Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 1262

r/c подлодки

Тема раздела Подводные лодки, аппараты, ROV в категории Судомодели; Есть такие картинки покрупнее: [/quote] а Тайфуна у тя случайно нет? в подробных чертежах я имею ввиду. у тайфуна мне ...

Есть такие картинки покрупнее:
    [/quote]
    а Тайфуна у тя случайно нет?
    в подробных чертежах я имею ввиду.
    у тайфуна мне кажется конструкция корпуса по проще будет.

[quote=МАРТУХ;276823]
    Полным ходом готовимся к соревнованиям в Новосибирске 5мая.
    Если не "утонем"

да, кстати.
    А какой материал ты использовал для обшивки корпуса?

Цитата Сообщение от МАРТУХ Посмотреть сообщение
    Полным ходом готовимся к соревнованиям в Новосибирске 5мая.
    Если не "утонем"

Вложение 30493Вложение 30494Вложение 30495Вложение 30496Вложение 30497[attachment=304
    98:attachment]Вложение 30499Вложение 30500[attachm
    ent=30502:attachment]
    и какую глубину ты уже пробовал?
    просто интересно какая частота сигнала.
    может удастся протолкнуть и видеосигнал.
    я знаю, возможно это утопия, но все же очень интересно так сделать, чтоб лодка была полностью автономна.

2.  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________11.jpg
Просмотров: 853
Размер:	45.2 Кб
ID:	30592Нажмите на изображение для увеличения
Название: _____________1.jpg
Просмотров: 605
Размер:	37.9 Кб
ID:	30593Друзья!
    Докладываю.
    во всяких там словах типа частота-"долгота"передачи я полный лох.Простоберу и делаю.
    Проглядел за год всю литературу и нашу и буржуйскую по данной теме.Нашел через Польшу(?) чертежи.Почему Курск и такого масштаба? Потому что по моему мнению самые красивые ПЛ в порядке возрастания-type VII (нем.)-К-21(ссср)-Los Angeles (usa)-пр.949а(россия).А масшттаб-так это совсем просто Чем больше корпс тем больше его можно нафаршировать. Но самое сложное как теперь выяснилось труднее всего не собрать это "чудо-юдо" а научить его ходить В подводном положении Как хочется тебе а не ему.....
    Продолжение следует.Тороплюсь в бассейн.

Вложение 30592Вложение 30593Друзья!
    Докладываю.
    во всяких там словах типа частота-"долгота"передачи я полный лох.Простоберу и делаю.
    Проглядел за год всю литературу и нашу и буржуйскую по данной теме.Нашел через Польшу(?) чертежи.Почему Курск и такого масштаба? Потому что по моему мнению самые красивые ПЛ в порядке возрастания-type VII (нем.)-К-21(ссср)-Los Angeles (usa)-пр.949а(россия).А масшттаб-так это совсем просто Чем больше корпс тем больше его можно нафаршировать. Но самое сложное как теперь выяснилось труднее всего не собрать это "чудо-юдо" а научить его ходить В подводном положении Как хочется тебе а не ему.....
    Продолжение следует.Тороплюсь в бассейн.
    да рабочая частота передетчика пульта радиоуправления.
    я хочу попробовать задействовать частоту порядка 2,4....3,0GHz эта частота используется при приеме-передачи связи Wi-Fi. короче говоря, я хочу задействовать компьюерное управление и контроль лодки под водой. с использованием веб камер гироскопов и всего такого, на что только хватит моего нескудного воображения, и может даже добавлю датчик эхолота, чтобы видеть дно и всякую всячину на дне. весьма прикольная затея, но к сожалению она остается утопией из-за того, что просто напросто боюсь не смогу связать два компа из под воды ввиду непроводимости радиволн в воде, а уж на поверхность это точно будет сложно сделать. что сделать, как сделать так, чтобы управлять и видеть под водой "глазами" подлодки?....
    что касается размеров, я с тобой целиком и полностью согласен!
    чем больше, тем интереснее это дело делать, потому как действительно мона побольше фаршику добавить для "придания вкусности" проекта. .

