Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 14 из 32 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 1262

r/c подлодки

Тема раздела Подводные лодки, аппараты, ROV в категории Судомодели; Сообщение от TBB;2027242 [U Предложение[/U], выяснить на форуме у кого и что есть готового из РУ ПЛ, или близко к ...

Цитата Сообщение от TBB;2027242
    [U
    Предложение[/U], выяснить на форуме у кого и что есть готового из РУ ПЛ, или близко к выходу, тогда будет понятен примерный список потенциальных участников. У меня готовая лодка 971 проекта, в достройке 949А проект, все в масштабе 1/96, и "Варшавянка" в 1/144.
    Всё правильно вы предлагаете только лучше вам собраться на детской России в бассейне, и дети посмотрят и вы покатаетесь

2.  

Цитата Сообщение от RodenkoAV Посмотреть сообщение
    В заделе 949пр, оси выхода носовых рулей разнесены достаточно далеко друг от друга, использовал механический привод с концевиками, какбудто удалось точно позиционировать конечные фазы выхода рулей, к сожалению сфотографировать не получится, всё в разобранном виде и пока этот проект законсервирован. Кинематика в принципе аналогична показанному выше. а рульмашинка электрически вкл только после полного выхода рулей.
    Интересное решение! Я собираюсь совместить помимо входа-выхода рулей,непосредственно руления, ещё и открытие-закрытие люков.Сейчас заканчиваю чертежи, как соберу и опробую, то если интересно, выложу фотографии.

Цитата Сообщение от фомич Посмотреть сообщение
    закрытие люков

Крышки наверное кинематически увязать с механизмом выдвижения рулей, использовать отдельный канал р\А нецелесообразно по многим соображениям.

TBB
    TBB на форуме

Вот механизм носовых рулей 949А проекта. Справа от сервы установлен концевик который разрывает цепь сервы перекладки носовых рулей. Открытие лючков не делал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: OSCAR WTC 5.jpg‎
Просмотров: 911
Размер:	54.1 Кб
ID:	419968  

6.  

кинематически увязать с механизмом выдвижения рулей
    По идее: крышки люков должны срабатывать от одного привода с выдвижением рулей
    Последний раз редактировалось фомич; 14.10.2010 в 00:34.

705я не дремлет, болванка 949й в сотке все еще выводится..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: лира 18.jpg‎
Просмотров: 581
Размер:	62.2 Кб
ID:	420749  

В этой конструкции есть одна мулька, точная фиксация выдвижения рулей, приходится делать конструкцию невозможности работы рулей
    до полного их вывода, иначе вторая машинка клинит и она просто сгорает. Я с этим столкнулся, и пока отложил решение этой проблемы.
    Думаю решение должно быть на уровне передатчика и микс каналов, как бы программированием: при выходе и заходе рулей, рули перевести в среднее положение.

10.  

пилотажевская barracuda есть в онлайнтрейд за 900р

Уважаемые соформучане! Решил купить себе я подлодку, но копийных из них нет. Поэтому я придумал взять вот эту пластиковую модель в 350-м масштабе http://www.hobbyboss.com/83501.htm и напихать туда начинку от Барракуды от илотажа. Возможно ли это и насколько сложно? Пожалуйста помогите!

TBB
    TBB на форуме

Это разные по размеру модели. Баракуда намного меньше Варшавянки, поэтому потроха от Баракуды ты в Варшавянку поставишь, но толку от этого будет мало, ходить и управляться она будет плохо.

Дело в том, что там внутри не очень много места. А почему плавать плохо будет?

Доброго времени суток!

Решил построить судомодель, сформулировал требования: полезная нагрузка 5 кг, запас хода не менее часа, примерные пропорции судна L/B 2/1, размещение винтов скорее всего в каналах, движение со скоростью 5-10 км/ч по поверхности. Собственно говоря почему пишу здесь: корпус планирую делать типа П/Л с больший осадкой. Предположительно два винта диаметром 40 мм. Помогите подобрать двигатели, регуляторы, батареи, стоит ли использовать многолопастной винт как у подлодок или 2-3 лопасти мой предел?

