Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 24 из 32 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 1262

r/c подлодки

Тема раздела Подводные лодки, аппараты, ROV в категории Судомодели; Владимир помпа есть двух направленная , в качестве бц планирую использовать камеру от танометра, вопрос как быть с клапанами вода ...

Владимир помпа есть двух направленная , в качестве бц планирую использовать камеру от танометра, вопрос как быть с клапанами вода ведь будет уходить через помпу:? в качестве управления помпой буду ипользовать регулятор с реверсом от авто модели, и еще вопрос как лучше зделать с редуктором и одним мотором или на каждый винт отдельный мотор? С Уважением Александр.

2.  
    TBB
    TBB на форуме

Если насос шестеренчатый или центробежный, то клапан нужен, иначе вода будет выходить назад из за избыточного давления в БЦ. Если насос перелистический (используется в медицине) то клапан не нужен.
    Моторов лучше ставить два, тогда можно сделать команду раздрай. Но если есть один мотор с редуктором, используй что есть, на первый раз все сойдет, главное при постройке получишь необходимый опыт, который сколько форум не читай, не получишь.
    В следующий раз сделаешь продвинутее.

Удачи в постройке.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от TBB Посмотреть сообщение
    Если насос перелистический (используется в медицине) то клапан не нужен.
    буржуи использую, приспосабливают хоббийные роликовые насосы для авиа топлива, но не для больших глубин как у меня....
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Fuel_Pump.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ro_Models.html
    Цитата Сообщение от futaba Посмотреть сообщение
    вопрос как быть с клапанами вода ведь будет уходить через помпу:?
    если очень сильно постараться то их можно сделать самому
    вот большой дядько на 500мл/мин при 20 об/мин.Он и туда и обратно качает.Клапан - ролик который прижимает всегда мягкий шланг.
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 16.12.2012 в 16:20.

TBB
    TBB на форуме

Цитата Сообщение от Стрела RoSa Посмотреть сообщение
    вот большой дядько на 500мл/мин при 20 об/мин.Он и туда и обратно качает.Клапан - ролик который прижимает всегда мягкий шланг.
    [/URL]
    У прелистических насосов два недостатка - их стоимость и мала производительность. 500мл/мин. подойдет если у вас БЦ объемом в 200 -250 мл. Вам просто надоест ждать всякий раз когда вы будите погружаться или всплывать. Оптимальное время заполенения БЦ должно быть 15 - 25. сек.

6.  

буржуи использую, приспосабливают хоббийные роликовые насосы для авиа топлива,
    Такие насосы есть в струйных принтерах

буржуи использую, приспосабливают хоббийные роликовые насосы для авиа топлива, но не для больших глубин как у меня....
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ro_Models.html
    Использую насос примерно такой как на вашей ссылке, накачивает 300мл за 13,15сек,давление не пропускает. Вставку с шпильками для крышки жесткого корпуса из стеклотексталита можно зделать? какие акки можно использовать? есть Ли по 6200ман 7.4в и NI -Mh 3300ман 7,2в что лучше подойдет?И еще, функция раздрай нужна ведь только для поворота модели? да кстати а возможно в этом деле для стабилизации хода использование гироскопа от вертолета? я просто не знаю
    Последний раз редактировалось futaba; 17.12.2012 в 12:10.

TBB
    TBB на форуме

Использую насос примерно такой как на вашей ссылке, накачивает 300мл за 13,15сек,давление не пропускает.
    Значит запирающий клапан не нужен.

Батарейки ставь любые, напряжение батареи (количество банок) зависит от напряжения на которое рассчитан твой мотор. Если у тебя аппаратура расчитана на 7,4В но БЭК не нужен, если на 4,8 - 6В то нужно еще ставить БЭК чтобы понизить напряжение для приемника и серв.

Функция раздрай нужна для поворота модели на малом ходу или на месте, при выполнении маневра заход в док на соревнованиях.