Цитата Сообщение от greshve Посмотреть сообщение
    я хочу попробовать задействовать частоту порядка 2,4....3,0GHz
    Возьмите сотовый телефон, поместите его в полиэтиленовый пакет вместе с грузом,
    опустите в бассейн ... и попробуйте на него позвонить...
    Тест конечно не корректный, но дальность связи под водой обратно пропорциональна частоте.

6.  

Записей в дневнике
    240
    да рабочая частота передетчика пульта радиоуправления.
    я хочу попробовать задействовать частоту порядка 2,4....3,0GHz эта частота используется при приеме-передачи связи Wi-Fi. короче говоря, я хочу задействовать компьюерное управление и контроль лодки под водой.
    Частота 2.4ГГц используется не только в WiFi, но и в микроволновках, которые используют эффект очень эффективного поглощения водой излучения с данным частотным диапазоном для собственного нагрева

Wifi от этого страдает кстати говоря - любое мокрое дерево на пути луча и сигнала можно сказать нет - вода все поглощает.

Частота 2.4ГГц используется не только в WiFi, но и в микроволновках, которые используют эффект очень эффективного поглощения водой излучения с данным частотным диапазоном для собственного нагрева

значит у этой ПЛ будет ещё одно грозное у очень секретное оружее.
    а серьезно!
    как ещё можно беспроводным способом связать комп ПЛ с компом на берегу?
    весьма щепетильный вопрос.
    но только без всплывающих буйков и лазерных указок пожалуйста
    один впрос! КААааК!?????????????

SAN
    SAN вне форума

Легко!
    На борт стандартный модем и через преобразователь уровня к стандартному ВЧмодулю от передатчика. На берегу приёмник и с выхода НЧ сигнал на модем и комп.
    300Бод - гарантированно будет.

10.  

как ещё можно беспроводным способом связать комп ПЛ с компом на берегу?
    весьма щепетильный вопрос.
    Лучше ультразвука в воде ничего не распростроняется, но это только опять-же
    в зоне прямой видимости.
    Все эхолоты так и работают.
    А можно ведь и в одну сторону, а затем демодулировать... как надо...
    Но это что касается канала управления.
    Для передачи реального видео- только всплывающая антенна.

Забанен
    Последний раз редактировалось Петрович; 03.06.2009 в 13:39.

Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    спасибо те Петрович!!!!
    конечно 1-я картинка весь инет облетела, а вот вторую с поперечнымисениями я вижу впервые!
    вот бы добавить к ней продольный вид с боку с координатами

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Легко!
    На борт стандартный модем и через преобразователь уровня к стандартному ВЧмодулю от передатчика. На берегу приёмник и с выхода НЧ сигнал на модем и комп.
    300Бод - гарантированно будет.
    слушай!
    в принцыпе все выглядит весьма реально.
    а поподробнее мона?
    и где взять преобразователь?
    я знаю что НЧ в воде проходят в лет! не то что ваще летают, но по крайней мере проходят.
    так что ты прям заинтриговал.

SAN
    SAN вне форума

Спаять!
    Но раз такой вопрос возникает, лучше за это дело не браться.

Спаять!
    Но раз такой вопрос возникает, лучше за это дело не браться.
    грубите батенька, не хорошо.
    а как спаять?!
    у тебя схема есть?

или на развалах полюбому можно найти?

ты его своими глазами видел?
    а то я приду например к продавцу на радиорынке и скажу ему, мол мне надо демодулятор высокой частоты, а он посмотрит на меня, как баран на новые ворота. весьма принеприятное ощущение.
    и как он должен демодулировать т.е. это как должно выглядеть.
    пожалуйста!!!!!
    ну хоть немного поподробнее. признатся честно, я не очень то силен в радио.

Забанен
    "Модем" = "модулятор/демодулятор". Он дает сигнал - в аналоге, т.е "звуковой". Звук в воде распространяется хорошо. Вопрос, как это - комп+модем - разместить в модели... На ум приходит микроконтроллер, но видео так не покатит...
    Кстати, видел игрушку-подлодку, так вот там под воду от передатчика опускался девайс типа стиральной машинки "Ретона".

Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    "Модем" = "модулятор/демодулятор". Он дает сигнал - в аналоге, т.е "звуковой". Звук в воде распространяется хорошо. Вопрос, как это - комп+модем - разместить в модели... На ум приходит микроконтроллер, но видео так не покатит...
    Кстати, видел игрушку-подлодку, так вот там под воду от передатчика опускался девайс типа стиральной машинки "Ретона".
    а вот теперь становится яснее.
    только вот один вопрос, как это осуществить на практике.
    т.е. ты предлогаешь на лодке разместить микрофон, а на берегу установить динамик в воде и передавать сигналы! так что ли?

не. ребят! это всеравно не то.
    всетаки 600 бод прибл. 1200бит/сек в одну сторну - это несерьезно. хотя бы 9600 кбит/сек туда и сюда.
    а иначе связи не получится вообще.
    может просто использовать какой нибудь пульт на низких частотах? тогда можно передавать туда сигнал( он по крайней мере хоть пробьет. а от туда ( через подобный передатчик) какие нибудь (исп-зуя контроллер) команды, которые смогут давать направление движения, глубину итд итп...... может так?

Народ! что думаете?!эта проблема, думаю очень актуальна для моделистов-подводников. Ведь все таки, это так здорово, не видя лодку, знать куда и с какой скоростью она плывет!!!!

давайте все взвесим и найдем наиболее подходящий способ общения ПЛ с "умом" человека.

С уважением ко всем. Давайте наконец то разберемся, что мы имеем и что для этого надо?!
    хотя бы метра 3..4 между "антеной" и поверхностью воды.

Забанен
    а вот теперь становится яснее.
    только вот один вопрос, как это осуществить на практике.
    т.е. ты предлогаешь на лодке разместить микрофон, а на берегу установить динамик в воде и передавать сигналы! так что ли?
    Гидрофон примерно так и устроен.

SAN
    SAN вне форума

Ведь все таки, это так здорово, не видя лодку, знать куда и с какой скоростью она плывет!!!!
    Давайте наконец то разберемся, что мы имеем и что для этого надо?!
    Неплохо бы сперва разобраться для чего это надо?
    Исследовать секретный завод в Балаклаве, так он уже пустой.
    Опоры мостов подрывать?

Неплохо бы сперва разобраться для чего это надо?
    Исследовать секретный завод в Балаклаве, так он уже пустой.
    Опоры мостов подрывать?

[/quote]
    помнишь фильм "ДМБ"
    -Видешь суслика?.... а он есть!.....
    я хочу устроить "реальное" шоу.
    блин... ну как зачем? все кто занимается подобным, я считаю очень любят сверхнеобычные "игрушки" (только без обид, я сам очень люблю такие "игрушки" имеющие необычные возможности).

SAN
    SAN вне форума

А-а, понял!
    Играть на городском пруду в "атака ПЛ прогулочной лодки".

А-а, понял!
    Играть на городском пруду в "атака ПЛ прогулочной лодки".
    не в бровь, а в глаз
    но все же предлогаю вернутся к теме вопроса. вот

почему мне никто не может дать вразумительный ответ на мой вопрос?
    меня тут за сумасшедшего ученого, физика-ядерщика держут, что ли?

Забанен
    Просто очень разные вещи: модель построить - и устройство передачи данных.

Просто очень разные вещи: модель построить - и устройство передачи данных.
    но как же мне это все дело осуществить?

Забанен
    Найди, тут было обсуждение на тему передачи видео с ПЛ. Но! ИМХО, реально только в пределах метров 40, по стандартному передатчику камеры - они продаются. Модель - стандартным РУ управляется на глубине метров пяти...

Найди, тут было обсуждение на тему передачи видео с ПЛ. Но! ИМХО, реально только в пределах метров 40, по стандартному передатчику камеры - они продаются. Модель - стандартным РУ управляется на глубине метров пяти...
    ну вот!!!
    хоть один обнадежил! спасибо.
    Но только вот 40 метров я очень сомневаюсь потому, что вода боюсь не выпустит сигнал. Кстати, у меня есть уже такая камера. Было дело, увлекался такими "шпионскими" штучками. А что за стандартнартное РУ? На какой частоте они работают. Я почему интересуюсь, быть может удастся передать и от туда какие нибудь простейшие команды.
    заранее БОЛЬШОЕ НАСТОЯЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!

