Трал тип Yms 84

Icona

Выкладываю как бы готовую работу … не полный финиш … на что хватило меня так скажем …
Тральщики тип Yms Byms производство Сша Англия …1941 1945 …
Все началось с поисков первоначального вида Колипсо …Byms 26///вот потянуло меня в эту степь и решил построить из той же серии yms трал…
Начал строить … нашел чертежи … увеличил и погнал… схема стандарт .шпангоуты фанера … стрингера сосна… получился корпус … далее пилим 5 на 12 на обшивку корпуса …корпус шкурим …и под стекло …надстройку паял из жести …двигатель электро автомобильной печки ссср… с паяным кожухом охлаждения довольно долго можно на нем ходить … аккум 60 или 100ампер …подходят …вес корабля за 40 кг …плюс по волнам как нож в масле …

внп125

Масштаб, размеры ? С весом не напутали? Что-то с трудом верится в 40 кг.

Icona
внп125:

Масштаб, размеры ? С весом не напутали? Что-то с трудом верится в 40 кг.

1 к 23… длинна 185 … с весом не напутали … взвесить его так и не удалось … но если бы вы участвовали его спуска на воду думаю поверили бы ))…так прикинуть даже идет груз пластина 8 кг плюс аккум 60 ампер 15 кг … уже 23 и сам корабль кг 13 15 …с 100 ампер аккум он весит за 20 кг …

Константин_НВКЗ:

А чегой винты так далеко от кронштейнов?

возле винтов должны стоять еще одни кронштейны … в спешке побыстрее спустить его на воду … так и не поставил их …

внп125

При таком размере в 40 кг. верю, просто по фотографиям размер модели не ощущается. А кронштейны можно и потом доделать. Представляю сколько головной боли с транспортировкой.

Константин_НВКЗ

С кронштейнами не затягивай!
При таком размере (мощности) может и концы валов с винтами погнуть…
Удачи в постройке!

Icona
внп125:

При таком размере в 40 кг. верю, просто по фотографиям размер модели не ощущается. А кронштейны можно и потом доделать. Представляю сколько головной боли с транспортировкой.

Да я его половину в квартире собирал по ночам в питере … бедные соседи были ))…по транспортировке одному не реально максимум ты можешь поднять его пустого и поставить на стапель в машину …а спуск сам не потянешь

Константин_НВКЗ:

С кронштейнами не затягивай!
При таком размере (мощности) может и концы валов с винтами погнуть…
Удачи в постройке!

Да я их уже даже сделал … весной надо только вклеить …спасибо _)!