Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 456

Круизная яхта Queen конверсия из бензинки.

Тема раздела Копии в категории Судомодели; Сообщение от Юричъ Добрый вечер, а подробности будут, что да как ? подробности чего? секретов нет))) схемку набросать?...

Цитата Сообщение от Юричъ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, а подробности будут, что да как ?
    подробности чего? секретов нет))) схемку набросать?

2.  

Схемку пожалуй можно.

Могу задать ситуацию, когда маршевые работают на режиме около 60 и скорость ноль, но это уже так, занудство.

На пятёрке я ставил граупнеровское подруливающее устройство. Минус в том, что после установки оно неразборное.

6.  

Ой, а это что за изделие такое радостно так крутится?

после 1-30 изделие намотало тину на винт и потому так кренилось...
    p/s/ скоро подробный отчетик о переделках.

Цитата Сообщение от Генерал Дрозд Посмотреть сообщение
    Ой, а это что за изделие такое радостно так крутится?
    Видетили, любезнейший - это Яхта...

10.  

Собрал черновой вариант локатора, повозился, вот, что из этого вышло:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150622_213600.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	46.0 Кб
ID:	1084558  

Ну собственно и где подробности?) работаю в том же направлении... Из микросервы делаю... Пока безуспешно... Слишком быстрое вращение, или при понижении напряжения даже стронуться сил не хватает (

Секретов нет, редуктор взят от почившего фотоаппарата, переделаны две шестеренки, на видео работает от 5V через переменный резистор, а вообще будет работать через свитч и управляться по диксрету. Схема эта:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: rc-switch-schematic.gif‎
Просмотров: 24
Размер:	4.0 Кб
ID:	1084613  

Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    Из микросервы делаю...
    Вот здесь посмотри Вращение радара на торпедном катере
    И здесь Вращение радара для моделей 1:24 до 1:32
    У меня на торпеднике и пожарнике выполнены из серв. Всё пашет уже несколько лет!

...работаю в том же направлении...
    По секрету спрошу: не интересует ли качественный звуковой модуль с возможностями управления и светом от Граупнер? Если что, телефонируй.

Цитата Сообщение от Командор Посмотреть сообщение
    Вот здесь посмотри
    Спасибо, изучено давным давно, вот только решение корявое, ищу более лаконичное с инженерной точки зрения - что б потише, ресурс побольше...
    звуковой модуль
    а ссылочки нет почитать? Хотя о звуке думал только применительно к сирене затяжной... звук мотора точно не интересен)))

Хотя о звуке думал только применительно к сирене затяжной... звук мотора точно не интересен)))
    Тогда это роскошь, ценник-то нехилый. А возможности применительно к серьёзной копии неограниченные! Да и не производится больше. Пребываю в сомнениях, отдашь, а потом жалеть будешь. Бывало такое!
    http://shop.graupner.de/webuerp/serv...11&language=en
    http://shop.graupner.de/webuerp/serv...11&language=en

Есть пара вопросов относительно Азимута по вчерашним ходовым. Ща черкану в профильную ветку, может мыслишки светлые есть!

А возможности применительно к серьёзной копии неограниченные
    Согласен, но я строю яхту скорее для фана, чем прям копию-копию ))) Стремлюсь к ходовым характеристикам удовлетворяющим меня, в сочетании с практичностью... В свое время отказался от торпедника поняв что "дрожать" над ним не буду...

В свое время отказался от торпедника
    Этот тот самый РТ, который несколько лет мучил Скиталец? И такой же в упрощённом виде у Воробья?

...я строю яхту скорее для фана
    А следующая модель уже будет категории ЛЮКС!

Этот тот самый РТ, который несколько лет мучил Скиталец? И такой же в упрощённом виде у Воробья?
    такой же то не тот ))) мой был метр. Сейчас он часто на Кожуховском ходит.. У скитальца 3 винта, а у Воробья в полтора раза больше)
    Их же полно в столице... вон 9 мая 3 или 4шт были в Гольяново.

А следующая модель уже будет категории ЛЮКС!
    Сильно тормозит отсутствие соратников.. Удачно Владимир приобрел свой круизер, Алекс (Делфи), твой Азимут пока только на картинках видел..и все... во всей столице и подмосковью с подобными яхтами НИКОГО! ((((

...во всей столице и подмосковью с подобными яхтами НИКОГО!
    Я тоже поражаюсь! Кинулись в скоростные корки, но там нет такой эстетики, как в круизных. К тому же небезопасно, очень дорого и электорат частенько возбухает!

Удачно Владимир приобрел свой круизер...
    Он сомневался, я настоял!!!

А какие модели были у Граупнера, Роббе! У первого хоть что-то осталось, а Роббе ваще потух.

Он сомневался, я настоял!!!
    История появления Яхты более двух недель штормила весь форум. Особые сомнения, признаться, отсутствовал как таковые...