Гироскоп можно ставить на передние горизонтальные рули. Можно использовать самый простой, отслеживающий только одну координату, чтобы компенсировать возможный эффект делфинирования лодки, но это уже наворот, и на первом этапе он тебе не нужен. Лучше сосредоточься на балластной системе, и качестве приема сигнала, это значительно важнее. Еще из важных наворотов поставить fail save, чтобы в случае потери сигнала, или обнаружение течи в сухом корпусе лодка самостоятельно дала команду на всплытие.

10.  

Еще из важных наворотов поставить fail save, чтобы в случае потери сигнала, или обнаружение течи в сухом корпусе лодка
    А это как? и как лодка обнаружит что есть течь?

TBB
    TBB на форуме

А это как? и как лодка обнаружит что есть течь?
    А это так. На дне сухого корпуса лежит пластина, в которой оголенные проводники близко проходят друг к другу. когда появляется на дне вода, контакты замыкаются водой и fale save выполняет команду на всплытие.

Вот тебе датчики читай и выбирай, там и гироскоп есть pitch controller называется
    http://rcmicroswitch.blogspot.com/p/products.html
    http://www.subtech.co/acatalog/SubTech_-_Products.html

А от автомодели пойдет файл сэйф? Владимир еще вопрос а если лодка будет стоять в воде не ровно можно это компенсировать пенопластом? и для раздрая нужно ведь два контроллера?

У прелистических насосов два недостатка - их стоимость и мала производительность.
    И еще один, я так думаю, не меньший недостаток. Перистальтические насосы практически умеют только нагнетать, под достаточно не большим давлением, но всасывать практически не умеют, Вообще, по сути, их есть смысл применять для дозирования, но при этом нужно как то обеспечивать заполняемость входной трубки, иначе много ли он сможет всосать жидкости если она засасываться будет лишь за счет упругости материала стенок трубки? те что, для надежности придется поставить еще один насос?

для раздрая нужно ведь два контроллера?
    На каждый двигатель нужен свой контроллер

если лодка будет стоять в воде не ровно можно это компенсировать пенопластом
    Но надежнее все же делать это более правильным рамещением балласта и желательно чтобы внутри БЦ жидкость не плескалась. Т.е. не было непосредственного контакта между водой и газом без какой то перегородки.

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    И еще один, я так думаю, не меньший недостаток. Перистальтические насосы практически умеют только нагнетать, под достаточно не большим давлением, но всасывать практически не умеют, Вообще, по сути, их есть смысл применять для дозирования, но при этом нужно как то обеспечивать заполняемость входной трубки, иначе много ли он сможет всосать жидкости если она засасываться будет лишь за счет упругости материала стенок трубки? те что, для надежности придется поставить еще один насос?
    Насос который я использую не плохо нагнетает и высасывает жидкость из бц, заполнять входную трубку не обезательно как я и говорил в качестве бц, я использую камеру от танометра, и когда насос выкачевает воду в ней создаеться вакуум а когда накачевает водой то она там не как не будет плескаться т.к воздуха там нет, и она закреплена в специальном контейнере

Насос который я использую не плохо нагнетает и высасывает жидкость из бц, заполнять входную трубку не обезательно
    Правильно, трубка достаточно туго сжимается. поэтому и всасывает, но на высоту в 2-3 метра(вернее уже с таким перепадом давлений) оно уже врядли сможет что то всосать. накачать же сможет поболе, но с этим есть проблемы. короче только при относительно не больших глубинах это будет работать и при давлении снаружи насоса выше чем внутри...
    Мы недавно распрощались с парой очень дорогих приборов, и купили другие не менее дорогие, благодаря тому что в первых стояли фирменные, промышленные, перистальтические насосы, которые ломались по нескольку раз в неделю... а если быть точным, то они просто ни когда не работали ...

но на высоту в 2-3 метра
    не понял вас, на какую высоту? при чем здесь высота? трубка вроде не какая не сжимаеться?

не понял вас, на какую высоту? при чем здесь высота?
    Я имею ввиду высоту подьема воды как характеристику разряжения которое этот насос способен создавать на всасывающем патрубке. В заявления о 9 метрах водного столба я практически вообще не верю, не смотря на то что такое пишут.

