Пожарный катер "Феникс-Саламандра" и его модификации

evgene

Уважаемый Юрий, дело движется. Ждем результатов и главное в любом деле, чтобы автору и потребителям НРАВИЛОСЬ.

владимирр
Юр_Кон:

с переделанным винто-рулевым комплексом

Уважаемый Юрий!Вы не могли бы показать как Ваш пожарник ходит. Не подскажите какой у вас мотор и винты (размер, шаг) и если можно ссылку где брали винты. У меня пока не идет, хоть посмотреть как у других получается, порадоваться за других

Юр_Кон
владимирр:

…не могли бы показать как Ваш пожарник ходит. Не подскажите какой у вас мотор и винты (размер, шаг) и если можно ссылку где брали винты.

Показать как ходит Пожарник,в ближайшее время не смогу-фотик умер. Моторы,дейдвуды,винты-с какой-то китайской игрушки,друзья подогнали по-случаю. Моторчики без обозначений,похожи на 380…

evgene:

…дело движется. Ждем результатов и главное в любом деле, чтобы автору и потребителям НРАВИЛОСЬ.

Движется,но очень медленно…Лето,продолжение стройки,ремонт вешки-скоро сново на соревнования…
Но я стараюсь…

evgene
Юр_Кон:

Движется,но очень медленно. скоро сново на соревнования…

Уважаемый Юрий, древние говорили: “спешить надо медленно”. Успехов на стартах.

Юр_Кон
ZigZag_ZZ:

…можно, наклеить не пластину, а выклеить карман-наружу, умодели оригинала от чего водоплюй, транец толщиной 1 мм…

Я и имел это в виду когда писал о клиновой пластине,но только во внутрь транца.Как все сделаю покажу ,что получилось…

ZigZag_ZZ
Юр_Кон:

Я и имел это в виду

Вот и славно, главное понимать друг-друга.

4 months later
владимирр

Скоро лёд, а на большую воду так никто и не вышел? Мои ходовые закончились сгоревшим мотором… и пока застыло переключился на ушатку сухопутных моторов.Интересно какие результаты у других? Покажите?! Поделитесь!

2 months later
evgene

Информация для строителей "Феникс"ов. Попалось в инете такое фото головного катера “Прометей”. Уже музей.

ZigZag_ZZ

От спасибки, так спасибки!
Ещё б засланца тудой снарядить, для фотосессии…😉

evgene

Уважаемый Павел, инфо по месту его нахождения нет.

ilyash
evgene:

Уважаемый Павел, инфо по месту его нахождения нет.

Санкт-Петербург, Рыбацкое
ФГКУ “2-й пожарно-спасательный отряд федеральной противопожарной службы по городу Санкт-Петербургу”, учебно-тренировочный полигон

fleetphoto.ru/photo/178489/

fleetphoto.ru/photo/178488/

там же есть и карта.

evgene

В России ничего не пропадает! Нашелся!

25 days later
Юр_Кон

В конце прошлого года,как у нас принято-под новый год,“исполнитель” передал “заказчику” Пожарник ,с новым вариантом силовой установки и врк- с водометом китайского производства. С обещанием устранить недоделки, провести покрасочные работы и натурные испытания,когда позволят погодные условия…
В посте 390 были даны фото прикидки водомета в корпус модели,но в процессе установки пошло не все так гладко. Пришлось применить паяльник ,чтобы отформировать посадочное место в корпусе для него-ни как не хотел вставать на место,без обрезания крепежных лап и плоскости прилегания к днишу.Но без напильника не обошлось при подгонке его по месту.После установки водомета в корпус на герметик были проведены его испытания в “опытном бассейне”- в ванной,которые показали его работу и слабую производительность.Одним словом игрушка. Если нужно могу подробнее описать процесс переделки, а пока приложу фото ,что в итоге получилось :
… написал много букв,была сделано ,в свое время,фото ссесия установки водомета в корпус, хотел приложить, а фотик выдал “черные квадраты Малевича”…похоже умер окончательно…прошу меня извинить-пошел в мастерскую…

Юр_Кон

Наверно,чуть позже… когда вернусь из мастерской…

Юр_Кон
Юр_Кон:

Наверно,чуть позже… когда вернусь из мастерской…

Вернулся… Ремонт современной цифровой техники получается дороже чем купить другой фотик. Однако же…
По теме. Так как фото по-шаговой установки водомета на Пожарник канули в неизвестность,попробую приложить что получилось в итоге…

И еще пару фото. За качество прошу извинить-учусь… По поводу установки водомета есть несколько моментов с котороми могу поделиться , но чуть позже…

ZigZag_ZZ

Вкарячил таки, у меня руки не доходят…Годно!

Юр_Кон

Спасибо Павел! Однако полгода ждал он своего часа. Переходной клин крепления водомета к корпусу впилил внутрь его ,как и хотел ранее. Снаруже было не -то…