Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 99

сборка модели

Тема раздела Копии в категории Судомодели; Сообщение от radioham И снова я Если найду где покупать - как быстро проверить все ли есть ?( в смысле ...

Цитата Сообщение от radioham Посмотреть сообщение
    И снова я
    Если найду где покупать - как быстро проверить все ли есть ?( в смысле комплектности)

Просто раз Вы собирали - то может в курсе какие бывают обманки !
    Нуууу, у меня проблем не возникало. Я покупал запечатаную модель в надежных магазинах (с хорошей репутацией). Через интернет ни разу не пробывал. Английская фирма вообще вне подозрений (вместе с набором травленки в отдельном конверте подарила брошюру с полным перечнем их продукции и несколько бланков заказов). Бывают наборы, в которых при транспортировке ломаются мелкие детали. Но это вообще не проблема-все легко восстановить или переделать.
    По модели эсминца 956 (956Е)-там должен быть корпус (целиком), с десяток рамок-литников с деталями. Отдельно в кулечке набор травленки и книжечка-инструкция.

2.  

И снова я
    Если найду где покупать - как быстро проверить все ли есть ?( в смысле комплектности)

Просто раз Вы собирали - то может в курсе какие бывают обманки !
    В моем наборе все литники, травленка, декали в запечатанных прозрачных упаковках. Кроме того имеется инструкция по сборке с указанием всей комплектации набора.

Забанен
    Самое интересное в любом пироге - это начинка!!!
    Неизвестный повар.
    Последний раз редактировалось Петрович; 31.03.2009 в 21:50.

Забанен
    Так мужики- кто едет отпуск на Украину !????????????????????
    У нас-я так понял -хрен что найдешь!

Типа было и все продано - очередь у них стоит !( так я и поверил)

6.  

А радиоуправление- стандартный приемник + 2 машинки(одна рулевая лежа)+2 мотора SPEED 180 или 280 - водоизмещение потянет?

Забанен
    Цитата Сообщение от grozdoff Посмотреть сообщение
    А радиоуправление- стандартный приемник + 2 машинки(одна рулевая лежа)+2 мотора SPEED 180 или 280 - водоизмещение потянет?
    Читайте выше по теме, там все расписано!

Я интересуюсь будет ли запас водоизмещения,каков он?(для размещения на модели дополнений в деталировке)

10.  

Я интересуюсь будет ли запас водоизмещения,каков он?(для размещения на модели дополнений в деталировке)
    Насколько знаю Петрович собрал без дополнений. А в чем заключаются Ваши дополнения по деталировке,что так опасаетесь за нехватку водоизмещения? Я не профи, но Вы пожалуйста обрисуйте поподробнее, возможно кто и ответит, мне тоже интересен этот вопрос.

Первым делом- антены РЛС,вооружение-,добавить насколько позволяет масштаб проводки и трапы на надстройках,леера, в общем попытаться приблизится к более копийному виду,при этом без проволоки(в смысле медной или латунной) не обойтись-вот этот вопрос меня и интересует: аппаратура+двигатели с аккамуляторами+доработанные детали=хватит ли водоизмещения?

Забанен
    Действительно !
    Зачем спрашивать - кто что будет ставить!
    Ответте - КАКОЕ ВОДОИЗМЕЩЕНИЕ корпуса?
    Грубо говоря - 2 кг потянет? А 1 кг ? А 5 кг?
    Что надо задать массу вопросов чтобы ответить на простой ?

Забанен
    Действительно !
    Зачем спрашивать - кто что будет ставить!
    Ответте - КАКОЕ ВОДОИЗМЕЩЕНИЕ корпуса?
    Грубо говоря - 2 кг потянет? А 1 кг ? А 5 кг?
    Что надо задать массу вопросов чтобы ответить на простой ?
    Вот уж чесное слова никогда не задавался такой проблемой!!!
    Ну и как его замерить?
    Как Архимед корону?
    Другой вариант: по справушнику водоизмещение 956 пр. 6500т стандартное, 7940т полное. Выбираете понравившуюся вам цифирь и ТРИ раза поделите на 200!!!

Упростим вопрос: Уважаемый Петрович,после спуска готовой и снаряженой модели-она сидела по ватерлинию или пришлось загружать балласт?

