"Курск" в хорошие руки????

МАРТУХ

Привет друзья.
С наступающим Новым Годом.И всем творческих успехов.
Хочу посоветоватся.
Все видели мою тему р/с подлодки.Она началась со строительства моей подлодки, лоддка готова ,думаю на80-85% ,а ни времени ни запала уже нет.Жалко.
Что делать,продать (так сам не знаю скоко-скоко), в "хорошие " руки, где их взять?
В общем промблемма! лодка здесь www.fsmr.ru/nsib06r.htm

Еще раз с Новым Годом.😵

GOLF_stream

а можно запустить и подорвать. А потом устроить операцию по подъёму.

МАРТУХ

На этот год такие "кап. вложения " не рассматриваются.
Хотя как вариант в F6?

Sergey87

А чем неустраивает вариант оставить модель у Бекешова, или у Чучумашева? Вас ведь вроде никто оттуда не гонит.

А для F6 это можно подкинуть идейку Васильеву, он щас как раз что-то новое задумал, вместе с Казачихиным.

MASLOV
МАРТУХ:

Привет друзья.
С наступающим Новым Годом.И всем творческих успехов.
Хочу посоветоватся.
Все видели мою тему р/с подлодки.Она началась со строительства моей подлодки, лоддка готова ,думаю на80-85% ,а ни времени ни запала уже нет.Жалко.
Что делать,продать (так сам не знаю скоко-скоко), в "хорошие " руки, где их взять?
В общем промблемма! лодка здесь www.fsmr.ru/nsib06r.htm

Еще раз с Новым Годом.😵

Не жалко?
Это блин сколько труда (я даже представить боюсь)
И цену надо выставлять нормальную,но боюсь оценить никто не сможет
.

TBB
МАРТУХ:

Привет друзья.
С наступающим Новым Годом.И всем творческих успехов.
Хочу посоветоватся.
Все видели мою тему р/с подлодки.Она началась со строительства моей подлодки, лоддка готова ,думаю на80-85% ,а ни времени ни запала уже нет.Жалко.
Что делать,продать (так сам не знаю скоко-скоко), в "хорошие " руки, где их взять?
В общем промблемма! лодка здесь www.fsmr.ru/nsib06r.htm

Еще раз с Новым Годом.😵

МАРТУХ не продавайте лодку. Жизнь полосатая и через пару лет появиться свободное время и вам захочется доделать лодку, а ее уже нет. А построить с нуля новую будет сложнее. 949 проект в таком масштабе очень интересный, вы сможите на него установить систему для подъема выдвижных устройств, убирающиеся носовые рули, торпеды или систему запуска “Гранита” из под воды 😈

MASLOV
TBB:

МАРТУХ не продавайте лодку. Жизнь полосатая и через пару лет появиться свободное время и вам захочется доделать лодку, а ее уже нет. А построить с нуля новую будет сложнее. 949 проект в таком масштабе очень интересный, вы сможите на него установить систему для подъема выдвижных устройств, убирающиеся носовые рули, торпеды или систему запуска “Гранита” из под воды 😈

Вот это правильно,главное не пожалеть потом.

MASLOV
MASLOV:

Вот это правильно,главное не пожалеть потом.

Не продавай.
Потом пожалееш.
Подводников единици,А ТЫ ВЕДУЩИЙ.
Твой труд оценить нельзя (это шедевр)
Порадуй нас еще темами про курск (пожалуйста)

7 days later
Sci_Rosso
MASLOV:

Не продавай.
Потом пожалееш.
Подводников единици,А ТЫ ВЕДУЩИЙ.
Твой труд оценить нельзя (это шедевр)
Порадуй нас еще темами про курск (пожалуйста)

Абсолютно согласен с высказавшимися…
Не стоит…, она же “есть не просит”, пусть постоит пока можно посчитать проект временно замороженным, а потом вернётесь…, и время будет и желание… Ну и опять же стимул к возвращению будет…, будет стоять…, и недвусмысленно напоминать о себе…
Сам бы занялся судомодельными инсценировками…, да вот как то боязно…, думаю пока не потяну…
Все время только летал, хотя к микро-флоту тоже душа лежит…
Но наверное пока не время…
Так что пока будем летать.