SAN
    SAN вне форума

А что за стандартнартное РУ?
    http://www.rcdesign.ru/articles/radio

А что за стандартнартное РУ?
    http://www.rcdesign.ru/articles/radio
    полагаю, установив аппаратуру в диапазоне частот стандартного РУ, то сигнал пройдет?.....
    Эврика!!!
    в общем то наверное этого будет вполне достаточьно, для сокрытия присутсвия лодки в воде.
    а то ведь действительно, как уже обсуждалось на форумах, типа у нас в России такой менталитет, увидев что то на воде, надо обязательно чем нибудь запульнуть в него.

Я правильно понял, что если уровень антены быдет в районе 5 метров под водой, то сигнал пройдет?

Забанен
    http://subscribe.ru/archive/religion.chaba...2/20214656.html

Японцы изобрели радиоуправляемую рыбу В Японии начато производство первого в мире радиоуправляемого робота-рыбы. Этим занимается компания Mitsubishi Heavy Industries. Чудо-рыба достигает в длину 70 сантиметров и весит 12 килограммов. Она работает на аккумуляторах и управляется при помощи компьютера.

http://www.wadim.ru/cgi-bin/news_lenta.pl?...&per=2001-02-16

В Японии начато производство первого в мире радиоуправляемого робота-рыбы. Этим занимается компания Mitsubishi Heavy Industries. Чудо-рыба достигает в длину 70 сантиметров и весит 12 килограммов. Она работает на аккумуляторах и управляется при помощи компьютера.

В производстве рыбы применяется новая технология синхронизации движения плавников. Кроме хвостового и грудных плавников, имевшихся в ранних моделях Mitsubishi Heavy Industries, появился и брюшной плавник. Это позволит роботу очень достоверно имитировать движения настоящей рыбы. Чешуя рыбы сделана из эластичного силиконового полимера.

Когда батарейки разряжаются, рыба сама подплывает к зарядному устройству и подключается к нему. Таким образом, не нужно следить за состоянием ее источников питания.

По сообщению E4Engineering.com, первая такая рыба-робот появится в музее естественных наук японской префектуры Фукуи в марте 2001 года.

http://lenta.ru/internet/2001/02/15/fish/

Японцы изобрели радиоуправляемую рыбу-робот
    В Японии начато производство первого в мире радиоуправляемого робота-рыбы. Этим занимается компания Mitsubishi Heavy Industries. Чудо-рыба достигает в длину 70 сантиметров и весит 12 килограммов. Она работает на аккумуляторах и управляется при помощи компьютера.
    В производстве рыбы применяется новая технология синхронизации движения плавников. Кроме хвостового и грудных плавников, имевшихся в ранних моделях Mitsubishi Heavy Industries, появился и брюшной плавник. Это позволит роботу очень достоверно имитировать движения настоящей рыбы. Чешуя рыбы сделана из эластичного силиконового полимера.
    Когда батарейки разряжаются, рыба сама подплывает к зарядному устройству и подключается к нему. Таким образом, не нужно следить за состоянием ее источников питания.
    По сообщению E4Engineering.com, первая такая рыба-робот появится в музее естественных наук японской префектуры Фукуи в марте 2001 года.

Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    http://subscribe.ru/archive/religion.chaba...2/20214656.html

Японцы изобрели радиоуправляемую рыбу В Японии начато производство первого в мире радиоуправляемого робота-рыбы. Этим занимается компания Mitsubishi Heavy Industries. Чудо-рыба достигает в длину 70 сантиметров и весит 12 килограммов. Она работает на аккумуляторах и управляется при помощи компьютера.

http://www.wadim.ru/cgi-bin/news_lenta.pl?...&per=2001-02-16

http://lenta.ru/internet/2001/02/15/fish/

Японцы изобрели радиоуправляемую рыбу-робот
    что ты этим хочешь сказать?

SAN
    SAN вне форума

что ты этим хочешь сказать?
    Учитесь грамотно пользоваться цитированием,
    или вас забанят за оверквотинг.

И вообще, учитесь...

Забанен
    Показывали на неделе по ТВ по каналу Рамблер...
    Увы смотрел по телеку, записать не успел...
    Раз делают такие вещи, значит можно сделать!
    У кого с английским все тип-топ, пошукайте эту информацию по англоязычным сайтам, может выяснятся некоторые подробности?
    Или подождем пару лет и в продаже появятся японские игрушки, собак они уже выпускают...