Забанен
    Упростим вопрос: Уважаемый Петрович,после спуска готовой и снаряженой модели-она сидела по ватерлинию или пришлось загружать балласт?
    Без баласта по ватерлинию!
    Весов нет, начинка:
    стандартный приемник Хайтек
    2 батарейки квадратные на 4,5 вольта ( у каждой фирмы свое обозначение...)
    2 мотора Промах-180
    микро стерва, пардон серва
    самодельный регулятор с реверсом
    контейнер под батарейки из стеклотекстолита 1-1,5 мм толщиной
    клей, "холодная сварка" (вид эпоксидки как пластелин), смазка...
    Можно сэкономить используя например литий-полимерные акку, но все тяжелые детали надо распологать как можно ближе к днищю, ЦТ всетаки высоковат, иногда модель начинает раскачивать...
    Можно поднять ватерлинию мм на 5, заметит только профи ну и в правила неплохо заглянуть, на сикоко это допустимо? Ну а если только для удовлетворения своего "Я" можно лепит все что захочется!!!

Вот теперь все понятно,спасибо за разъяснение!

Не совсем в тему.. ну то есть не про сборку.. Но мне в руки попалась китайская игрушка, не совсем копия хоть и написано реплика и указан маштаб 115.. именно эсминец проекта 956Е. Управление истинно китайское, дискретное, 2 мотора, повороты раздраем. Ну я его слегка покрасил и вот, что получилось..
    Просьба сильно ногами не пинать..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 243
Размер:	35.3 Кб
ID:	106610   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 124
Размер:	15.0 Кб
ID:	106611   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 301
Размер:	31.1 Кб
ID:	106612   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 239
Размер:	53.2 Кб
ID:	106613   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg‎
Просмотров: 315
Размер:	72.6 Кб
ID:	106614  

Так мужики- кто едет отпуск на Украину !????????????????????
    У нас-я так понял -хрен что найдешь!

Типа было и все продано - очередь у них стоит !( так я и поверил)
    В Киеве стоят без очереди. 400грн стоит, может там с какими-то копейками

А можно и здесь увидеть ! Говорят что обводы навраны --извел много шпаклевки !
    http://gallery.rumodelism.com/gallery/img60/m1210.shtml
    Видел и на плву и на стенде --ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!

Кстати в Москве стоит от 400 до 500 рублей --смотря по магазинам

Цитата Сообщение от amd1965 Посмотреть сообщение
    А можно и здесь увидеть ! Говорят что обводы навраны --извел много шпаклевки !
    http://gallery.rumodelism.com/gallery/img60/m1210.shtml
    Видел и на плву и на стенде --ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!

Кстати в Москве стоит от 400 до 500 рублей --смотря по магазинам
    Видел два чертежа пр956 - один распространенный в сети и в сборочной схеме набора и второй под редакцией иероглифов. Корпуса отличаются-бульба в носу другой формы, винты, рули другие, корма, две пары подруливающих устройств при этом скулы отсутствуют. Подумал, что это 956ЭМ, но вооружение, вертолет Ка-27, радары(есть сноска на два типа) и антенны присущие именно "СОВРЕМЕННОМУ". Пытаюсь разобраться. Фото выложить не могу, видел где-то на БАЛАНСИРЕ, тупо скопировал не запомнив откуда. А вообще набор очень хорош как для начинающих ( это я), так наверное и для продвинутых. Модель стараюсь дорабатывать, но нехватает опыта.

Цитата Сообщение от awiaz40 Посмотреть сообщение
    Видел два чертежа пр956 - один распространенный в сети и в сборочной схеме набора и второй под редакцией иероглифов. Корпуса отличаются-бульба в носу другой формы, винты, рули другие, корма, две пары подруливающих устройств при этом скулы отсутствуют. Подумал, что это 956ЭМ, но вооружение, вертолет Ка-27, радары(есть сноска на два типа) и антенны присущие именно "СОВРЕМЕННОМУ". Пытаюсь разобраться. Фото выложить не могу, видел где-то на БАЛАНСИРЕ, тупо скопировал не запомнив откуда. А вообще набор очень хорош как для начинающих ( это я), так наверное и для продвинутых. Модель стараюсь дорабатывать, но нехватает опыта.
    В продаже (по крайней мере в Питере) есть журнал "История корабля". В трех номерах подряд печатают всю историю создания и производства эсминца "Современный". Там и фотки, и чертежи, и масса всякой полезной информации.

Забанен
    По правилам пластиковки попадают под коасс моделей Ф4С -ру копии из пластиковых наборов, чертеж на стенд не обязателен, достаточно инструкцию по сборке! Читайте правила! Чертеж из журнала История корабля выкладывал в соседней теме:
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?act=att...st&id=86874

Здравствуйте Петрович! Я не о правилах, знаком с ними. Говорил о том, что есть различия в чертежах и хотелось бы в этом разобраться. Читал высказывания, что корпус этой модели не соответствует прототипу. В природе не существует двух одинаковостей, есть лишь подобие. Во флуд вступать не буду, но хотелось бы знать, что именно вот этот чертеж или схема являются достоверными. А про чертежи на соревнованиях, так у нас в Казахстане в этом году модели в этом классе на стенде оценивались не сверяясь с чертежами и схемами. Свой 956 я строю для себя, что умею- стараюсь доработать. Что получается-мне нравится!

