Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 29 из 32 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 1262

r/c подлодки

Тема раздела Подводные лодки, аппараты, ROV в категории Судомодели; Сообщение от Стрела RoSa Температурное расширение масла будет ее саму выталкивать из корпуса как бы ты не охлаждал корпус если ...

Цитата Сообщение от Стрела RoSa Посмотреть сообщение
    Температурное расширение масла будет ее саму выталкивать из корпуса как бы ты не охлаждал корпус если просто залить корпус маслом и не выставить спец удерживающий барьер не хилое внутреннее давления( порядка 6-8Атм) , в этом и вся фишка, копаю не на шутку сеть, пока не нашел структурных чертежей такого решения.
    А давай рассуждать логически. Вопервых а нужно ли тебе получать высокие обороты и заставлять мотор работать в тяжелых режимах? это приводит к затратам на обогрев мирового океана. при не высоких нагрузках на двигателе, менее 50-70% мощности, а соответственно при умеренных токах и не высоких оборотах на валу греться ни чего не станет.
    Во вторых ежду забортной водой и внутренним маслом в любом случае будет элластичная перегородка - сальник. который будет физически разделять две жидкости препятствуя их смешиванию, но при этом исключая возможность перепада давления в любую сторону. Все должно получиться. по сути на сальнике будет создан гидрозатвор через который не пройдут ни газы ни тем более жидкости имеющие приличную вязкость, да еще и не особо желающие смешиваться.

Прислушайся к лавной мысли
    Цитата Сообщение от ДедЮз Посмотреть сообщение
    Обороты нужно снизить, чтобы диаметр и упор увеличить,
    Чем ниже обороты, тем больше можно сделать диаметр при той же самой мощности на валу!
    Винт большего диаметра создаст значительно бОьший упор.

Но нужно еще учитывать что слишком большого упора подводному аппарату не нужно, тк у него отсутствует проблема с образованием поверхностной волны. А именно это создает наибольшие проблемы у водоизмещающих корпусов на поверхности воды - скольжение лопастей сильно меньшится и при этом поступь санет очень близка к шагу винтов, полагаю что порядок будет 5-10%, вместо типовых для надводных судов 20-25%.
    Кроме того, Роберт, ты вроде не торпеду делаешь )) Поэтому, хотя я и не представляю какой шаг ты получил у готового винта, но уверен, что 300-600 оборотов на валу запросто обеспечат твоему аппарату очень приличную скорость и маневренность при очень не высоких затратах на движение.
    И кстати еще один плюс ольших и низкооборотистых винтов. Они не будут создавать мощной струи из-за которой будет подниматься муть при движении рядом с любыми поверхостями или грунтом.
    Последний раз редактировалось Probelzaelo; 12.07.2014 в 12:31.

2.  

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    Во вторых ежду забортной водой и внутренним маслом в любом случае будет элластичная перегородка - сальник.
    Олег джан, 1. огромное спасибо за кад винта, попробую поднять его 3д модель, интересная модель.Буду пробовать и ее.
    2. термодинамика процесса подсказывает моему ИМХО что ни какой сальник ( если не ВПК) держать давление из за согретого масла в капсуле не будет так как Т в капсуле всегда на много будет больше чем наруже во время хода,где, масло расширено, поднимается давление и сальник если, он не замковый, пропускает масло в "мировой океан" пока давление 2-х сред не выровнится. Дальше обратный процесс, Т масла падает, давление воды из за глубины аппарата остается прежним , а давление из за опуска Т масла в капсуле падает и тем самым "разрешает" впуск воды в капсулу. Такой сальник должен иметь самозапирающую часть с двух сторон и это приведет к огромным трениям и потерям мощности двигуна, я такое сделать даже при всем своем желании в "нашей деревне Ереван" не смогу. Заводы сдохли....
    Поэтому эту тему с маслом и дисцилиатом в капсуле закрываю и перехожу на заливку под ваккумом эпоксида в статора и к замене подшипников на бабиты из бронзы.
    Капсулы не будет, двиг будет открыт и механически защищен сеточной конструкцияй из АБС от навертывания на себя всякой мути подводной.

Но нужно еще учитывать что слишком большого упора подводному аппарату не нужно, тк у него отсутствует проблема с образованием поверхностной волны. А именно это создает наибольшие проблемы у водоизмещающих корпусов на поверхности воды - скольжение лопастей сильно меньшится и при этом поступь санет очень близка к шагу винтов, полагаю что порядок будет 5-10%, вместо типовых для надводных судов 20-25%.