трубка вроде не какая не сжимаеться?
    Пардон, но в основе работы этого типа насоса заложено пережатие трубки роликом, и передвижение жидкости(прогон вдоль витка), при этом всасывание происходит за счет распрямления этой самой трубки. не знаю на сколько это вам нравится, и на сколько качественно изготовлен ваш образец, но я с такими устройствами связываться уже "завязал" :-))

Подскажите а как расположить антенну? Не у меня наверное не такой насос потому что у меня трубки не пережимаються, сама помпа размером с коробок спичек и она соединяеться муфтой с електромотором

TBB
    TBB на форуме

Подскажите а как расположить антенну? Не у меня наверное не такой насос потому что у меня трубки не пережимаються, сама помпа размером с коробок спичек и она соединяеться муфтой с електромотором
    Антену можно расположить внутри лодки (сухого корпуса), или вынести наружу лодки. Все зависит от того хватает ли вам уровня сигнала для управления лодкой. Я у себя антену всегда располагал внутри сухого корпуса, накручивал спираль на стержень (не металический) диаметром примерно 10 мм. Уровня сигнала хватала для запуска лодки на озере и в бассеине на глубине примерно 3 м.

По описанию, у тебя похоже мембранный насос (если от тонометра взял).

сама помпа размером с коробок спичек и она соединяеться муфтой с електромотором
    боюсь я не пригодится тебе на подлодке эта помпа... ой не пригодится.

А вот оно как устроен и работает перистальтический насос. http://i43.fastpic.ru/big/2012/0723/...3f9ca09fcf.jpg коли уж на то пошло. разберись как там твой устроен...

Записей в дневнике
    19
    Глубина разряжения в роликовом ( в том же перистальтическом) зависит от характеристик силиконовой трубки и правильного зазора между роликом и стенкой. Слово силикон уже должно говорить что он не может создать разряжение высотой водяного столба 7-9 метров когда есть разная среда на впуске как воздух- вода, но если там только одна среда и это вода то давление на выходе может доходить дп 10 метров вплоть до разрыва силикона под роликами. Производительность уменьшится естественно при повышении давления, пойдет не хилая нагрузка на редуктор. Лично видел как подрываются шланги кровяных помп в диализом отделении когда зажимали мед сестра шланг, а помпу не успевали отключить. Нарушение процедуры , фонтан крови и ты болен гепатитом как минимум...не буду о плохом....Показанный выше насос мной умеет подрывать шланги я не просто его взял, он мне больно понравился именно из за данных характеристик.Вы пробовали подрывать мед. силиконовый шланг давлением?попробуйте, удивительная стойскость... надо найти шланги из под диализа, они самые самые.

да кстати а возможно в этом деле для стабилизации хода использование гироскопа от вертолета?
    если ваша ПЛ имеет 2-4 вертикальных двигателей с винтами - да(важно, его должен понимать ваш передатчик так же, вертолетные тоже разные бывают от одной оси до 3Д), если нет то остается в силе совет Владимира.
    Но если не знакомы с данной техникой сразу за нее не беритесь, почитайте форум, тут очень много полезного на тему гироскопов.
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 19.12.2012 в 21:58.

Слово силикон уже должно говорить что он не может создать разряжение высотой водяного столба 7-9 метров когда есть разная среда на впуске как воздух- вода
    В этих насосах дажеко не всегда используют силикон, кстати для такого изделия(перистальтического насоса) очень хороша резиновая вакуумная трубка от "копейки" стенки у нее толстые, резина маслостойкая и достаточно мягкая внутренний диаметр не большой, благодаря толстым стенкам хорошо держит форму, значит качать должно на ура, но по чуть чуть. А вот силикон в таких применениях похуже будет, но топливные трубочки силиконовой резины которые в модельных магазинах продают, тоже вполне реально пользовать.