Задача- сопровождать подвоха(подводный охотник).
    Заранее спасибо.

TBB
    TBB на форуме

Цитата Сообщение от IL 96-300 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что там внутри не очень много места. А почему плавать плохо будет?
    Места в КИЛЛО хватает (в это посте я выкладывал фото лодки с WTC), поэтому туда потроха от баракуды втиснуть не проблема.
    Пробуй, строй, может у тебя получится лучше, заодно и опыт появится.

http://video.mail.ru/inbox/rodenkoav/1/4.html
    Учимся преодолевать минные поля

Цитата Сообщение от TBB Посмотреть сообщение
    Места в КИЛЛО хватает (в это посте я выкладывал фото лодки с WTC), поэтому туда потроха от баракуды втиснуть не проблема.
    Пробуй, строй, может у тебя получится лучше, заодно и опыт появится.
    Попробую. А из чего Вы делали Варшавянку?

TBB
    TBB на форуме

Попробую. А из чего Вы делали Варшавянку?
    Из набора Трумпетера, масштаб 1/144

А нутрянку?

TBB
    TBB на форуме

А нутрянку?
    А "нутрянка" самодельная.

Добрый день.
    25-27 марта в Крокус-Экспо состоится международная выставка Хобби 2011. Организаторы обещали собрать бассейн 25х8 м глубиной 1м. Предлагаем провести фестиваль подводных лодок. Какие будут пожелания и сколько человек реально могут принять участие?
    Крутик Александр.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от aleana Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Какие будут пожелания
    Оплатить проезд и проживание в Первопрестольной. Тогда будет тема для обсуждения. Думаю, тогда проявят интерес и с дальнего востока, и с Сибири...

Цитата Сообщение от GOLF_stream Посмотреть сообщение
    Оплатить проезд и проживание в Первопрестольной. Тогда будет тема для обсуждения. Думаю, тогда проявят интерес и с дальнего востока, и с Сибири...
    Привет всем!

Я бы за. Всё красиво, но это из области фантастики.......

Всем пока, пока, пока.

Цитата Сообщение от aleana Посмотреть сообщение
    Предлагаем провести фестиваль подводных лодок.

Тема интересная, но какие будут условия- проезд,проживание?

А "нутрянка" самодельная.
    Из чего паяли?И можно расскказать?

Здравствуйте!

Посоветуйте, как, из чего сделать торцевые заглушки (ну или как они там называются) на трубах с "нутрянкой" через которые выводятся тяги и валы.
    (если не сложно то поподробней)

P.S. Как сделать открывание корпуса(снимать кормовую часть или разделять по ватерлинии, или и то и другое вместе) как скреплять половинки?

Заранее всем спасибо!

TBB
    TBB на форуме

Цитата Сообщение от Жорин Вадим Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, как, из чего сделать торцевые заглушки

P.S. Как сделать открывание корпуса(снимать кормовую часть или разделять по ватерлинии, или и то и другое вместе) как скреплять половинки?

Заранее всем спасибо!
    Заглушки делаете из чего найдете под рукой лиш бы материал был водостойкий: акриловое стекло, полистерол, полипропилен, и т.д.
    Изготовление: берете листовое акриловое стекло толщиной 15-20мм. Вырезаете из него заготовку, лучше круг. Делаете разметку центра детали. Ставите на токарный станок деталь так, чтобы центр разметки был как можно ближе к центру вращения.
    Методы установки детали: 1. можно приклеить деталь циакрином к губкам патрона, но обработку нужно вести без фанатизма, чтобы не отклеилась. После изготовления разведите губки и деталь сама отклеится от них. 2. Деталь зажимается между патроном и бабкой станка (поджимается ей).
    Затем аккуратно точите заглушку (чертеж думаю сами нарисуете, не забудьте сделать канавку для уплотнительного кольца). Деталь точится с одной установки, иначе потом в центр не попадете.

Метод разъема корпуса зависит от типа WTC который вы будите использовать.
    Почитайте здесь http://www.ubootmodell.ru/artikl/germetic.html и вообще внимательно ознакомтесь с информацией которая лежит на этом сайте.