Буду пробовать масштабировать Олег, пластика куча

Поэтому, хотя я и не представляю какой шаг ты получил у готового винта, но уверен, что 300-600 оборотов на валу запросто обеспечат твоему аппарату очень приличную скорость и маневренность при очень не высоких затратах на движение.

Жду подсказки Овсепа по углу установки его расчитанной лопасти на ступице, кажется я нашел в чертежах линию и там 14град, но мне надо знать точное значение, ждем!

Они не будут создавать мощной струи из-за которой будет подниматься муть при движении рядом с любыми поверхостями или грунтом.

Овсеп джан версия 2, подхожу уже близко, есть ошибка моя, корневой профиль сделал тонким, Использовал натуральный профиль MH 24 из моей базы пока с разрешением координат 500 точек моим написанным скриптом, произвел интерполяцию линий, Масштаб 1:1 , Ф151мм, ступица 37мм, угл установки лопатки 14 град,кольцо пока удалил, сделаю чуть позже когда дадите добро в правильном понимании вашего чертежа с моей стороны.

Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 12.07.2014 в 14:49.

Записей в дневнике
    2
    Использовал натуральный профиль MH 24 из моей базы пока с разрешением координат 500 точек моим написанным скриптом, произвел интерполяцию линий, Масштаб 1:1 , Ф151мм, ступица 37мм, угл установки лопатки 14 град,кольцо пока удалил, сделаю чуть позже когда дадите добро в правильном понимании вашего чертежа с моей стороны.
    Во первыых. Очень дельные советы в предыд. посте. 2) профиль АВИАЦИОННЫЙ только во вред, и прочности тоже. 3) Корневой профиль на ступице имеет установочный угол 9,844 град. СМ. ТАБЛИЦУ к чертежу, НО НИКАК НЕ 14 град.

Записей в дневнике
    19
    Корневой профиль на ступице имеет установочный угол 9,844 град. СМ. ТАБЛИЦУ к чертежу, НО НИКАК НЕ 14 град.
    Вот теперь понял куда крутить , я совершенно по другому оценил угловую инфу значит , в другой плоскости о чем прошу прощение.
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 12.07.2014 в 18:32.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Вот теперь понял
    Загляни в е-мейл. Там свежая инф-ция.

Записей в дневнике
    19
    Во первыых. Очень дельные советы в предыд. посте.
    Олег мне капитально помогает , за что ему низкий поклон!!!!
    Заглянул , ответил уже Все увидел , скачал!
    Работаю!
    этот не правильный гребной V2 тоже напечатаю, "поиграюсь с ним", интересно
    Печать 30 мин

Овсеп джан что и для чего линия в 14град на секторах, что она показывает?
    П.С.
    Если кто нибудь приедет от вас скажите, передам живой винт вам, напечатанный с кольцом и со всеми прибанбасами для установки на двиг.
    Армирование и покраска с вас а может и с меня

300-600 оборотов на валу запросто
    Олег джан, это дело с БК и с редуктором уже не получу, очень грамоздкий редуктор ( длинный, сложный из 5 слоев саттелитов) получается, он может "умереть" быстро под водой ИМХО... на директ драйв посадить винт и крутить 600 оборотов - вообще мощи не получу. Здесь пока тех. тупик.
    Пройду тесты с полученными винтами( их уже 3 ) отпишусь и будем думать дальше по результатам.

2) профиль АВИАЦИОННЫЙ только во вред, и прочности тоже.
    идейка пришла, я ее модефицирую под ваш профиль, Хе
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 12.07.2014 в 18:31.

Записей в дневнике
    2
    Овсеп джан что и для чего линия в 14град на секторах, что она показывает?
    14 градусов - твоя приписка? На этом рисунке совмещенное сечение. Вид на винт в плане. Лопасти в комлевой части перехлестываются (пунктиры не показаны). Когда каждый РАЗВЕРНУТЫЙ ПРОФИЛЬ "СОГНЕШ" по дуге соответствуюшего радиуса и построиш винт - ПОЛУЧИШ ТАКУЮ ПРОЕКЦИЮ.
    ЕЩЕ РАЗ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ, НА ВТОРОМ СЛЕВА РИСУНКЕ НЕ РАЗВЕРТКА ЛОПАСТИ а РАЗВЕРТКИ ПРОФИЛЕЙ и СЕЧЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНОЙ ВЫСОТЫ ЛОПАСТИ ПО РАДИУСУ.

