r/c подлодки

smal

с шестеренчатым насосом от жигулей это будет уже не система RCABS. На днях переделал такой шестеренчатый насос старого образца от жигулей восьмерки: отделил насосную часть от мотора 12В, поставил SPEED 400 6В и редуктор. Полученный насос закачивает в закрытый объем 1л 300мл воды за 30 секунд, проверено лично на эксперементе.

TBB

1,3Л за 30 сек. это хорошая производительность для установки на БЦ. Но для шестеренчатого насоса нужно ставить запирающий клапан, поскольку через него, при разности давлений, вода легко проходит.

smal

Немного не правильно поняли: в емкость (ее объем 1л) шестеренчатый насос закачивает 300 мл воды за 30 секунд. Емкость имеет один вход и соеденина с насосом герметично, поэтому при закачке давление постоянно растет. Напряжение питания 6в, ток от 1,5 до 2,5 А.
При простой перекачке воды (не в закрытый обем) производительность несколько выше примерно 300 мл за 20 сек.
Насчет запирающего клапана при использовании шестеренчатого насоса- само собой разумеется.

TBB
smal:

300 мл воды за 30 секунд. .

Маловато производительность. Лодка будет медленно погружаться. но для начала пойдет.

Поставщик_Счастья

Вот и готова болванка моей подлодки в 75 масштабе.Никогла не выклеивал корпуса подводных лодок.Подскажите пожалуйста технологию выклейки подлодочного корпуса, и как лучше сделать съемную часть.как понял, лучший вариант- разъем по самой широкой части вдоль основной плоскости, а часть кормы остается приклееной к нижней половинке корпуса.Направьте пожалуйста в правильное русло)

TBB
Поставщик_Счастья:

Подскажите пожалуйста технологию выклейки подлодочного корпуса, и как лучше сделать съемную часть.как понял, лучший вариант- разъем по самой широкой части вдоль основной плоскости, а часть кормы остается приклееной к нижней половинке корпуса.Направьте пожалуйста в правильное русло)

Технология выклейки матрицы лодки аналогична технологии выклейки корпуса корабля. На форуме описывали ее не раз. Разница состоит в том, что у корабля матрица делится по ДП на левую и правую половинки а у лодки, если позволяет форма корпуса, матрица делится на верхную и нижнюю половинки, если форма сложная то верхняя и нижняя делятся на праую и левую. тогда будет четыри части.
Отклеивают корки корпуса отдельно верхнюю и нижнюю.
Что за лодка ? В слепую советы давать невозможно.

Поставщик_Счастья

Я самоучка, базируюсь дома)
Лодка проекта 705, тренировачная, для начала хотел без матрицы клеить…просто корочки с болванки…
а так, основные мысли в 949м проекте.

TBB
Поставщик_Счастья:

Я самоучка, базируюсь дома)
Лодка проекта 705, тренировачная, для начала хотел без матрицы клеить…просто корочки с болванки…
а так, основные мысли в 949м проекте.

Корпус 705 проекта очень простой. Матрицу выклеивай из двух половинок (верх и низ). Верхнюю делай сразу с рубкой.
Советую ознакомиться с этим форумом s181686668.onlinehome.us/phpBB3/viewforum.php?f=35

nosow

подскажите,где водятся чертежи немецких подлодок серии 9 D2?

TBB
Поставщик_Счастья:

я хочу без матрицы…

Тогда натирайте болванку разделительной мастикой. Обклеивайте болванку тканью. Лучше сразу отшпаклевать и зачистить. Потом разрежьте вдоль корпуса и получите корки корпуса верхнюю и нижнюю.

TBB

Любители РУ лодок, хочу обратить ваше внимание на сообщение в разделе “Соревнования встречи” В марте 2010 года в Москве состоится фестиваль РУ лодок. rcopen.com/forum/f72/topic167426

11 days later
Северянин

Доброго всем времени суток! Тоже решил построить р/у ПЛ начать решил с балластной цистерны три дня потрачены не зря (я надеюсь).Лодка будет не большая 700 миллиметров.Все в принципе понятно единственное что пока интересует нужно ли к 500 мотору понижающий редуктор.Винтик планирую диаметром 50 мм.

RodenkoAV
Северянин:

нужно ли к 500 мотору понижающий редуктор.Винтик планирую диаметром 50 мм.

Желательно понижающий редуктор для этого дв. 1:2.5, а то и к 3.В нагрузке на винте
достаточно 4000-5000 об/мин., второе - для такой лодочки наверно такой винтик великоват, на полных оборотах её будет крутить вокруг своей оси, а мм. 30-будет достаточно. Удачи.

Северянин
diligance:

Спасибо конечно я по этим сайтам лазил но там написано что это стендовые модели и годятся ли они для действующей модели я не знаю может какие подводные камни есть.😦😦
А вот тут у Китайцев никто не покупал вроде цены адекватные но как качество 😦
twin-horse.com/index.php?cPath=148_156

Тоже интересно.