Нужна информация по эскадренному миноносцу.

aen48

Добрый вечер! Принесли на реставрацию Э.М (см фото)Перерыл инет. ни чего не нашёл. Может у кого есть какая то инфа а еще лучше чертежи по этому кораблику? Что интересно ,модель выполнена из жести. Отсутствуют орудийные башни, и как то он пустынно выглядит, ни каких дельных вещей на палубе.Буду признателен любой информации! С уважением! Имя у него " Дружный"

александр_амбаров

проект 1135-буревестник.инфы куча на БАЛАНСЕР.РУ. с ув. Александр. хорошие чертежи были в MODEL BAU HOITE-гдр.могу скинуть .только на будущей неделе.

vvv=

Судя по расположению мест под носовые башни это фантазия на тему …
Более чем странное расположение леерного ограждения , не масштабные кнехты и иллюминаторы . Это то что сразу бросилось в глаза .

александр_амбаров

может быть делалось во времена советского.когда инфа была в тайне.у меня есть чертежики катанные с телека.снимали-увеличивали-строили.сейчас у всех интернет-все умельцы

aen48

Спасибо за инфу! Да этой модельки лет 30-40. Руководство просит её реанимировать как учебное пособие. Безусловно многое не в масштабе но модель жалко, попробую что то поправить! Буду рад любым предложениям. С уважением!

vvv=
александр_амбаров:

у меня есть чертежики катанные с телека

Это нечто ! С журнала как то фотографировал и через фотоувеличитель проецировал на миллиметровку

Константин_НВКЗ
vvv=:

Судя по расположению мест под носовые башни это фантазия на тему …
.

Были такие старые чертежи на 1135 от немцев, по несуразному бульбу видно, по каким чертежам ваялось.
Носовой АУ тут не было, стояла ПУ ракетная.

vvv=
Константин_НВКЗ:

Носовой АУ тут не было, стояла ПУ ракетная.

Ну это если знать откуда корни растут . А глядя на фото сразу представились три орудийные башни .

aen48
vvv=:

Ну это если знать откуда корни растут . А глядя на фото сразу представились три орудийные башни .

Вы имеете в виду две на носу и одна на корме? Мне в принципе, как легче, может и ПУ на носу. Руководству до фонаря, лишь бы привести в порядок. Нужно водолазный класс в качестве наглядного пособия. С уважением! П.С Поиск по инету показал что на многих фото в носу стоит П.У. так что буду рад любой инфе!

vvv=
aen48:

Вы имеете в виду две на носу и одна на корме?

Да нет , на носу 3 штуки . Почему и сложилось мнение о фантазии .

Bolshoy

Такой вроде в северном порту у стенки стоит. Напротив тушинского парка.

aen48
Bolshoy:

Такой вроде в северном порту у стенки стоит. Напротив тушинского парка.

Спасибо за подсказку! Это ж надо…