Где взять супизы?

Ермак

Во времена туманной юности для нанесения различных мелких надписей мы пользовались супизами (шрифт нанесенный краской на пленке и покрытый клеевым слоем). Удобно, чисто, красиво. К сожалению не могу найти мелких супизов сейчас. То что предлагается в NETе начинается от 8 мм. А нужны разные и разумеется чем мельче - тем лучше. Может кто нибудь знает состав клея, который можно было бы нанести самостоятельно? Или всеже гдето продается такая беда? Помогите коллеги!

Bolshoy

Как это? Я там периодически мимо прохожу/проезжаю 😃

Ну а про шрифты да… Странно, что нет альтернативы.

ZigZag_ZZ

Народ перестал лепить “ФирмУ”!
Вот и перестали моментальный шрифт делать 😵
Самопальщиков извели!

Ермак

То что самопальщиков извели и спрос упал, это понятно. Хотя от 8мм продаются и Питере и в Москве (цифры). Вопрос более конкретный - какой клей нанести на шрифт. Шрифт на полиэтиленовую пленку наносится с помощью шелкографии (консультировался - возможно). Удовольствие не дешевое, но при наличии спроса среди моделистов хотя бы форума, я бы взялся. Но нужен клей!

rrteam
Ермак:

Во времена туманной юности …

Эх… сейчас Синклеры те ZX-Spectrum никто не сторит…
Потому и нету… 😦
Потом правда “закрывали” бесцветным раствором полистирола…

PS А в общем-то что мешает нарезать плёнку ? на плоттере.
С переноской и 3-4 мм размера высоты получаются весьма приемлимо.
Зависит конечно от толщины плёнки, плоттера и ножика… 😃

Ермак
rrteam:

PS А в общем-то что мешает нарезать плёнку ? на плоттере.
С переноской и 3-4 мм размера высоты получаются весьма приемлимо.
Зависит конечно от толщины плёнки, плоттера и ножика… 😃

Реально минимальный шрифт 5 мм на минимальной скорости резки (и то корявенько). А требуются и 1,5 мм, например высота шрифта для пожарного ящика в сотом масштабе, и т.п… С помощью шелкухи можно нанести и меньших размеров.