r/c подлодки

RodenkoAV
aleana:

Планирует ли кто принять участие

К сожалению, у меня скорее всего не получится, есть плановые мероприятия в учебном году, а на моей шее весит весь район -53 школы и это оканчивается 16 марта.

TBB
aleana:

Добрый день.
Планирует ли кто принять участие в фестивале подводных лодок в Крокусе. 10-13 марта?

Пока планирую

Жорин_Вадим

Александр, извиняюсь что не по теме вопрос, а что за передатчик у вас на фото?

RodenkoAV
Жорин_Вадим:

что за передатчик у вас на фото?

Робби-Футаба FC-16, для многофункциональных моделей.

RodenkoAV

Вам везёт, в такое время года нашли открытый водоём, по таким морозам. На фоне снежных развалов смотрится впечатляюще!

RodenkoAV

Абалдеть! А вот по поводу окраски, я тоже пришёл к выводу, что реальный цвет , чёрный, для этих моделей мало подходит на открытых водоёмах, быстро теряется визуальный контакт. Запускал летом Сюркуф, деревянная палуба, светло-шаровый
верх, визуальный контакт на 30-40 м. при глубине хода 150-300мм.Правда,влияет за наблюдением ещё и с какой стороны от солнца смотреть.

Crazy_Bill

Помогите пожалуйста ,кто знает где взять насос водяной и маленькие пыльники для радиоуправляемой лодки VllC самодельного изделия ?Длина 600 мм .

20 days later
RodenkoAV
Crazy_Bill:

макс м1 да моя …

Расшифруй эту абракадабру.

RodenkoAV
макс_м1:

про болванку она у нас в секции лежит

Не рассохлась?

Crazy_Bill

мужики где можно купить эл насос фирмы граупнер

Crazy_Bill

ROdenkoAV Ты лучше помоги ,чем подкалывать мы в тупике с цистернами. у модели мало место, поршневая не подайдет, а с насосом на 2 цистерны из шприцов на 10 кубов вполне подайдет. пробывали с омыватиля автомобильного он не прокачивает и в одну сторону работает .как выйти из положения.

RodenkoAV
Crazy_Bill:

как выйти из положения.

Идёте в автохаос, где разбирают иномарки на запчасти ,спрашиваете шестерёнчатый насосик, там же проверяете. У них это просто-12в.- жужжит,значит работает. Можете смело брать не работающий, вам в принципе нужен корпус с шестерёнками, а движок можете пристроить свой и меньшими размерам . Дёшево и зло. Такие насосики стоят в Ауди, Вольво,БМВ.

TBB
Crazy_Bill:

ROdenkoAV Ты лучше помоги ,чем подкалывать мы в тупике с цистернами. у модели мало место, поршневая не подайдет, а с насосом на 2 цистерны из шприцов на 10 кубов вполне подайдет. пробывали с омыватиля автомобильного он не прокачивает и в одну сторону работает .как выйти из положения.

Учтите что под помпу вам нужна цистерна 1,5 раза больше, воздуху в цистерне нужно куда-то деваться.