Всем подводникам привет! нужна помощь! кто реально может подсказать по сборке п/л U 47 ROBBE/ немугу собрать. много вопросов. инструкция непонятная. сам лёгкий корпус собрал а вот сами тяги рулей и вообще сама механника непонятна. Кто собирал отзовитесь.

Цитата Сообщение от *серж* Посмотреть сообщение
    Всем подводникам привет! нужна помощь! кто реально может подсказать по сборке п/л U 47 ROBBE/ немугу собрать. много вопросов. инструкция непонятная. сам лёгкий корпус собрал а вот сами тяги рулей и вообще сама механника непонятна. Кто собирал отзовитесь.
    Здравствуйте *серж* вы же вроде уже раньше спрашивали про это?и тема была насчет продажи И лодку вроде продали? если не продали буду рад поговорить на эту тему!

Уважаемые моделисты,подводники, поздравляю всех с наступающим новым годом желаю чтобы все начинания завершились успехом,чтобы в нашем деле нам сопутствовала удача,по больше свежих идей и главное не сдавайтесь и двигайтесь дальше к новым идеям и самое главное здоровья счастья и по больше денег (на запчасти) для наших моделей))) Всех с Новым Годом)) С Уважением Александр

Здравствуйте!всех с наступающим новым годом!!!а я в качестве баалластной системы использовал шприц Жане(150 мл.) В качестве редуктора одну сгоревшую серву. Работает водичку набирает) а вот еще вопрос кто сталкивался с моделью подводной лодки нептун? Интересует соотношение массы лодки и принемаемой в балластную цистерну воды. Желаю всем здоровья много много а все остальное можно купить и построить))))

а вот ещевопрос бывают ли в природеде болты м3 длинной больше 7 см? Или можно где ибудь приобрести стежни с резьбой м3?
    Последний раз редактировалось Neo0604; 01.01.2013 в 00:17.

Цитата Сообщение от Neo0604 Посмотреть сообщение
    Или можно где ибудь приобрести стежни с резьбой м3?
    В магазинах типа "Метизы.крепеж" и тп можно поискать шпильку М3 ... правда она не очень ходовая, думаю М4...5 а уж тем более М6 купить значительно проще, но М3 тоже должна продаваться и даже нержавеющая. Второй вариант, купить плашку и на стержне 3мм(лучше немного в минусе) и нарезать на нем резьбу на нужную длину самостоятельно.
    Последний раз редактировалось Probelzaelo; 01.01.2013 в 19:26.

Всем привет! подскажите чем можно заменить гофры на няги???у нас достать не где.((

TBB
    TBB на форуме

Всем привет! подскажите чем можно заменить гофры на няги???у нас достать не где.((
    В этой теме пост 917 (страницу назад).

Спасибо это все конечно хорошо но я не знаю как заказывать,а можно как нибудь чем нибудь их заменить?

TBB
    TBB на форуме

Чем заменить не знаю, разве что самому сделать такой элемент (см. фото). но он оказывает дополнительное сопротивление для сервы.

Заказывать на Хобби кинг не трудно, тем более что сайт имеет и русскую версию.
    Регистрируетесь, выбираете нужные вам элементы, добавляете их в корзину, потом оплата с помощью карты или PayPal. Доставка обычно месяц. Попробуйте это не трудно.
    Или как вариант попросить в местном магазине хобби купить это для вас на Хобби кинге, но это будет дороже.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: t5s.gif‎
Просмотров: 30
Размер:	18.4 Кб
ID:	734607  

доброго дня.закончил б/с но встал вопрос что обычно используют для размыкания сети в конечных пунктах поршня?

Записей в дневнике
    19
    Константин все зависит от тока потребления двигателя, если это до 1А то можно достать микро переключатели на 1 А, но если это выше то надо переходить на реле или силовую электронику - ключи которые могут приводится как от маленьких микро переключателей так и от герконных, а самый классный вариант прерыватели сделать на ИК датчиках и силовых эл. ключах для того чтоб не создавать лишних помех от коммутаций на борту где работает радио приемник.

Записей в дневнике
    19
    Схема опто ключа приблизительно такая.