Цитата Сообщение от Yuraa Посмотреть сообщение
    В продаже (по крайней мере в Питере) есть журнал "История корабля". В трех номерах подряд печатают всю историю создания и производства эсминца "Современный". Там и фотки, и чертежи, и масса всякой полезной информации.
    Здравсвуйте! Спасибо за инфу. К сожалению у нас этого нет. Хотелось бы конечно приобрести и именно "СОВРЕМЕННОГО". Пока пользуюсь тем, что есть. В инете сведений полно, но когда натыкаешься на различия, то возникает проблема поиска подлинности.

Есть у меня этот иероглифический чертеж.. Корпус в подводной части на нем - абсолютный БРЕД.. А в остальном, вроде бы, он достаточно ровный, по умолчанию соответствует "Современному", а главное, чем он ценен, там выносками показаны варианты конструкций различных 956-х (насколько я знаю, никаких дополнительных индексов не присваивалось, просто некоторые вещи постепенно менялись), как то - рубка, радар, грот-мачта.. Еще где-то была схемка, где показаны отличия всех кораблей серии поименно, могу поискать (впрочем, по моему, она стянута с балансера)..

Изданных же чертежей, вообще, в природе существует три: "Настойчивый" от Истории корабля, "Осмотрительный" от Гангута и "Окрыленный" от ГМС.. Насколько понимаю, верить можно всем..

Цитата Сообщение от Shura_1971 Посмотреть сообщение
    Изданных же чертежей, вообще, в природе существует три: "Настойчивый" от Истории корабля, "Осмотрительный" от Гангута и "Окрыленный" от ГМС.. Насколько понимаю, верить можно всем..
    Здравствуйте! Спасибо за инфу. Откуда мог появиться иеробред? На форумах частенько пишут про несоответствие подлиннику корпуса трумпетеровского набора, про то как заливают жидкой сталью, а затем доводят до ума носовую бульбу. Сравниваю с чертежами, но не вижу крамольных отличий, если не сравнивать с иероглифами. Собираю своего "СОВРЕМЕННОГО", нарыл все, что есть в сети, дорабатываю все, что могу . Но по родоначальнику практически нет детальных видов. Правда потомки не особенно то и отличались.

Здравствуйте! Спасибо за инфу. Откуда мог появиться иеробред? На форумах частенько пишут про несоответствие подлиннику корпуса трумпетеровского набора, про то как заливают жидкой сталью, а затем доводят до ума носовую бульбу. Сравниваю с чертежами, но не вижу крамольных отличий, если не сравнивать с иероглифами. Собираю своего "СОВРЕМЕННОГО", нарыл все, что есть в сети, дорабатываю все, что могу . Но по родоначальнику практически нет детальных видов. Правда потомки не особенно то и отличались.
    Трумпетеровских наборов, судя по всему, несколько. Может быть у них разные корпуса?

Цитата Сообщение от Shura_1971 Посмотреть сообщение
    Трумпетеровских наборов, судя по всему, несколько. Может быть у них разные корпуса?
    Корпуса одинаковые, неправильная корма, не совсем правильный буль, и якорные клюзы.А наборов насколько мне известно два. 956 проэкт ( наш Современный) и китайский( экспортный вариант).

Забанен
    Теперь имею и я такой набор
    Посмотрел на этот ребус - надо будет сесть и разгадать !
    Но вопрос по окраске
    Я так понял что палубы надо сначала красить потом наклеивать элементы!?
    Подскажите из опыта - кто как рисовал обрамления дверей,люков,трапиков, иллюминаторов ,и прочей мелочевки?
    Или этим не занимались!?

Теперь имею и я такой набор
    Посмотрел на этот ребус - надо будет сесть и разгадать !
    Но вопрос по окраске
    Я так понял что палубы надо сначала красить потом наклеивать элементы!?
    Подскажите из опыта - кто как рисовал обрамления дверей,люков,трапиков, иллюминаторов ,и прочей мелочевки?
    Или этим не занимались!?
    я сначала покрасил палубу, затем клеил- вставлял детальку в отверстие и капал клей с обратной стороны палубы, где не было отверстий-очистка места от краски. Прорисовка мелочевки- все выкрашивал в основной светлосерый цвет, затем тонировка деталей методом сухой кисти (почти сухой) более темным тоном. Эти способы хорошо описаны на сайтах стендовиков. По своему опыту советую хорошо изучить имеющуюся в инете информацию, т.к. данный набор имеет много ошибок и требует серьезной доработки. И с доработками модель выглядит более реалистичной.

