Чертежи сторожевого катера тип МО-4

igor_more

Мужики, такой вопрос: не встречались ли правдоподобные чертежи катеров типа МО-4. В МК в середине 70-х и в середине 80-х публиковались подобные чертежи, они у меня есть. Публиковались они и в Польше (кажется в Моделяже), тоже этот вариант имеется.
Возможно, существует и в других изданиях альтернативная информация, поэтому и спрашиваю. Особенно интересует интерьер ходового мостика. Если встречались хорошие фотографии деталировки, дайте плиз ссылочку.

rurik
igor_more:

Мужики, такой вопрос: не встречались ли правдоподобные чертежи катеров типа МО-4. В МК в середине 70-х и в середине 80-х публиковались подобные чертежи, они у меня есть. Публиковались они и в Польше (кажется в Моделяже), тоже этот вариант имеется.
Возможно, существует и в других изданиях альтернативная информация, поэтому и спрашиваю. Особенно интересует интерьер ходового мостика. Если встречались хорошие фотографии деталировки, дайте плиз ссылочку.

В 1999 году издательство ГАНГУТ в серии Корабли Оечества №12 выпустило монографию МАЛЫЕ ОХОТНИКИ ТИПА МО-IV. Л.Л.Ермаш В.С.Бирюк
В ней есть вкладка с внешним видом, на развороте продольный разрез, план жилой палубы, план трюма и на страницах разрезы по шпангоутам.

Князь_Потемкин
igor_more:

Мужики, такой вопрос: не встречались ли правдоподобные чертежи катеров типа МО-4. В МК в середине 70-х и в середине 80-х публиковались подобные чертежи, они у меня есть. Публиковались они и в Польше (кажется в Моделяже), тоже этот вариант имеется.
Возможно, существует и в других изданиях альтернативная информация, поэтому и спрашиваю. Особенно интересует интерьер ходового мостика. Если встречались хорошие фотографии деталировки, дайте плиз ссылочку.

По этим чертежам делают прекрасные модели
www.shipmodelsbay.com/11gpw/gpw_028.htm

Альтернативная информация
katera.ru/magazines/172/172_32_content.html
www.diving.ee/articles/art077.html
Вот эта книга shop.intimline.ru/offerLAB76786.aspx

vvv=

Где-то в “Катерах и Яхтах” чертежик был.

igor_more
татарин:

такой подойдет?

Спасибо всем. Забыл упомянуть, что книга “гангута” по МО-4 у меня тоже есть. А вот по “охотникам” ЧФ нет, ее я давно хочу прикупить.
Что касается ракетного катера, предложенного выше, конечно спасибо за участие, но сей агрегат вряд ли устроит меня, как дополнение к тем чертежам по МО-4, что есть.

18 days later
Князь_Потемкин

Для ‘igor_more’
Приветствую! Хотел спросить на Абазе, но она сейчас не работает. Делаются судомодельные чертежи вот на такой катер (1400). У вас случаем нет ли его теоретического чертежа ? Весь инет перерыл, но результат отрицательный. А так, без теории, это только картинка, а с теорией уже что-то, где-то.
Извините, что не в тему.

1400.zip

bbrt

Для “Князь Потемкин” Делаю модель такого катера,очень заинтересован в судомодельных чертежах. Имеются чертежи из “Тайфуна” там есть теория. Имеются фото из различных источников.У меня готов уже корпус ,на подходе надстройка.

Чертеж пока не отсканирован есть еще такая схемка.