10.  

Записей в дневнике
    19
    ЕЩЕ РАЗ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ, НА ВТОРОМ СЛЕВА РИСУНКЕ НЕ РАЗВЕРТКА ЛОПАСТИ а РАЗВЕРТКИ ПРОФИЛЕЙ и СЕЧЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНОЙ ВЫСОТЫ ЛОПАСТИ ПО РАДИУСУ.
    ок, если можно проверьте почту, не знаю как согнуть планарную линию по радиусу 18,5 мм и не изменить контур профиля кажется я не понимаю вас
    приехали инфрахт миакарда готовченко
    так выглядит правильно? это первые 5 установил по углу и соединил, как понимаю нет , я н знаю как 2д объект накатать на цилиндр без модификации профилированного 2д объекта опаньки , дым пошел с ушей видный...

14 градусов - твоя приписка?
    я так обозвал эту линию сам измерив чтоб задать вопрос

ушел изучать рино в автономке....
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 12.07.2014 в 20:00.

Записей в дневнике
    19
    разобрался, ша бахну все ок, все гнется и все очень просто, пардон за шум

Записей в дневнике
    2
    Если теперь все загнутые профили "обтянуть" ПЛАВНОЙ оболочкой - получишь искомую лопасть. Потом умножишь на 3
    В сопряжении со ступицей, предпочтительно слелать галтель R0,5 по периметру каждой лопасти. Небольшая выпуклость (непрямолинейность ПК и ЗК) у комля для снижения интерференции.

идейка пришла, я ее модефицирую под ваш профиль, Хе
    Да, можно ВОСХОДЯЩУЮ ВЕРХНЮЮ ДУЖКУ ЛЮБОГО ПРОФИЛЯ С БОЛЬШИМ ЧИСЛОМ ТОЧЕК отсечь, отзеркалить потом ИСЧО раз получиь качественный профиль с множеством ОДНОИМЕННЫХ точек. Останется "причесать" их по размерам исходных и развернуть на углы и т.д.
    Последний раз редактировалось ДедЮз; 12.07.2014 в 22:44.

Записей в дневнике
    19
    Родилось осталось мультиплицировать, хех
    красава ЗВЕРЬ!

Записей в дневнике
    2
    осталось мультиплицировать,
    и на видео покрутить. 1. Потом можно вставить в ЧПУ-фрезер, чтобы вырезать из блока? 2. Можно ли получить матрицу, т.е. слепок с этой детали?

Записей в дневнике
    19
    Овсеп джан, джан джан! Шат шат мерсииии!!!!!!!!!Еркар кайнк дзес!!!!
    Ша вышлю 3д стл, дхф!Такое на чпу не вырежишь, такое можно только , отлить или напечатать!!

Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 13.07.2014 в 01:43.

Записей в дневнике
    2
    Третий вариант тоже, при 1500об/мин. будет работать удовлетворительно. Как насчет моих вопросов?
    1. Потом можно вставить в ЧПУ-фрезер, чтобы вырезать из блока? 2. Можно ли получить матрицу, т.е. слепок с этой детали?
    интересно!

Записей в дневнике
    19
    интересно!
    я выслал файлы, посмотрите Овеп джан, насчет ЧПУ ответил, не пойдет если не 5- осевой
    Насчет слепка, я не знаю как такое делают, если подскажите и научите, не вопрос, создам 3д слепок из винта с двух половин? ИМХО, а может только лопасть?
    Такое пойдет?

Для посмотра стл файлов качаем здесь ПО ( бесплатный но с ключами) знаю что вам трудно с этими делами , так что пользуйтесь!
    Это тот самый с зелными моделями, для Win XP или Win 7.
    https://www.sendspace.com/file/q9yiqa
    registration information:
    Name : Robert
    Company : N/A
    Email : drvatson@yahoo.com
    NetFabb key : 3326f812a1153c5f29ed728c855f64e8
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 13.07.2014 в 02:44.

Записей в дневнике
    19
    Овсеп джан, если он будет установлен на мой батискафчик в 60 см длиной и Ф125мм то аппарат просто будет лететь как боевая торпедо , буду масштабировать и уменьшать его, других путей не вижу. Кажется 6кг на двиг перезаказ.

По ощущениям - классная жесткость, наверное такое спокойно можно ставить на реальную моторную лодку.