Добрый день.
    Приглашаем произвести запуски п/л в небольшом бассейне 12х4х1м. Кубок "Золотой дельфин" в Гостином дворе в Москве, рядом с Кремлем. Можно выступать с лодками типа Барракуда.
    Кубок "Золотой дельфин"

Записей в дневнике
    2
    Я извиняюсь если где пропустил, но как себя ведет аппаратура 2.4 ГГц под водой?

TBB
    TBB на форуме

Цитата Сообщение от alex57russ Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь если где пропустил, но как себя ведет аппаратура 2.4 ГГц под водой?
    Плохо, чем выше частота, тем выше скорость затухания сигнала, и тем шуже проникновение сигнала под воду. Скин слой порядка 40 см.
    У аппаратуры 35 - 40МГц скин слой 4-6 м.

У аппаратуры 35 - 40МГц скин слой 4-6 м.
    Теперь понятно почему у этой лодки ограничение глубины 5 метров. Кстати, на форуме есть её владельцы? Я не нашел более функциональной модели подводной лодки.

Возвращаясь к глубине погружения, а существуют модели с буём? Например, при глубине превышающей 5 метров, начинает разматываться трос с буём, который остается висеть на глубине около 5 метров для обеспечения связи?

TBB
    TBB на форуме

Цитата Сообщение от Username Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к глубине погружения, а существуют модели с буём? Например, при глубине превышающей 5 метров, начинает разматываться трос с буём, который остается висеть на глубине около 5 метров для обеспечения связи?
    Существует, называется глубоководным телеуправляемым аппаратом. Из недорогих например "Гном". Но он все же выходит за рамки моделизма и хобби тоже.

Существует, называется глубоководным телеуправляемым аппаратом. Из недорогих например "Гном". Но он все же выходит за рамки моделизма и хобби тоже.
    Похоже "Гном" управляется с кабеля, то есть задача радиосвязи с аппаратом на глубине там не стоит вообще.

PS - Посмотрел инфу - все-таки может и по радиоканалу управляться, интересные устройства.

Купил акулу от Engel-Modellbau. Теперь пытаюсь понять как её собирать.

Цитата Сообщение от Dumanovskiy Посмотреть сообщение
    Это вот такую что ли за 1700 евро? Недешевая подлодка.

Не совсем. Это полный комплект, я так понимаю, даже вместе с аппаратурой. Вот эту http://www.engel-modellbau.eu/catalo...oducts_id=1243

Понимаю, что дорого, но с одной стороны, это мечта детства - когда-то была такого примерно вида, но на резиномоторе, покрашенная в нашедшуюся в гараже краску персикового цвета, длиною ~60см. В первый же день пусканий на море её при погружении украли. Потом, вечером, нашёл на берегу верхнюю часть с выломанными креплениями (видимо не знали как разобрать, хотя там простое нажатие со сдвигом). Рыдал не меньше недели и отдых был испорчен. С другой стороны качественные вещи, в конечном итоге выходит покупать дешевле, чем самые дешёвые не качаественные, т.к. из -за них могут пострадать и другие ценные вещи. Недавно по этой причине разбился самолёт-тренер Calmato Моя первая катастрофа

С тех пор была идея заиметь-таки подводную лодку и её попускать. Смог осуществить, только когда устроился на работу. З/п 20 т.р. в месяц всё-таки хватило на это мероприятие. Большая запарка вышла с доставкой - промучился 4 месяца + огромные денежные затраты ~27000 из-за некомпетенции продавцов и моей тупости (первая покупка за бугром) вникуда.Реальная доставка составила порядка 5000 - нашлись добрые люди, помогли, хотя об этом надо уже отдельную тему создавать в разделе магазины и интернет-торговля, чтобы больше никото на эти грабли не наступал. Самому за эти 27000 тысяч жутко жалко и обидно, но, что поделаешь, опыт, пусть и крайне негативный, зато теперь знаю как доставлять дорогие негабаритные товары из-за рубежа.

