graupner спасатель sk 32 harro koebke

Ford

Привез новую модель от Граупнера.

Коробка не маленькая 160х67х50

Это очередной спасатель SAR

Длина 1440мм

Ширина 325мм

Вес 22кг

Как всегда качество у Граупнера на высоте, но удивила высокая готовность модели и проработка деталей.

Корпус, палуба и дочерний катер стеклопластиковые.

Ford

высокая степень готовности, двигатели стоят, подруливающее устройство на месте, все очень качественно выполнено.

На дочерней лодке водометный движитель с установленным двигателем.

На судне установим звуковой модуль, бортовые огни, прожектора, будут крутиться два радара, работать пушка гидранта.

Транцевая панель будет открываться и дочернее судно с водометом будет спускаться с головного судна и ходить по акватории самостоятельно.

Юричъ

Добрый день, модель хороша, у меня просьбочка маленькая - по возможности сфотографируйте пожалуйста привод радара, очень нужно.

Командор

Эх, заложить что-ли кораблик?! Но сначала потребуется лифт в доме поменять на грузовой
А откуда такой вес, 22 кг.? Чем будет питаться, свинцом?

Ford

Крупные детали и мелочевка:

Shar75

Круть! ни чего себе размерчик! понаблюдаю за стройкой:)
Страшно представить во что стала доставка:)

12 days later
Командор

Копийные тихоходы нужно прочувствовать!
Минимальная стоимость тихохода 800 мм в ценах двухлетней давности начиналась где-то от 120-140 тыр…
У Граупнера ожидается выпуск более доступной (по габаритам и весу и цене) версии современного спасателя (994 мм) EISWETTE. Возможности судомодели огромные!


Ford
Юричъ:

Добрый день, модель хороша, у меня просьбочка маленькая - по возможности сфотографируйте пожалуйста привод радара, очень нужно.

В комплекте только радар, привода нет.
Будем придумывать сами.

Генерал_Дрозд

Посмотрев магазин, не увидел там того же “бремена” или чего-то попроще копийных теплоходов за 120 тыр. Лунного гонщика тоже. Что, умерли?

Командор
Генерал_Дрозд:

Лунного гонщика тоже. Что, умерли?

Года три назад! Инфы было много по этому поводу.
Сейчас упор на электронику (кстати очень качественная!) и пытаются что-то вытаскивать из чулана. Но того многообразия, которое было на протяжении десятилетий, вряд ли когда будет!
А народ наш странно устроен: когда всего было в достатке и по вполне доступным ценам, никто и не интересовался. Как только рухнула империя, завопили: Я хочу и то и это, когда появятся?!! И взбесившийся курс еврика не пугает!
Помимо моделей сгинула огромная линейка коллекторных моторов, валы, винты и многое другое!
А “Бремен” вот, в Москве имеется по-моему в единственном экземпляре. В своё время по нему была была отдельная ветка, но благополучно засохла как и многие другие.

Ford

Бремен в Москве один и два в Подмосковье.

Но что вспоминать о том чего нет, и может не будет.

Нужно брать то что есть, а то и это может исчезнуть. Вот на Робби были корабли и нет ( да РОББИ уже нет).

А Граупнер пока жив и корабли есть: shop.graupner.de/webuerp/servlet/AA?wgr=2&SessionC…

И новые скоро появятся бюджетные 2072 и 2157

Но это не в тему.

А по теме сейчас думаем, как сделать “лифт”, для затягивания дочерней лодки на большой.

В BERNHARD GRUBEN “лифт” был в комплекте, а здесь нет.

Там салазки двигаются по рельсам, а здесь рельсы уже отформованы.

RAOhnik

На ибее все есть да и по сусекам если поискать можно много чего найти. Вопрос в финансах и в доставке такого хрупкого товара в россию. И кроме того приезжает что то наборное и потом опять все дополнительное искать. В итоге или терпения не хватает или процесс затягивается на годы.

Командор
RAOhnik:

…приезжает что то наборное и потом опять все дополнительное искать.

Приезжает то, что заказано, это не ХэКинг и пр.!
Прежде чем приступать с закладке подобной и достаточно модели (хоть и из коробки) надо предусмотреть все потребности!

10 days later
grin555

И Бремен как минимум еще один в Москве есть да и “лифт” для своего Берлина переделывать буду на следующей неделе ( немецкий заказанный на чужбине совсем развалился сил его перепаивать больше нет.) Если нужно помоч в изготовлении “лифта” милости просим только не затягивайте а то по одному изделию отдавать в хромировку не очень здорово

Ford

Бремен в Москве у Евгения Галыгина, он регулярно его демонстрирует на наших мероприятиях, а так же участвует в Чемпионатах Москвы и России.
В этом году он занял 2-е место на Чемпионате России в классе F7 в Смоленске.

А у кого еще есть ?

А у вас Михаил какой Берлин, от Робби ?

Приглашаю вас с ним на ближайшее наше мероприятие в День Военно-морского флота.

А лифт мы уже придумали как сделать, будет узкая транспортерная лента, которая будет затягивать дочернюю лодку за киль.

grin555

Берлин от Робби, правда там мало что осталось от изначального. Я думаю что к этому мероприятию он не будет еще готов. А Бремен я еще не начинал делать но вот его я точно буду делать строго по инструкции и без всяких доработок, хватит мне Берлина 😁 Сергей ты ведь его видел

1 month later
17 days later
Ford

Кран уже вращается.

Скоро будет готова лебедка для подъема и спука якоря.

Командор
Командор:

…ожидается выпуск более доступной (по габаритам и весу и цене) версии современного спасателя (994 мм) EISWETTE

Этот красавец на 47 см. короче и 7 см. уже. Про вес ваще молчу. А цена, думаю, раза в два будет отличаться на выходе. Ясное дело, чем модель крупнее, тем она приятнее во всех отношениях! Но таскать, перевозить и хранить иногда становится проблемой.
А вот и кино про “маленького”.