Записей в дневнике
    2
    Кажется 6кг на двиг перезаказ.
    Так, сначала нужно все продумать и "взесить" потом вдаваться в частности. 1) Полностью скомпонуй начинку с запасом объема под воздух, баласт и доп оборудование. 2) Прикинь параметры. 3) Определи СХЕМУ движителей (относит. ЦМ и ЦД) 4) На ВМГ, при таких параметрах масс и скорости, можешь сэкономить на потреб. энергии приводов.
    Пример: если общий вес-10кг, то можно 4 ВМГ с сум. тягой в 5 кг. и то для интенсивного всплытия.

Записей в дневнике
    19
    Овсеп джан доброе утро Прошу скачайте этот бесплатный софт, на верху адрес чтоб я мог бы вам иногда стл файлы по вопросам высылать. Он ставится очень легко, Вам не нужна сторонняя помощь. Введите регистрационные данные что привел ниже адреса 1:1 и все.
    Сообщите в личике какие проблемы у вас , если будут.

Записей в дневнике
    2
    Это тот самый с зелными моделями, для Win XP или Win 7.
    Попробовал установить, в мой ПК не лезет.

Записей в дневнике
    19
    в мой ПК не лезет.
    странно...так бывает когда вы не админ на вашем ПК, а обычный пользователь...
    интересные фотки прислал Олег, сегодня займусь пока есть время его моделью. Люблю когда хороших версий куча и есть всегда что выбирать в разных вариациях

По компоновке Овсеп джан - все до меня уже всё скомпоновали мне практически в данном вопросе делать ничего не оставили кроме сборки "ЛЕГО" и отладки ЦМ и ЦД. С ЦД придется повозиться, но интересно!

Записей в дневнике
    2
    так бывает когда вы не админ на вашем ПК, а обычный пользователь...
    не знаю, кто я, но он на мое имя. никакие программы не уст-ся, если не вводить чего-то. Сын знает, но он сейчас далеко. А мне без лишнего, комфортнее.
    ЖПГ-разглядываю с легкостью.

Можно ли получить матрицу, т.е. слепок с этой детали?
    есть такая тема на форуме Как делают импеллеры из углеткани? там ребята таким образом, слепок+матрица+отливка, сделали лопасти для импеллера, разумеется на совсем другие обороты, а значит и нагрузки.

Но а в чем прелесть низкооборотистых винтов, нет необходимости бороться с кавитацией, а значит нет и таких жестких требований к сечению лопасти.

Записей в дневнике
    19
    Вот такой гребной родился за 1 часик работы после трудностей с гребным Овсеп это просто оказалось
    Олег джан хозяин первой оцифровки винта ты, значится , ша кину тебе в личику, еще раз спасибо брат!
    Он под 28мм двиг пока, если надо поднять Ф дай знать.

Если кому интересен процесс печати винта, добро пожаловать в мой мир
    Видео включено по адресу:
    http://185.13.198.14:8081/
    Логин: FB
    Пароль: FB
    Каждый просмотр останавливается через 5 мин и опять можете продолжить сделав рефреш
    Печать будет длиться 1ч 40 мин , после этого камера автоматом уйдет в офлайн.
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 13.07.2014 в 14:36.

Записей в дневнике
    2
    есть такая тема на форуме
    Технологию изготовления из любых материалов, я знаю. Импеллеры делал из карбона в 80-ые годы. Сейчас меня интересуют графические программы в которых можео корректно получать матрицы с 3Д модели изделия. Солид это делает, а как Рино?

Записей в дневнике
    19
    а как Рино?
    не думаю что уступает. Все на булевой математике - вставил объект в объект и дал разницу первого из второго,любой формы, главное понять и устроить так чтоб потом замков не было
    Пошал печать гребного винта от Овсепа, 3ч 20мин , видео камера включена, можете подсмотреть http://185.13.198.14:8081/
    - версия Ф 100мм 2 гребня.
    19:40 в.м. - система отключится.

Олег, лопасти твоего винта чуток тоненькие, увеличить надо толщину, скоро сделаю и выложу тебе.
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 13.07.2014 в 17:35.

Записей в дневнике
    19
    Испеклось, очень нравится все, перезапускаю изготовление в кол. 2. Овсерп джан, это реально зверь!!!Вообще не требует армирования, пипец какой сильный!Литой можно сказать. Это не точка опоры, это рельса опорная! Красава! Обмазываю эпокси, придам блеск , уберу все шероховатости на фиг.Пока пойду на директ драйве, посмотрим че выдаст без кольца.