МАРТУХ

Ребят спасибо,кто откликнулся, а откликнулся позитивно,тоесть все, ведь мой вопрос как раз,искренне и ждал таких откликов.Но всеже был и некий завуалированный вопрос,помня бурное обсуждение темы,в том числе и огромный интерес и не менее бурное “ответветвление фантазий”,ведь ни кто не предложил встретится ,обсудить или предложить общий план действий,ни вкое случае прошу не думать типа сам умник предложи и мы обсудим,конечно нет,Или всетаки мысли были?
Ведь пусть меня извинят Советские именно "советские "моделисты, да дорого,очень дорого,но все равно придет тема.
Так в итоге предедлагаю открыть тему или раздел о Р/С ПОДЛОДКАХ но конкретно "что где когда "…
И с Днем Студента ,ЧЕРТ ВОЗЬМИ,В смысле с молодостью!

Sci_Rosso
МАРТУХ:

Ребят спасибо,кто откликнулся, а откликнулся позитивно,тоесть все, ведь мой вопрос как раз,искренне и ждал таких откликов.Но всеже был и некий завуалированный вопрос,помня бурное обсуждение темы,в том числе и огромный интерес и не менее бурное “ответветвление фантазий”,ведь ни кто не предложил встретится ,обсудить или предложить общий план действий,ни вкое случае прошу не думать типа сам умник предложи и мы обсудим,конечно нет,Или всетаки мысли были?
Ведь пусть меня извинят Советские именно "советские "моделисты, да дорого,очень дорого,но все равно придет тема.
Так в итоге предедлагаю открыть тему или раздел о Р/С ПОДЛОДКАХ но конкретно "что где когда "…
И с Днем Студента ,ЧЕРТ ВОЗЬМИ,В смысле с молодостью!

И Вас так же…
С днем студента… Э-эх…, давно это было…, хотя если подумать и не очень давно…, но по мне так прошла целая вечность… Студенчество…, общаги…, ловля “Халявы” из форточки в 12 ночи в зачетки…, а потом катание на чертежных досках и в тазиках с лестниц, в честь этого самаого САМОГО дна Студента…
Ладно…, ближе к теме…
РУ подлодки…
Меня всегда занимала эта тема…, было очень интересно…
НО…, не понятно…, абсолютно не понятно… КАК
Не видно ведь ниячегошеньки…, абсолютно НИЧЕГО не видно…
Я понимаю надводный флот, авиа, авто…, тут все перед глазами…, а вот под водой…???😃
Ведь нужно каждый момент времени отслеживать аппарат, и в 3-х измерениях, совершать какие то манёвры…, а ведь не видно ничего…
Особенно с нашими не очень чистыми водоёмами…
Резинки-это понятно…, двиг работает, на ходу погружаемся…, двиг-“СТОП”…, всплыли…
А вот R\C нужно ведь и балластные цистерны заполнить…, а потом продуть…
погружение-всплытие… Непонятно…
Если есть желание…, прошу вынести в отдельную тему…, и внести некоторую ясность…
К лету есть желание сообразить нечто подобное… (подводное).
Конечно на Курск-врятли замахнусь…
А вот что нить просто так…, почему бы и нет…
Поэтому прошу…, тем более инфы в сети очень мало…, Очень…

MASLOV

Меня всегда привлекали подводные аппараты😒
Но уж очень сложная система (страшно начинать)
Да и бассеин нужен,или доступ к бассейну😒
А там глядиш и…😁

МАРТУХ

Я думаю на предыдущие две записи можно было бы ответить следующит образом.
Надводные корабли с… КРАСИВо!!! “Тра рубля”, руки. и неимовернейшее терпение *упорство*желание=произведение исскуства.
искренне горжусь дружбой с такими людьми как наши сибиряки.
Но прикоснутся к изготовлению п/лодки не только взять чертеж кучу денег и т.п
У меня так получилось что была изучена история подв.флота.
а далее и 2 и 1 моровой воин ,
Отдельная тема про р/с подлодки есть.к сожалению она на90% была заполнена мечтами и “сопутствующими” так сказать товарами. Что кстати сделало ее бестселлером на какоето время.
Однако думаю дело в другом,и мой собственный опыт это подтверждает,
Просто на самом деле очень дорого для массового “применения”
А вот когда количество перейдет в качество тогда и будут стрелялки из под воды,“торпеды в борт”,и авианосцы на дно.
Ту то ка к раз шоу прорамм УУУУУУ как мног можно придумать,А то и посоревноватся по всплытию в определенном квадратике.
И не в “размере дело”,он ведь имеет значение только от “дури” изготовителя,либо отколичества предпологаемых Внутрекорпусных устройств.
Во всяком случае мой случай второй.
Да инфы в сети достаточно,более чем.
Если кого обидел из “надводников”…\
Хотя врядлИ