водолазный бот проекта 535

grozdoff

фото водолазного бота из инета(прошу авторов не обижаться) я думаю для общего дела не жалко.если есть возможность в Москве сканировать на электронный носитель заводские (большеформатные чертежи) подскажите-скину на форум.

чертежи из МК (сканированы только из за деталировки),корпус в районе носа не соответствует заводским чертежам, и вообще ,Господа,может кто нибудь поделится фото данного проекта? Все вопросы (Возаграждене и т.д.) в личку.

seny

Класс!!! Пасиба за столь ценную информацию! Я думаю она многим поможет в виду полного отсутствия фотографий)

Князь_Потемкин
grozdoff:

фото водолазного бота из инета(прошу авторов не обижаться) я думаю для общего дела не жалко.если есть возможность в Москве сканировать на электронный носитель заводские (большеформатные чертежи) подскажите-скину на форум.

Можно переснять на цифровой фотоаппарат.
Заводской чертеж вешь архиредкая. От всех форумчан вам будет респект!!!

seny

стопудовый респект будет.

grozdoff

Чертежи скину обязательно,на днях закончится аврал на работе,появится время и можно будет заняться сканированием.

grozdoff

Автор снимков подписывается как Петр.Ш на форуме Вalancera

seny

классные фото! до сих пор тащусь)

10 days later
seny

а…сори…а чертежи будут? 😒

grozdoff

Пока нет время съездить и отсканировать,чертежи есть,есть из Судостроения скан,как раз А4,попробую сначала их,если МБ позволит-сразу скидываю,а потом,смотря по времени скину" портянки".

seny
grozdoff:

Пока нет время съездить и отсканировать,чертежи есть,есть из Судостроения скан,как раз А4,попробую сначала их,если МБ позволит-сразу скидываю,а потом,смотря по времени скину" портянки".

Эх…клева…побыстрей бы)

8 days later
seny

А…у меня вопрос к тем, кто хорошо знаком с данной моделью: стоит ли на корме кормовой огонь? на чертежах МК его нету…

27 days later
Sergey87
grozdoff:

Пока нет время съездить и отсканировать,чертежи есть,есть из Судостроения скан,как раз А4,попробую сначала их,если МБ позволит-сразу скидываю,а потом,смотря по времени скину" портянки".

Похоже у автора совсем нет времени, или желания, жаль…

Князь_Потемкин
Sergey87:

Похоже у автора совсем нет времени, или желания, жаль…

Забудьте.
Просто очередной болтун.

4 months later
seny

Объясните мне, пожалуйста, как осуществляется буксировка судна? Есть на корабле буксирный гак, но как подцепляются тросы? по какой системе?

GOLF_stream

если речь о креплении буксирного троса на гаке буксира при бурксировке на длинном тросе, то на конце буксирного троса делается огон, который и надевается на буксирный гак.

seny

то есть за борт идет только один трос? меня интересует именно буксировка на “Крабе”…Еще инетересует в каких местах и каким цветом стоЯт ходовые и отличительные огни, согласно чертежу… а то у нас тока прудик маленький в котором водится тока 2 трамвайчика и больше ничего…посмотреть негде)

Князь_Потемкин
seny:

то есть за борт идет только один трос? меня интересует именно буксировка на “Крабе”…Еще инетересует в каких местах и каким цветом стоЯт ходовые и отличительные огни, согласно чертежу… а то у нас тока прудик маленький в котором водится тока 2 трамвайчика и больше ничего…посмотреть негде)

А по моему, там нет никакого специального буксирного устройства.
Это ведь не буксир, а водолазное судно.
Если на задней стенке надстройки был бы какой нибудь крюк, то тросом просто смело бы с палубы все что находится кормовее.

Вот кое какие деталюшки этого парохода.

И еще

Drawing1_Model__1_.zipDrawing1_Model__1_.zip

seny

мне нужно узнать положение огней именно на этом судне…вмысле в каких местах какой цвет)

igor_more

Ребятки, предлагаю статью из журнала “Морской флот” о водолазных ботах пр.535М. Думаю, проекции из статьи порадуют…

seny

я так понял, что для буксировки подцепляют один трос к буксирному гаку… а буксирная арка для чего нужна? ограничители буксирного каната не дают канату пройти к надстройке… вроде так 😃