Камера принтера включена до 22:00, пошел второй.
    http://185.13.198.14:8081/
    Логин: FB
    Пароль: FB
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 13.07.2014 в 20:56.

Записей в дневнике
    19
    Пошел 3-й винт, конец печати в 2:00 утра, камера включена.
    Эти пока сохнут, потом под шкурку и окраску и готовы к тяге

Жаль что выходных всего 2 дня, все че успел... маловато...

Олег, лопасти твоего винта чуток тоненькие,
    реальная толщина лопастей 2 и 4 мм и этого достаточно для лодки в 200 кг.
    У меня в эскизике они 0мм толщиной, по сути только средняя плоскость. К сожалению они дома, а я нет.

О профилях.
    наиболее похожий случай тут рисунки 2 и 6.
    http://www.mercury-ms.ru/txt/article...03/text01.html
    Кстати, на рис 6 обрати внимание попречный разрез, если инт работает только вперед, то лопасти еще и не перпендикулярны оси вращения.

Тут целый мастеркласс по построению гребных винтов и их лопастей в Солиде.
    http://www.rony.h12.ru/lesson2/formi...asti_vinta.htm
    Последний раз редактировалось Probelzaelo; 14.07.2014 в 10:27.

Записей в дневнике
    2
    Просмотрел обе ссылки. Первая, было когда-то в "катерах и яхтах", в обеих построение эпюр и в результате геометрии ведется по радиальным сечениям, при таких удлинениях как на гребных лопастях, ошибка набегает более 20% по шагу, и профиль искажается очень сильно. Кстати, в катерах и яхтах и было пояснение этих моментов, в поздних номерах. Авторов не помню, но у Вас в Питере была издана замечательная книжка (в 80-ые годы) "Проектирование и конструкция гребных винтов", с охватом всех тонкостей расчетов и технологиями для разных конструкций. Свременный САПР позволяет очень качественно и наглядно демонстрировать различия при способах построения сечений.
    Роберт провел замечательную работу. К сожалению, геометрия его винта не типичная для гребных винтов. Было бы здорово и показательно открыть тему "Проектирование винтов в 3Д программах" и как показатель прорисовать хотя бы один фрагмент на котором видны сечения лопасти при эквидистантном построении и при касательном.

Записей в дневнике
    19
    Скажите пож, есть ли разница где распологать лопатки под ожевальным "конусом" ступицы?
    Как положение лопаток на ступице меняет гидро диманические характеристики винта?

Нашел там данный винт в сборе, перевел из солида в СТЛ фотмат, если кому интересно. Мне лично, ступица по душе.
    https://www.sendspace.com/file/gx24ed

реальная толщина лопастей 2 и 4 мм и этого достаточно для лодки в 200 кг.
    У меня получилась на Овсеповском винте толщина 2,5мм на кончике, и я тебе скажу, да, это оно!
    А вот с твоей моделью она получилась меньше.Я же с АБС работаю, ему нужна толщина.Поэтому она у меня гнется
    Неделя бешанная началась, вчера не успел сделать утолщение лопасти и выслать тебе ее Олег джан, но обещание в силе, получу окно в течении недели и выполню обещание.

Записей в дневнике
    2
    Нашел там данный винт в сборе,
    Ожевальная форма ступицы с удлиненикм, всегда предпочтительнее, но не при малых скоростях. Исходи из технологичности.

Полез и понял, уважаемые, не пользовались бы вы, для выкладывания, файлов такого рода ресурсами:
    https://www.sendspace.com/file/gx24ed
    антивирусы ругаются. Есть же дармовые "облачные" сервисы на мыле на гугле на яндексе.
    Требую пардона что не по теме

толщина 2,5мм на кончике, и я тебе скажу, да, это оно
    На концах обычно лопасти практически в ноль сходят, зачем там толщина, максимум нагрузки приходится на то место где лопасть на ступицу прикреплена. а на концах усилие уменьшается, да еще и скорость движения выше, там утолщение лопастей это лишние потери на сопротивление воды.

Записей в дневнике
    19
    уважаемые, не пользовались бы вы, для выкладывания, файлов такого рода ресурсами:
    а что там было? мой стл файл заражен?не увидел скачивания файла с твоей стороны Олег джан, где вирус был?Это тоже дармовой ресурс, в гугл не полезу сильно все там монитирится и синхронизируется,сетевой монстр пендосов, в яндексе надо держать мыло.Так как мало обращаюсь к данным ресурсам и сижу на 1 адресе с 1995 все боковые акканты гаснут.
    В моем ресурсе надо кликать прямо на "Click here to start download from sendspace", а все остальное игнорировать.