Не совсем. Это полный комплект, я так понимаю, даже вместе с аппаратурой. Вот эту http://www.engel-modellbau.eu/catalo...oducts_id=1243

Понимаю, что дорого, но с одной стороны, это мечта детства - когда-то была такого примерно вида, но на резиномоторе, покрашенная в нашедшуюся в гараже краску персикового цвета, длиною ~60см. В первый же день пусканий на море её при погружении украли. Потом, вечером, нашёл на берегу верхнюю часть с выломанными креплениями (видимо не знали как разобрать, хотя там простое нажатие со сдвигом). Рыдал не меньше недели и отдых был испорчен. С другой стороны качественные вещи, в конечном итоге выходит покупать дешевле, чем самые дешёвые не качаественные, т.к. из -за них могут пострадать и другие ценные вещи. Недавно по этой причине разбился самолёт-тренер Calmato Моя первая катастрофа

С тех пор была идея заиметь-таки подводную лодку и её попускать. Смог осуществить, только когда устроился на работу. З/п 20 т.р. в месяц всё-таки хватило на это мероприятие. Большая запарка вышла с доставкой - промучился 4 месяца + огромные денежные затраты ~27000 из-за некомпетенции продавцов и моей тупости (первая покупка за бугром) вникуда.Реальная доставка составила порядка 5000 - нашлись добрые люди, помогли, хотя об этом надо уже отдельную тему создавать в разделе магазины и интернет-торговля, чтобы больше никото на эти грабли не наступал. Самому за эти 27000 тысяч жутко жалко и обидно, но, что поделаешь, опыт, пусть и крайне негативный, зато теперь знаю как доставлять дорогие негабаритные товары из-за рубежа.
    Тернистый путь Надеюсь на фото-отчет о строительстве и настройке, думаю не мне одному эта тема очень интересна!

TBB
    TBB на форуме

В наборе должна идти инструкция и сборочный чертеж, вот этот http://www.engel-modellbau.eu/catalo...products_id=63
    Начни с размещения кормовых рулей. После вклей верхнюю часть сухого отсека (крышка с прямоугольной дыркой по середине). Перед ее вклейкой поставь болты по периметру прямоугольного отверстия, сделай к ней крышку из прозрачного плекса, чтобы видеть есть ли течь внутри.
    Потом размещай балластную систему, выводи тяги управления и вал.
    Работы по внешнему корпусу лучше оставить на последний этап перед покраской.
    Удачи.

Добрый день.

Народ необходим совет. Необходимо ли усиливать корпус апл чем нибудь если длинна корпуса 2.10 м или просто стекловолокно в несколько слоёв наложить? И как можно скрепить 2 половинки корпуса если например разрезать по метру корпус? Просто чертежи напечатал выпилил а потом прикинул что очень сильно накосячил с масштабом, и встал вопрос или заново все перепечатывать и нарезать или просто эту болванку делить(

TBB
    TBB на форуме

Если с масштабом ошибся, то нужно переделывать.
    Изминение длинны корпуса проблему не решит, поскольку у тебя не только длинна изменилась но и все пропорции корпуса. Если копийность не важна, тогда на свое усмотрение.
    А что за лодку строишь?

Пробую 941 проект строить. Пока остановился на стадии постройки корпуса, решаю в каком масштабе строить и планирования где что покупать и сколько это стоит. Подскажите в каком интернет магазине оптимальнее цена\качество приобрести Пульт и приёмник?

TBB
    TBB на форуме

Судя по вашим проблемам, то вы делаете первые шаги в РУ моделизме. Я бы советовал обратить внимание на наборы фирмы Engel. Она как раз выпускает модель 941 проекта в масштабе 1/100 http://www.engel-modellbau.eu/catalo...k5truc4icb38h4 Наборы доступны в разной комплектации. Такой набор требует значительных первоначальных вложений, но зато сильно сокращает время постройки модели и гарантирует что вы ее все же закончите и увидите на воде. Постройка модели с нуля без опыта, может выльется в нескончаемый долгострой.

Закрытая тема