Постройка Naxos

To_To_Ro

Всем доброго времени суток! Вот решил поделиться своими достижениями по постройке модели Naxos)
Это мой первый опыт так что прошу не ругаться:)

Между шпангоутами приклеил пенопласт и отрезал все лишнее.

Затем зашпатлевал и приготовился к выклейки.

Решил использовать 3 слоя стеклоткани, сам балван обтянул пищевой пленкой и когда нанес все 3 слоя еще раз обтянул для более ровных бортов.

Прошло 4 дня с момента выклейки, я на радостях разворачивал всю пленку:) Корпус получился отличным для первого раза! пузырей к счастью не было)

Далее начал чухать корпус и сам тоже не мало чухался😁 , так же сделал надстройку и киль из пвх.

Корпус зашпатлевал и загрунтовал, так же поставил всю электронику и как полагается сделал пробный заплыв в ванной:)


На данный момент сделал палубу, якорь из пвх, двери, иллюминаторы, привальный брус и разной мелочи:)

Жду критики)
За качество фото извините!

Victor28

Давай штурмуй, лед растает испытаешь по настоящему.

Bolshoy

Чертежик авиамоделист рисовал? 😃 На наших чертежах пароходы всегда носом вправо смотрят 😃 , а на самолетных влево.

To_To_Ro
Bolshoy:

Чертежик авиамоделист рисовал? 😃 На наших чертежах пароходы всегда носом вправо смотрят 😃 , а на самолетных влево.

Чертеж не знаю кто делал, я их нашел на сайте Rc revue)

To_To_Ro

Вот сегодня сделал механизм подъема якоря)

vvv=

А ведущая шестерня точно большая должна быть ?

To_To_Ro
vvv=:

А ведущая шестерня точно большая должна быть ?

Нет, должна быть маленькой, но к сожалению в сервомашинке были только такие)

To_To_Ro
внп125:

Посмотрите в часах (механических).

Уже поздно, но при постройке 2й обязательно посмотрю)

8 days later
Chinsky
Bolshoy:

Чертежик авиамоделист рисовал? 😃

Рисовали их в далеком 1967-м году в чехословацком журнале Modelar, на листе корабль носом вниз изображен 😃

Vladimir_Lomov

Хороший пароходик)
Только якорь не по феншую:(
Картинка для вдохновения)

Chinsky

Или сразу в металле 😃 Фото - из сети

user11

Якорь из наборчика стендового наверно? Но смотрится отменно! 😉 Володь, а реверс каким макаром думаешь замутить? Моторчик вроде наш, советский?

Sci_Rosso
Bolshoy:

Чертежик авиамоделист рисовал? 😃 На наших чертежах пароходы всегда носом вправо смотрят 😃 , а на самолетных влево.

Ох ничего себе…, а ведь вы правы…
Самолёты смотрят налево, водоплавающие - на право…
Как то даже и не замечал 😃 принимал как данность… И почему то рисовалось у меня также. Самолеты-носом влево, корабли вправо. С самого детства. Это вообще почему так? 😃

Sergey87

Это заложенный генетически намёк на два разных направления техники 😁

To_To_Ro
Для первой модели, вполне достойно. 😃
Советую в дальнейшем отказаться от использования листового полистирола, его деформирует и он бывает электризуется и затем притягивает пыль. Идеальные материалы на надстройки это листовая латунь и тонкий стеклотекстолит.

To_To_Ro
Sergey87:

Это заложенный генетически намёк на два разных направления техники 😁

To_To_Ro
Для первой модели, вполне достойно. 😃
Советую в дальнейшем отказаться от использования листового полистирола, его деформирует и он бывает электризуется и затем притягивает пыль. Идеальные материалы на надстройки это листовая латунь и тонкий стеклотекстолит.

Да ну, сколько всего из пвх сделал и ничего пока не деформировалось, а пыль собирает по стандартному!)))

Sci_Rosso

ПВХ и полистиролл-разные вещи. Не путайте…
Полистиролл-действительно электризуется неподеццки…

To_To_Ro

Сделал по мелочи еще, завтра ватер линию приклею и буду доделывать мачту! А там глядишь и доделаю, хотя планирую еще много мелочевки сделать)

Sci_Rosso

Коллеги, а просвятите, кто это вообще такой Naxos?
По виду-это некий такой мультяшный кораблик…
Не?

PS - отличная работа 😃

Bolshoy

Да таких много было в мурзилках для школьных соревнований. Персонажи вымышлены, или “по сюжету на тему”.
Популярны были: Linda, Delfin, Тобрук (уже посложнее).

user11

Это небольшой рыболовецкий ботик наверное!? 😃

Vladimir_Lomov

Даже на вымышленных пароходах должны быть устройства для привязки оных к берегу. Типа кнехтов, уток… По паре штук на борт в носу и корме.
Сделать их несложно. А виду и правдоподобности добавит.

Bolshoy
Vladimir_Lomov:

Даже на вымышленных пароходах должны быть устройства для привязки оных к берегу. Типа кнехтов, уток…

В этом проекте это лишнее! Здесь всё решает якорь парусного флота 18 века! 😃 И не хотел бы я быть в команде этого бота- вручную сниматься с якоря, а потом его вытягивать на фальшборт для принайтовки.