или иным образом финансируют.

Константин_НВКЗ
RodenkoAV:

.Больше доброжелательности и позитива.

Совершенно верно, Александр Васильевич!
Сергей, никакого “заткнись” и в мысли не было. Я не меньше всех сдесь присутствующих хотел бы знать, что происходило в СП! Звоню своим землякам - недоступны - едут… Смысл ответа - парням реально некогда писать, выкладывать информацию.Дмитрий Бекешов только ночью вернулся - и уже фото выложил. Скоро и другие…
Много времени и сил занимают старты, подготовка к ним, у судей- куча бумажной работы. Оне ж тоже люди, а не стальные титаны. Весь день на воде, к вечеру б до душа и койки добратся…когда тут “популяризировать”?! .
А про чужой устав - не в смысле “пошёл вон”, а вступи, поварись, поучавствуй - потом обсуждай и осуждай.
Потому про больше позитива, согласен, ко всем относится (ко мне тож… 8 ) )
А вопрос - вступатьневступать- правильно, дело добровольное. Но обязательное, если задача- ВЫСТУПАТЬ НЕ СОРЕВНОВАНИЯХ. Для хобби, покатушек, приятного и интересног проведения свободного времени - зачем? НАВИГА организация серьезная, международная, часть денег от взносов и лицензий туда уходит. Большая часть работы федерации, финансовая и организационная, не видна большинству моделистов и интересующихся.

lz130:

думаю господин Басин ездит на соревнования не за свой счёт

Господин Басин, уважаемый Андрей, не просто ЕЗДИТ, он еще кучу народу, детей и взрослых, на такое количество соревнований разных, копийных, яхтенных, ВЫВОЗИТ, что просто зависть гложет. БЕЛАЯ, Миша 8 )))
А про з/п из бюджета можно поподробней? Интересно ж…

Vladimir_Lomov:

несложно открыть тему и дать информацию о месте, времени и т.д. Глядишь народ чухнется во время заявки подаст

На сайте федерации все это есть. Сроки, формы заявок, квитанции на оплату.

BS

Константин , если был резок - извиняюсь .
Но вопрос-то , в основном , не парням которые выступают , едут и некогда написать . Вопрос к руководителям федерации и конкретно секции NS . Ведь полнейший информационный вакуум вокруг любого мероприятия , и ДО и ПОСЛЕ его проведения .

Basin:

Что касается фото то их у меня нет потому как времени на это не было, уж больно много моделей и стартов.

Михаил , и при всём уважении , это полнейшая ерунда . Новосибирск и загружен был не меньше а отчёт на своём сайте уже начал делать . Всё зависит только от одного - от желания .

KVteam
BS:

Всё зависит только от одного - от желания

Вот именно , а желание дело каждого и сугубо добровольное.
Когда участники этого мероприятия приедут домой отдохнут ,то может быть у них и появится желание
выложить отчет на этом форуме, а может не появится. На этом форуме ни кто ни кому ни чего не должен.
Вся официальная информация на форуме ФСС и если ВЫ что то хотите изменить к лучшему Вступите в ФСС
и на обсолютно общественных началах займитесь освещением таких событий.

iShark
KVteam:

Вся официальная информация на форуме ФСС

Что-то на официальном сайте ФСС ни какой информации нет… Может дадите ссылку посмотреть? Заранее, спасибо.

RodenkoAV
lz130:

хотелось бы узнать.вот эта ФСС это федеральная организация(тоесть получающая свою зарплату из бюджета) или что-то другое?Я

К бюджету не имеет никакого отношения, на зарплате- наверное два человека- бухгалтер + секретарь. А так -юридическое лицо с общественно -спортивным уклоном живущие от членских взносов.( Устав, полномочия и т.д)
Существует связь со спортивными комитетами на местах(кошелёк мелкий на командировки на Всероссийские соревнования) Ну в разных регионах наверное по разному…

bob_i

Спасибо всем тем, кто освещает события. Скажите пожалуйста, а парусники (NSS) освещаться будут?

BS

По одному протоколу Питер четвёртый , по втором шестой ? Какой вариант верен ? И почему протоколов два ?

bob_i:

Скажите пожалуйста, а парусники (NSS) освещаться будут?

Борис , насколько я понял , то в ФСС , как и на этом форуме

KVteam:

ни кто ни кому ни чего не должен.

Если кто-то делал фото , может и выложит . А пока только так :

KVteam:

Вступите в ФСС
и на обсолютно общественных началах займитесь освещением таких событий.

Sergey87
BS:

По одному протоколу Питер четвёртый , по втором шестой ? Какой вариант верен ? И почему протоколов два ?

Смотрите внимательней, это протоколы Чемпионата и Первенства (Спортсмены и юноши), разный зачёт и фактически разные соревнования.

BS

Сергей , а какой протокол к спортсменам , какой к юношам ?

iShark
BS:

Сергей , а какой протокол к спортсменам , какой к юношам ?

Чемпионат - спортсмены, а первенство - юноши.

П.С. Я пошел строить F2S - у них за прохождение может быть 160 балов! 😃

dimaris

F2S прохождение дистанции F2 плюс погружение и всплытие внутри треугольника.

RodenkoAV
iShark:

Я пошел строить F2S - у них за прохождение может быть 160 балов! :-

Желаю удачи!!! Те 100 баллов-против 160, просто семечки…

александр_амбаров

привет коллеги .прошу знающих прояснить про класс F2S в правилах 2010 года ничего нет.с ув Александр.

RodenkoAV

Это новый класс, первая проба пера только прошла в этом сезоне. Правила прописаны на сайте ФСС.
Класс очень интересен и сложен с технической стороны прохождения дистанции…

bob_i

Прошло куча времени. На официальном сайте выложили: NS - результаты Европы в Калининграде. Секция М и FSR из Мурома тоже выложили протоколы. Протоколы NS с чемпионата России (Сергиев-Посад) так никто и не выложил. Чего скрываете?