В начале ноября я озадачился выбором - много и часто спрашивали что дарить на Днюху... 
    - Ты же летать хочешь? Закажи самолёт... Сказал Саня... 
    Лады, мысль, на привычном алиэкспресс ничего не нравилось... Задумался... 
    - Да на хобби кинге глянь - там выбор есть и цены вроде как норма... 
    Глянул, нашёл Пайпер . Жёлтый, огромный, понравился... В наличии нету... 
    Три дня мы по виберу искали выбирали обсуждали что бы мне подошло и понравилось - Сошлись на Цессне... 
    Проходит праздник и на следующий день через пайпал оплачиваю: часть средствами с него, часть с карты... Деньги отправлены - на сайте кинга появляется рядом с заказом зелёная галочка... Неделя и вторая - без изменений... Одна галочка... Заказ в печати... 
    - Сань, а Сань... А это нормально?
    - Неа, в чат к ним стучись - выясняй... Ответил Шурик и я первый раз начал диалог напрямую с китаем... 
    В первое же обращение мне ответили, что денег они от меня не видели и что я могу идти выяснять где они в пайпале... В пайпале меня заверили о переводе и на почту выслали подтверждение оплаты... 
    Второе обращение к китайцам носило ещё более удручающий характер: китайцы напрочь отказались что либо делать или проверять, без представления им из банка моего подтверждения об оплате... 
    С начала оплаты проходит месяц... На сайте кинга всё ещё горит одна галочка... Я иду в банк, прошу выдать на руки распечатку транзакций. дома сканирую документы и отправляю китайцам... 
    В ответ они просят неделю на проверку и обработку информации... Естественно обещание сообщить результаты проверки не выполняются... 
    Я снова и снова связываюсь с китаем, настойчиво уверяю и подтверждаю оплату... 
    Весьма нехотя там соглашаются и на сайте кинга появляется вторая зелёная галочка - заказ напечатан, заказ в обработке и сборке на складе... 
    На этом снова зависает всё дело... 
    Проходит более месяца и я пытаюсь выяснить перспективы моего заказа... Из китая мне приходят ответы, что в Новый год русские пьют много водки, что не работают, что я могу связаться с китаем после русских праздников... Про себя думаю - это никогда что ли? Но в середине Января интересуюсь статусом моего заказа: обещание проверить всё и завтра снова связаться... 
    Честно говоря я не знаю как дословно переводится на китайский моё ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ, наверное, как Кабздец здоровью, но меня по этому паролю начали узнавать буквально с третьего обращения... Итак, в конце января китайцы подтверждают получение средств от меня и на сайте кинга загорается третья галочка - заказ со склада отправляется... 
    Все эти мытарства мы с Саней обсуждаем на встречах и в вибере... 
    После этого снова всё с доставкой стопорится... Ближе к середине февраля в диалоге по чату я прошу вернуть мне деньги... На что получаю выстрел - Какие деньги? Нет никаких денег... И вообще у китайцев очередной новый год, и оказывается китайцы пьют водку не меньше русских, поэтому перезвоните в конце февраля... 
    Каждую неделю я по 3-4 раза связываюсь и прошу возврат средств. Уже не хочу ни самолёт, ни китайцев... В ответ мне заявляют, что они начинают расследование по поиску моего заказа... И снова провал в тишину... К концу февраля я выучил все имена операторов чата хобби кинга... 
    Деньги мне не возвращают, обещают результат расследования каждый раз завтра... 
    В начале марта 1-го числа я собираюсь к ним в гости вместе со своим другом Чаушеску по дружественному обмену на императора Хуэйцзуна... 
    3-го марта мне заявляют, что их расследование подтверждает потерю посылки... Но деньги они мне вернут в течении месяца - у них большая очередь в бухгалтерии по счетам оформления и возврата... 
    На мои мольбы не провоцировать международный скандал по такой мелочи - китайцы 5-го марта мне возвращают СТОИМОСТЬ САМОЛЁТА в виде бонусов долларового эквивалента на сайте хобби кинга... Стоимость доставки мне не вернули! Итого на своём счёте я увидел 305$ ... 
    В разговоре с Саней я ему всё детально рассказал и поинтересовался - я могу эти бонусы потратить как обычные деньги? 
    - Да, но за новый заказ ты снова заплатишь доставку... Сказал как отрезал Шурик... 