Забанен
    Вопрос тем кто собирал
    Сам корпус уже серый - стоит ли красить ?
    Просто сделать днище и палубу другого цвета .....
    Или нет ?

Забанен
    Вопрос тем кто собирал
    Сам корпус уже серый - стоит ли красить ?
    Просто сделать днище и палубу другого цвета .....
    Или нет ?
    Я не красил, т.к. борта и нос более всего подвержены обдиранию особенно в детских руках...

[quote=Петрович;594827]
    Я не красил, т.к. борта и нос более всего подвержены обдиранию особенно в детских руках...
    [/quot Если модель для соревнований, то красить обязательно. Даже если цвет пластика совпадает с тоном краски. Мне разъяснили именно так. Прототип на заводе красился, вот и модель должна быть окрашена.

Забанен
    Я часто выступал в соревнованиях- в единоборствах
    Из опыта - скажу , перефразирую Жванецкого - это когда один старается доказать что остальные ничего не стоят!
    Потому я стал отрицательно относиться к ним!
    Я не УЧАВСТВУЮ В СОРЕВНОВАНИЯХ !!!!!!

Я не хочу доказывать кто лучше - это противно БОГУ !

Забанен
    Кто собирал - поделитесь !
    Я что-то не понял какой редуктор стоит или должен стоять на модели!?
    Там на 4 шестерни, но винты с круткой в противоположном направлениии
    При всем внимании не могу понять - как организовывается данная передача !!!

Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    По России без проблем:
    http://www.club-tm.ru/
    Иногда тут бывают:
    http://fromspb.spb.ru/
    Добрый день, извините за глупый вопрос...
    Скажите пожалуиста, или подскажите, в этих магазинах, продаются самоходные модели? В слысле в них можно поставить двигатели и аппаратуру?

[ Фирмы выпускают разные модели, в различных масштабах и вариантах( как ходовые или нет). Например-подводная лодка"ГАТО" от РЕВЕЛЛ в М-72 (не ходовая), эсминец"СОВРЕМЕННЫЙ" от ТРУМПЕТЕР в М-200-ходовой(но требует установки дейвудных труб). Сделать ходовой можно практически любую модель. Мой Вам совет-модель должна большой (М-72, 100, 200). Это и зрелищность на воде, и возможность хорошей деталировки, и размещение начинки модели. Ну и определитесь с типом корабля-военный или гражданский.

Sub
    Sub вне форума

Ходовой сейчас можно сделать практически любую модель, даже новые модели подводных лодок GATO и U-VIIC в масштабе 1/72.
    Но для первого раза лучше брать модель с длинной корпуса не меньше 60 см с одиночным валом. Я бы рекомендовал модель SNOWBERY от REVELL 1/72.
    Модель простая, корпус большой запехнуть можно все, что угодно, на волне ходит хорошо, один двигатель.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000_ygpA210.jpg‎
Просмотров: 291
Размер:	73.5 Кб
ID:	125251   Нажмите на изображение для увеличения
Название: top_view_wtc.jpg‎
Просмотров: 271
Размер:	63.4 Кб
ID:	125252   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ______.jpg‎
Просмотров: 229
Размер:	23.7 Кб
ID:	125253   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Snowbery.jpg‎
Просмотров: 281
Размер:	59.3 Кб
ID:	125254  

[quote=Sub;653717]
    Ходовой сейчас можно сделать практически любую модель, даже новые модели подводных лодок GATO

Это Ваших рук дело? Весьма интересует.

[ Фирмы выпускают разные модели, в различных масштабах и вариантах( как ходовые или нет). Например-подводная лодка"ГАТО" от РЕВЕЛЛ в М-72 (не ходовая), эсминец"СОВРЕМЕННЫЙ" от ТРУМПЕТЕР в М-200-ходовой(но требует установки дейвудных труб). Сделать ходовой можно практически любую модель. Мой Вам совет-модель должна большой (М-72, 100, 200). Это и зрелищность на воде, и возможность хорошей деталировки, и размещение начинки модели. Ну и определитесь с типом корабля-военный или гражданский.
    Скажите пожалуйста, где можно посмотреть, а потом и купить , на гражданские ходовые модели? Размер хотелось бы от 1: 200 и больше... В общем чем больше тем лучше.... Электронику я поставлю после полной сборки.

Посмотрите сайты фирм robbe.com, graupner.com.

[quote=awiaz40;653830]Посмотрите сайты фирм robbe.com, graupner.de

Посмотрите сайты фирм robbe.com, graupner.com.
    Подскажите, еще ... как отличить ходовую модель Есть какие то особенности?

Цитата Сообщение от livenok Посмотреть сообщение
    Подскажите, еще ... как отличить ходовую модель Есть какие то особенности?

Закрытая тема