Срочно нужны чертежи Лоцманского катера "Эколого пр. 1459" .

Женёк

Я сейчас строю копию этого корабля но я застопорился на некоторых моментах ,так как у меня нет подробных чертежей. Если у кого то есть хоть что то то просьба выложите .
Заранее всем блогадарен!

Женёк

Спасибо тебе за информацию , но к сожалению эти так называемые веселые картинки у меня тоже есть но на них нихера не понятно кое-какие ващи так что у кого что есть огромная просьба выложите сдесь .
Заранее всем спасибо!

машинер

Посмотри здесьфоткиТам вообще очень полезный сайт. Темников 😃 А чертежи лучше чем из М/К в печати не проскальзывали.

Женёк

Спасибо тебе за подсказку но там немного не порссуки=)). 😃

машинер

Извини ошибочка вкралась www.hot.ee/reva*ll15 Не могу сделать ссылкой 😊 Надо убрать звездочку в слове reva*ll

Женёк

А =кто знает как изготовить “раздрай” тоесть при повороте руля подруливается при помощи винтов
Как зделать чтобы плавло и вперед и назад и еще подруливало во время поворотов сдвумя винтами?

машинер

Есть два варианта: 1) навесить управление "раздраем на машинку которая рулит(можно запараллелить обе машинки на одну команду с помощью переходника) 2) вывести “раздрай” на отдельную команду. У меня есть схема подключения двигателей, рабочая, проверенная. Только я никогда не работал с регуляторами хода, поэтому про их использование в “раздрае” ничего сказать не могу. А зачем тебе “раздрай”, модели этого лоцмана и так очень хорошо вертятся.

Женёк

Спасибо за подсказку!Раздрай мне быхоителось просто для себя знать как это делается а тоя тут ломалголову какэто можно зделать чтоб вперед назад даеще ивправо лево…А ты уже видел этот корабликготовый ? Если да то вдруг ты знаком с тем кто его делал и он может выложить чертежи(подробные)ну или хотябы фотки побольше…
всем спсибо

Влад-Мак

Я делаю эту модель, есть и раздрай как вставить фото я еще не разобрался если хочеш сброшу на мыло

GOLF_stream

про раздрай ЗДЕСЬ отвечать не буду. Уже много раз об этом было. Поищи.

Женёк

Всем привет !
Влад мак мой емэил berns90@mail.ru. И еще у тебя есть подробные чертежи? (и если можно подробное фото)А насчет раздрая не подскажешь в какой теме именно про него сказанно А то так очень тяжело и долго искать ,всем очень признателен.

GOLF_stream

ищется очень просто и быстро: входишь в тему Модели-копии. Внизу есть окошко для поиска. Набираешь там слово “раздрай” и нажимаешь ввод. Получаешь результат:
rcopen.com

оттуда выбираешь, например, вот это:
rcopen.com/forum/f13/topic32847

и вот ещё:
rcopen.com/forum/f8/topic63219

машинер

Вот модель 600мм(немного недостроена, претерпевает третью модернизацию), есть еще 900мм, а была еще 1250(самоходка) только её украли 😊

Влад-Мак
Женёк:

Всем привет !
Влад мак мой емэил berns90@mail.ru. И еще у тебя есть подробные чертежи? (и если можно подробное фото)А насчет раздрая не подскажешь в какой теме именно про него сказанно А то так очень тяжело и долго искать ,всем очень признателен.

Влад-Мак

Женя фотки конечно неслишком хорошего качества но через недельку сделаю нормальные,чертежей лучше чем в моделисте я невидел, если делаеш копию ссылайся на конкретные фото непосредственно одного катера, выбери для себя один оригинал.Если что непонятно по какомуто конкретному узлу могу сделать фото с оригинала, у нас покрайней мере три варианта в заливе ходят,мне понравился ЛК 61 то что ты видел на моём фото, прада шлюпки там нет и на корме леерное ограждение другой формы, а в целом практически всё одинаково. Твой мэил неправильный несмог ничего отправить проверь пожалуста отправил через форум 😃

Петрович

Что то знакомое…
На фото глянул, е мое!
Моделист Конструктор №10-1996г
Хорошо знаком с автором этих чертежей, но их СЮТ разогнали в прошлом году…
В Костроме было 2 “Эколога”, тот который недоделанный наш, чей второй не знаю…
Питерцы наобещали кучу инфы по нему, но похоже обещанного надо 3 года ждать!
Чертежи увы выложить не могу, мой лимит на прикрепляемые картинки закончился, оставшегося только и хватило на эту пару фоток!

Женёк

Ой большое вам всем спасибо за фото! Но мне непонятно и что я вообще хотел узнать дак это как на крыше рубки все устроенно если можно то подробное вото со всех сторон .
Всем спасибо!
P.S. емайл у меня правильный может ты что то неправильно набрал (berns90@mail.ru)

Петрович

Прикрепление файлов
Максимально допустимый объем всех файлов: 49.72 килобайт
ОБНАРУЖЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ОШИБКИ
Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста, уменьшите число или размер загружаемых файлов.
Увы…
В лиичку зашли свой E-mail, вышлю по почте

Женёк

Да буду очень рад ! Влад-мАК ЕСЛИ МОЖНО СДЕЛАЙ ПОЖАЛУЙСТА ФОТКИ НАСТОЯЩЕГО КОРАБЛЯ.
Всем спасибо!

машинер

В Костроме было 2 “Эколога”, тот который недоделанный наш, чей второй не знаю…
Петрович, этот второй наш 900мм, о котором я писал выше.

Петрович

Ну если вы там были, значит виделись…
Я уже отошел от руководства, есть приемник помоложе, это его работа с учениками… Питерцы им наобещали кучу инфы по этому проекту, если есть, что поделитесь!?
В долгу не останусь, зашлю фотки с соревнований, на два фотика гдето на 1,5 Гига наснимали…