Схема опто ключа приблизительно такая.
    -ну просто Все знаем обо всем.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от SNEDXX Посмотреть сообщение
    -ну просто Все знаем обо всем.
    Вы мне льстите, но прикольно правда Сергей? Любите свое дело и работу , а главное людей и вы будете таким если не такой. Успехов вам в 2013 и здоровья!
    Знать много не порок( но не все), а вот не спрашивать и не советоваться со старшими по званию и возрасту - комплекс приводящий к трудностям и ошибкам.Не делиться знаниями считаю свинством.
    Все знать люди не могут, это наверное Боги все знают и улыбаются над нами и нашими человеческими приколами.
    У вас есть вопрос по теме, могу чем либо быть полезным Вам?

За время остсутствия в данном топике мной сделано:
    Создано вот это с нуля и из подножного мусора...

работаю над этим,

а вы? поделитесь что вы сделали, интересно.
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 13.01.2013 в 00:18.

здравствуйте! а кто знает где можно купить прозрачную трубу из оргстекла?

Цитата Сообщение от Neo0604 Посмотреть сообщение
    где можно купить прозрачную трубу из оргстекла?
    Гугль с легкостью ответит на этот вопрос...
    По одной из первых же ссылок утверждается "Вы можете купить трубы из прозрачного оргстекла диаметром от 5 до 650 мм, длиной до 4000 мм.", я так понимаю интересует Москва?
    Варианты названия материала - Оргстекло, поликарбонат, плексиглас

Хэй, парни, я вернулся, исчезал из-за учебы, а если поменять насосно-поршневую систему на турбины?
    два-три электромотора с вертикальным ходом для погружения или всплытия, а освободившееся место от резервуаров подчинить и зазватить для доп. батарей?

У вас есть вопрос по теме,
    Как движется процесс? Какие новости?

Что за лодку планируешь строить, какие габариты?
    1м длины, ширина 14см.
    Сейчас делаю чертеж в полный размер, под него детали мерить, потом ими вместо обоев комнату обклею,
    кстати, как вариант есть поршневую систему, то можно чайники цилиндрические использовать, только поршень надо другой ставить
    если резать боитесь, то отверстие можно в поршне сделать и трубку вывести
    =)

Записей в дневнике
    19
    Как движется процесс? Какие новости?
    Олег джан, пока стою так как не мог как не странно достать второй баллон етять его мухи, перекопал пол города, не находил и вот 2 дня тому назад заявляется друг и приносит вот такой подарок(ниже), я чуть не заорал от радости Пока все стояло на тормазах по батискафу, сделал много чертежей и понял важную вещь - мне нужен для всех моих проектов 3Д принтер, занялся им пока на полном ходу , буду поднимать его для начала.В Армении нет таких принтеров и в помине, не где печататься а деталей у меня такая куча что мало не покажется все реализовывать на токарке итп. Надо переходить на современные технологии если хочешь получить красивый, правильный результат. Прицеливался к 3Д принтеру 1 год. Держал все голове, застрял так как не нашел у буржуев никаких правильных решений по прошивке мозгов такого ЧПУ.И вдруг после некоторых событий появился мой друг Андрей и влил в мои баки такого качества топлива что мотор сам завелся и я приступил к реализации. Проек на полном , жду детали из китая. Вот тут мой блог если хочешь присоединяйся.Пока в разработке правильный наш совковый - тепловая головка экструдера для ABS - как учили нас в золотые времена Как только принтер оживет а мне не надо много времени так как механику держу целый год в голове и жую, то сразу подключусь к подлодке.Как раз бабки появятся. Друган отрабатывает уже мозги подлодки на Ардушке ADK, написан симулятор как плавания так и полета "авионики" полного автомата. У меня нет незаконченных проектов, у меня есть технологические трудности брат, я не люблю делать то что заставляет возвращаться к нему несколько раз.1 раз и на долго, это моя цель и девиз!
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/30818/blog16210.html
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 20.02.2013 в 01:37.

Закрытая тема