Вообще я тоже мечтаю сделать и пуск ракет и разные прочие штучки
    Но надо начинать с малого - запустить саму лодку

цв принцыпе, как мне здесь уже сказали, лодка сможет погрузится на глубину до 5 метров..... нууу.... я думаю, что конечно далеко не три, но хотябы 2 уже отлично.
    повторяю, что основная задача, это то, чтоб её вообще не было видно даже если сверху будут смотреть. а если к тому же придумать системку, позволяющую видвигать или выпускать антену выше, при погружении то глубина "боюсь" будет ограничена длиной провода с антеной. и к тому же она не будет мешать винтам и не запутается. вот такие у меня есть на этот счет соображения. что то типа антена на поплавке но не всплывающая.
    а если будет отсутствовать прием и передача, то предусмотреть экстренное всплытие антены на поверхность.
    Что скажете мужики?

цв принцыпе, как мне здесь уже сказали, лодка сможет погрузится на глубину до 5 метров..... нууу.... я думаю, что конечно далеко не три, но хотябы 2 уже отлично.
    повторяю, что основная задача, это то, чтоб её вообще не было видно даже если сверху будут смотреть. а если к тому же придумать системку, позволяющую видвигать или выпускать антену выше, при погружении то глубина "боюсь" будет ограничена длиной провода с антеной. и к тому же она не будет мешать винтам и не запутается. вот такие у меня есть на этот счет соображения. что то типа антена на поплавке но не всплывающая.
    а если будет отсутствовать прием и передача, то предусмотреть экстренное всплытие антены на поверхность.
    Что скажете мужики?
    В принципе все возможно но на кой все это нужно. Перископ торчит.Лодка плывет.Делай себе фигуры Изумляй народ модельный.икайфуй себе на здоровье

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________048.jpg
Просмотров: 472
Размер:	24.3 Кб
ID:	31005Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________047.jpg
Просмотров: 575
Размер:	21.4 Кб
ID:	31006Вот кстапи могу продать корус К-21 1:50

В принципе все возможно но на кой все это нужно. Перископ торчит.Лодка плывет.Делай себе фигуры Изумляй народ модельный.икайфуй себе на здоровье

Вложение 31005Вложение 31006Вот кстапи могу продать корус К-21 1:50
    [/quote]

нет. я хочу сам!
    свое оно к душе ближе плывет.
    Ты лучше буть добр, подскажи, как грамотно смоделировать корпус. со всеми размерами и пропорциями. всетаки не хотелось бы сделать байду не похожую не на что. и из какого материала ты делал наружний корпус.

Вложение 31005Вложение 31006Вот кстапи могу продать корус К-21 1:50
    нет. я хочу сам!
    свое оно к душе ближе плывет.
    Ты лучше буть добр, подскажи, как грамотно смоделировать корпус. со всеми размерами и пропорциями. всетаки не хотелось бы сделать байду не похожую не на что. и из какого материала ты делал наружний корпус.
    [/quote]
    А не надо ничего моделировать надо брать по возможности точные чертежи понять что туда будеш запихивать определить масштаб и вперед Сначала болванка потом стеклоткань с эпоксидкой Но самое лучшее обротится к специалистам чбы сразу не накосячить

[/quote]
    А не надо ничего моделировать надо брать по возможности точные чертежи понять что туда будеш запихивать определить масштаб и вперед Сначала болванка потом стеклоткань с эпоксидкой Но самое лучшее обротится к специалистам чбы сразу не накосячить
    [/quote]я собираюсь сделать следующую схему.
    а пропорцию я уже буду подгонять под основной прочный корпус. вот.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ______.GIF‎
Просмотров: 310
Размер:	4.4 Кб
ID:	31036  

[/quote]я собираюсь сделать следующую схему.
    а пропорцию я уже буду подгонять под основной прочный корпус. вот.
    [/quote]
    Не понял. Ты хочеш сам спроектировать лодку?

[/quote]
    Не понял. Ты хочеш сам спроектировать лодку?
    [/quote]

не совсем.
    я хочу сделать основной прямоугольный корпус из металических труб. для прочности, где будет размещатся все оборудование т.е. это будет внутренняя т.с. капсула с оборудованием. и после уже обшивать его стекловолокном.

Закрытая тема