    Я спокойный человек, мне уже перегорела эта цессна... Старый крепкий Як ещё может держаться в небе, хотя летает уже на пульте управления не самолёт, а три с половиной тюбика "ухопора".... 
    Пораскинув чем Бог послал я спросил у своих: чего заказывать? Денег от китайцев всё равно не вернуть - так хоть может что -то Дочери выбрать? Пошарив по моделям и приобщив Саню к вариантам и предложениям - коллегиально постановили: Самую дорогую Яхту! Большую и красивую, для Дочери... 
    - Я связываюсь в чате с китайцами и настоятельно прошу мне помочь с проводкой всей линии от выбора предметтов до оформления оплаты. Прям ЩАЗ И ТУТ... 
    Ба-лин: я нифига не разбираюсь в меню и особенностях сайта хобби кинга... Поэтому я заказываю корабль и два акб к нему - у меня не хватает денег на оплату доставки. Прошу удалить из заказа акб. Мне отвечают, что нельзя сформированный заказ изменять - можно анулировать и начать заново ... Удаляем... Мне при этом заявляют, что я поставил галочку "оплатить бонусами", поэтому бонусы мне вернут только через 24-48 часов... 
    Я не соглашаюсь и говорю, что нафиг прекращу желать и заказывать, если.... Китайцы возвращают бонусы тут же... 
    Формируем заказ заново.... Корабль, акб - к оплате... Не хватает средств: доставка слишком дорогая - не с того склада заказал... Анулируем заказ... Бонусы через 5 минут возвращаются на счёт... 
    Заново: Корабль, акб, к оплате - вообще дофигищще денег получается... Причина проста - не поставил галочку "оплатить бонусами"... Анулируем заказ... Бонусы возвращаются на счёт... 
    Сообщение от китайцев:
    - Дорогой друг, соберите заказ в корзине, всё проверьте, потоп перед оплатой свяжитесь с нами. Дальше будем оформлять... До свидания... 
    - Стой , раз-два! Либо сейчас и здесь, либо никогда и истерика с падучей и раскачиванием на занавесках... Вроде сработало, остаются на связи, но уже помалкивают... Прям чуть ли не вижу, как сопят в свой монитор и ругаются русским матом... 
    Заново: Корабль, акб, к оплате... Гыыыыыыыыы..... Нет на складе... На русском складе нет... Китаец вопит " Scheisse!!! Дер Шлюхн трахн зи поппен!!!" Но отменяет заказ и возвращает бонусы на мой счёт.... 
    Заново: Корабль... Просто Корабль с европейского склада... Галочка - оплатить бонусами... К оплате... Оплата доставки с карты ... Всё... Заказ оформлен, оплачен, сформирован, напечатан на складе, готовится к отправлению... У меня на глазах напротив заказа выскакивают одна за другой 4 галочки... Китаец вежливо интересуется может ли он мне чем ещё быть полезен и не дождавшись ответа - выскакивает из чата... 
    Я тоже откидываюсь на спинку стула и закидываю руки за голову... Так-с... Ну а что же я акб-то просохатил заказать? Связываюсь с Саней: мол так и так, всё получилось, только акб нет... Погуляй по сайту - присоветуй какой заказывать... 
    Саня вскоре присылает уйму вариантов и я начинаю их просматривать, попутно предлагая и консультируясь по своим соображениям... 
    ВНЕЗАПНО! Я захожу на личную страницу... Там красуется отправленный заказ Яхты, недоставленный заказ Цессны и..... 306.84$ на счёте.... 
    - Сашь, либо я что-то не понимаю, либо китайцы от меня откупаются... Смотри... ( И скидываю ему скриншот своей личной страницы).... 
    Почесав где следует, Саня здраво рассуждает, что бонусный счёт обновиться через сутки или двое, как китайцы вечно и трыньдели... 
    Но меня уже забирают сомнилки: если они мне за 5 минут бонусы перекидывали туда сюда обратно, то почему сейчас не списали?... 
    Но терпеливо ждём сутки... Полтора суток... 
    После чего Санёк появляется на связи с мудрым решением:
    - Закажи у них что нить ещё... Наверняка система тебя срыгнёт и не получится... Или к оплате счёт выставит конский без бонусов, а за налик... Ну или ещё что... 
    ( И как бы в шутку) - Если получится - потрясно, я бы тоже не отказался коэ-что присмотреть... 
    Полночи я складывал в корзину всё необходимое ... Ближе к утру потревожил Шурика: 
    - Чё те нада?
    - Поспать бы.... 
    - На кинге что тебе надо? 
    - А... Ща... 
    И мы напихали в корзину на рассвете всякого барахла по мелочи... 
    Заказ, к оплате, галочка - оплатить бонусами... Счёт на доставку 1500 рэ - оплатить... 
    С российского склада заказ пришёл за 3 дня... Это была коробка с нашей общей мелочёвкой...
    А на следующий день в дверь квартиры ЕМС просунул Цессну

