Круизная яхта Queen конверсия из бензинки.

MaikG3

Потихоньку идет модернизация…

=ВЛАДИМИР#
MaikG3:

Потихоньку идет модернизация…

носовое подруливающее устройство. 😃

MaikG3
Генерал_Дрозд:

Раебош?

А есть варианты?)))
Управление подрулькой планируется сделать полностью интегрированным в штатные органы управления, отдельных каналов на нее не будет:
мотор управляется коллектроным регулем параллельно с сервой руля, при превышении отклонения стика газа от нулевого положения в любую сторону более 10% регуль отключается. Таким образом имеем максимальную маневренность на околонулевых скоростях, когда руль практически бесполезен, и отключение подрульки на ходу, когда уже бесполезна она)))
Все подключение и настройки аналоговые, т.е. это не “настройки миксов и расходов каналов в пульте” - что позволяет не привязываться к конкретной аппе

Юричъ

Добрый вечер, а подробности будут, что да как ?

MaikG3
Юричъ:

Добрый вечер, а подробности будут, что да как ?

подробности чего? секретов нет))) схемку набросать?

Генерал_Дрозд

Могу задать ситуацию, когда маршевые работают на режиме около 60 и скорость ноль, но это уже так, занудство.

На пятёрке я ставил граупнеровское подруливающее устройство. Минус в том, что после установки оно неразборное.

MaikG3

после 1-30 изделие намотало тину на винт и потому так кренилось…
p/s/ скоро подробный отчетик о переделках.

MaikG3

Ну собственно и где подробности?) работаю в том же направлении… Из микросервы делаю… Пока безуспешно… Слишком быстрое вращение, или при понижении напряжения даже стронуться сил не хватает (

Юричъ

Секретов нет, редуктор взят от почившего фотоаппарата, переделаны две шестеренки, на видео работает от 5V через переменный резистор, а вообще будет работать через свитч и управляться по диксрету. Схема эта:

Командор
MaikG3:

Из микросервы делаю…

Вот здесь посмотри rcopen.com/forum/f13/topic213809
И здесь rcopen.com/forum/f13/topic286226
У меня на торпеднике и пожарнике выполнены из серв. Всё пашет уже несколько лет!

MaikG3:

…работаю в том же направлении…

По секрету спрошу: не интересует ли качественный звуковой модуль с возможностями управления и светом от Граупнер? Если что, телефонируй.

MaikG3
Командор:

Вот здесь посмотри

Спасибо, изучено давным давно, вот только решение корявое, ищу более лаконичное с инженерной точки зрения - что б потише, ресурс побольше…

Командор:

звуковой модуль

а ссылочки нет почитать? Хотя о звуке думал только применительно к сирене затяжной… звук мотора точно не интересен)))

Командор
MaikG3:

Хотя о звуке думал только применительно к сирене затяжной… звук мотора точно не интересен)))

Тогда это роскошь, ценник-то нехилый. А возможности применительно к серьёзной копии неограниченные! Да и не производится больше. Пребываю в сомнениях, отдашь, а потом жалеть будешь. Бывало такое!
shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=2386.S&Se…
shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=2383&Sess…

Есть пара вопросов относительно Азимута по вчерашним ходовым. Ща черкану в профильную ветку, может мыслишки светлые есть!

MaikG3
Командор:

А возможности применительно к серьёзной копии неограниченные

Согласен, но я строю яхту скорее для фана, чем прям копию-копию ))) Стремлюсь к ходовым характеристикам удовлетворяющим меня, в сочетании с практичностью… В свое время отказался от торпедника поняв что “дрожать” над ним не буду…

Командор
MaikG3:

В свое время отказался от торпедника

Этот тот самый РТ, который несколько лет мучил Скиталец? И такой же в упрощённом виде у Воробья?

MaikG3:

…я строю яхту скорее для фана

А следующая модель уже будет категории ЛЮКС!

MaikG3
Командор:

Этот тот самый РТ, который несколько лет мучил Скиталец? И такой же в упрощённом виде у Воробья?

такой же то не тот ))) мой был метр. Сейчас он часто на Кожуховском ходит… У скитальца 3 винта, а у Воробья в полтора раза больше)
Их же полно в столице… вон 9 мая 3 или 4шт были в Гольяново.

Командор:

А следующая модель уже будет категории ЛЮКС!

Сильно тормозит отсутствие соратников… Удачно Владимир приобрел свой круизер, Алекс (Делфи), твой Азимут пока только на картинках видел…и все… во всей столице и подмосковью с подобными яхтами НИКОГО! ((((