зачем там толщина,
    когда масштабирую лопатку в оси Z то она пропорционально увеличивается в толщине и практика показала уже , когда на кончике 2мм на абс винте то корневой профиль классно держит нагрузку без употребления зализов в прикомлевой части 3д чертежа.
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 14.07.2014 в 15:28.

скачивания файла с твоей стороны Олег джан, где вирус был?
    дак там одновременно с файлом потянулось что то еще, антивирь начал гнусно зажигать красные варнинги. это не на твой файл, это сайт что то подсунуть пытался или "рекламка" отработала

Записей в дневнике
    19
    всегда говорил, антивирусники приглашают вирусы в машину давно без них живу на вирт машине, чуть что сразу бах по изображению и копец всем вирусам Я с ними не воюю, я их просто оставляю там где они возникли и убиваю "почву" их существования. С Антивирусами никаких озу и тактовой CPU не хватит с моими 3д ПО.+ закрыл все внешние "возбудители" из сайтов кторые пытаются поднять всяки страницы и сервисы со страниц в моем броузере.
    Единственное что контролирую - запись в регистрах, как только там появляются/регестируются неизвестные записи и сообщается о изменении регистров, убиваю изо виртр машины, усё Самый мощный антивирусник ты сам Олег джан и твои руки с тапками

Я оставил своё сообщение на "барахолке", наверно это не правильно, т.к. просто хочу поделиться информацией.
    Если это повтор, то на то и модераторы, чтобы убрать лишнее.
    И так, заканчиваю постройку модели ПЛ пр.651 В масштабе 1:50.
    Первый ролик демонстрирует состояние недельной давности (без огней и без выдвижения пер. гор. рулей)

а это уже сегодня (с огнями и с выдвижением пер. гор. рулей).
    Последний раз редактировалось firma555; 15.07.2014 в 04:53.

firma555, Расскажите подробнее об исполняемых механизмах... очень интересно, как оно устроено, а главное, как обеспечивается герметичность...
    передо мной стоит задача по реализации открытия крышек торпедных аппаратов на модели SMS Von Der Tann в 100 масштабе и уже всю голову сломал

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от shapokl Посмотреть сообщение
    а главное, как обеспечивается герметичность...

Не думаю что данная модель для плавания под водой.Помоему это очевидно.Если ошибаюсь, то прошу прощение.

передо мной стоит задача по реализации открытия крышек торпедных аппаратов на модели SMS Von Der Tann в 100 масштабе

Есть чертежи? могу помочь с 3д моделью необходимого механизма.
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 16.07.2014 в 15:44.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0810.jpg
Просмотров: 57
Размер:	54.4 Кб
ID:	960646
    firma555, Расскажите подробнее об исполняемых механизмах... очень интересно, как оно устроено, а главное, как обеспечивается герметичность...
    передо мной стоит задача по реализации открытия крышек торпедных аппаратов на модели SMS Von Der Tann в 100 масштабе и уже всю голову сломал
    Герметичность всех механизмов осуществляется, как и герметичность Ваших приводных валов, т.е. при помощи дейдвудов.
    Вся электрическая часть: двигатель с редуктором, передаточные шестерни и концевые выключатели конечных положение исполнительного органа - находятся в герметичном отсеке ПЛ.
    Валы, которые передают поступательное или вращательное движение к устройствам, находящимся в водной среде, проходят через вертикальные дейдвуды.
    Ничего сложного.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0833.jpg
Просмотров: 92
Размер:	72.9 Кб
ID:	960645

Уважаемые Модераторы,
    почему на ветке "подводные лодки,аппараты, ROV" очень мало информации по этим моделям, а целая куча специфической и "очень профессиональной" информации по 3D моделированию?
    Эти "Балачки" многим Моделистам АБСОЛЮТНО НЕ ИНТЕРЕСНЫ. Не лучше ли создать отдельную ветку, которую будут посещать люди интересующиеся этим вопросом.
    Здесь же, на мой взгляд, нужно освещать вопроссы постройки моделей ПЛ и других подводных аппаратов. Неправильно ориентированная ветка отбивает охоту её посещать. Вы теряете читателей.

Закрытая тема