Вова, ты это кому начеркал? Думаешь читать стану? Вы часом со Скитальцем не родня?

Вова, ты это кому начеркал? Думаешь читать стану? Вы часом со Скитальцем не родня?
    Кто отспасибился - тому и написал...
    З.ы. Мне никакие скитальцы, страдальцы, танцы шманцы не родня...

В последнем заплыве выявлена течь... Подозрение пало на подрульку, и "проходные" переборки в трюме были загерметизированы для локализации течи. Подрулька реабилитированна! Течь выявлена в самом вибронагруженном месте- вклейке кронштейна дейдвуда, слой стекломата ликвидировал недочет. Даёшь сухой трюм!

вклейке кронштейна дейдвуда,
    Я тебе на месте дословно сказал: Смотри дейдвуд...

MaikG3, скажи, а ты что, сурьёзно будет в звуки парохода вкапывать триста евро?

...ага... Вот звука судового дизеля тут и не хватает)))

Я б заморочился сиреной... Затяжной такой, когда катер на швартовку подходит... Не спец, не знаю как правильно называется...Но не могу найти вменяемой чистой записи, МР3 плеер и динамик не проблема....

Я думал сделать турбинный звук машин и тифон лодочный вместо сирены. Двигатели видел где-то готовый звук, а вот тифон искать и делать надо.

Цитата Сообщение от *ВЛАДИМИР* Посмотреть сообщение
    Я тебе на месте дословно сказал: Смотри дейдвуд...
    вобщем совсем не там где я думал...

Я думал сделать турбинный звук машин и тифон лодочный вместо сирены. Двигатели видел где-то готовый звук, а вот тифон искать и делать надо.
    смысл мне бороться с вибрациями мотора а потом озвучивать это динамиками:-) ну что клевого в звуке моторной яхты... Был бы буксир, там да.....

ну что клевого в звуке моторной яхты
    Если это не экзотика типа турбин или дизелей форсированного хода.
    "Пятёрка" вон бегала довольно тихо и шумела на одной ноте.

Я б заморочился сиреной...
    Ща кину тебе позывной чувака, который, по-моему у какого-то хохла, заказывал отдельные звуки для своего аэроплана. Черкани, может сложится.

Я б заморочился сиреной...
    А может дымомашину поставить?!!

Я б заморочился сиреной
    http://www.hallgames.ru/zvuki-na-sms...ya-sirena.html
    http://www.hallgames.ru/zvuki-na-sms...un-sirena.html

Ща кину тебе позывной чувака, который, по-моему у какого-то хохла, заказывал отдельные звуки для своего аэроплана. Черкани, может сложится.
    У меня есть ТОТ ЗВУК, который он ищет... Это Сирена подлодки на траверзе аванпорта... Подаётся такая же сирена гражданскими судами в случае готовности оказания помощи...
    Могу выложить на файлообменник для него...
    Последний раз редактировалось *ВЛАДИМИР*; 24.06.2015 в 23:33.

У вас есть та самая комбинированная сирена подводной лодки в MP3? А можно как то её скачать?

Ищите и да обрящите . Я Георгиевской лентой помидоры на даче не подвязываю...

Цитата Сообщение от *ВЛАДИМИР* Посмотреть сообщение
    Ищите и да обрящите . Я Георгиевской лентой помидоры на даче не подвязываю...
    Вы видимо как-то хотели нахамить, но я не понял как именно.

http://www.hallgames.ru/zvuki-na-sms...noj-lodki.html
    Если правильно понял Вы спрашивали про этот сигнал подводной лодки? попалась на глаза схема диктофона на ISD1416, запись 16 секунд, думаю интересный вариант.
    Последний раз редактировалось Юричъ; 25.06.2015 в 10:37.

Не... Вторая ссылка Владимира, это то что я искал, только мне нужен один период этого сигнала с затуханием... С запуском "с кнопки" ))) А там 3-4... Остальные сигналы я как то с трудом представляю на яхте... Хотя я не в теме морских/речных сигналов...

Не... Вторая ссылка Владимира, это то что я искал,
    Есть у меня полный перечень свода сигналов. Два что выложил - гражданские. То что тебе в личку отдал - спецсигнал. То что ты ищешь у меня есть. Вечером с компа поделюсь: ты хочешь сигнал аварийного внимания.

Воспроизводить сигнал как собираетесь?

Видео мини центробежной сирены

Приобретено, перепрошито, установлено! ))) Теперь "попробуем с этой всей фигней взлететь" (с) - читаем умные мануалы по программированию пульта...
    Если не пойдёт сразу, спросите пользователя DJ_Uran
    Сразу не пошло... Чуть мозг себе не вскрыл... 3 часа бился.. впору писать "мануал как пользоваться мануалом"!!! победил!
    Как всегда в мануале не указана одна мааааленькая деталь которая влияет на всю логику программирования!
    Теперь имеем 3 пропорциональных и 5 дискретных рабочих каналов! Ура!

не указана одна мааааленькая деталь
    А оно всегда вот так.

+ Ответить в теме