r/c подлодки

greshve

В принципе все возможно но на кой все это нужно. Перископ торчит.Лодка плывет.Делай себе фигуры Изумляй народ модельный.икайфуй себе на здоровье

Вот кстапи могу продать корус К-21 1:50
[/quote]

нет. я хочу сам!
свое оно к душе ближе плывет. 😃
Ты лучше буть добр, подскажи, как грамотно смоделировать корпус. со всеми размерами и пропорциями. всетаки не хотелось бы сделать байду не похожую не на что. и из какого материала ты делал наружний корпус.

МАРТУХ
greshve:

В принципе все возможно но на кой все это нужно. Перископ торчит.Лодка плывет.Делай себе фигуры Изумляй народ модельный.икайфуй себе на здоровье

Вот кстапи могу продать корус К-21 1:50

нет. я хочу сам!
свое оно к душе ближе плывет. 😃
Ты лучше буть добр, подскажи, как грамотно смоделировать корпус. со всеми размерами и пропорциями. всетаки не хотелось бы сделать байду не похожую не на что. и из какого материала ты делал наружний корпус.
[/quote]
А не надо ничего моделировать надо брать по возможности точные чертежи понять что туда будеш запихивать определить масштаб и вперед Сначала болванка потом стеклоткань с эпоксидкой Но самое лучшее обротится к специалистам чбы сразу не накосячить

greshve

[/quote]
А не надо ничего моделировать надо брать по возможности точные чертежи понять что туда будеш запихивать определить масштаб и вперед Сначала болванка потом стеклоткань с эпоксидкой Но самое лучшее обротится к специалистам чбы сразу не накосячить
[/quote]я собираюсь сделать следующую схему.
а пропорцию я уже буду подгонять под основной прочный корпус. вот.

МАРТУХ

А не надо ничего моделировать надо брать по возможности точные чертежи понять что туда будеш запихивать определить масштаб и вперед Сначала болванка потом стеклоткань с эпоксидкой Но самое лучшее обротится к специалистам чбы сразу не накосячить
[/quote]я собираюсь сделать следующую схему.
а пропорцию я уже буду подгонять под основной прочный корпус. вот.
[/quote]
Не понял. Ты хочеш сам спроектировать лодку?

greshve

[/quote]
Не понял. Ты хочеш сам спроектировать лодку?
[/quote]

не совсем.
я хочу сделать основной прямоугольный корпус из металических труб. для прочности, где будет размещатся все оборудование т.е. это будет внутренняя т.с. капсула с оборудованием. и после уже обшивать его стекловолокном.

МАРТУХ

Не понял. Ты хочеш сам спроектировать лодку?
[/quote]

не совсем.
я хочу сделать основной прямоугольный корпус из металических труб. для прочности, где будет размещатся все оборудование т.е. это будет внутренняя т.с. капсула с оборудованием. и после уже обшивать его стекловолокном.
[/quote]
ТОгда ты будеш первым в мире кто пошел таким путем.Удачи.

greshve
МАРТУХ:

Не понял. Ты хочеш сам спроектировать лодку?

не совсем.
я хочу сделать основной прямоугольный корпус из металических труб. для прочности, где будет размещатся все оборудование т.е. это будет внутренняя т.с. капсула с оборудованием. и после уже обшивать его стекловолокном.
[/quote]
ТОгда ты будеш первым в мире кто пошел таким путем.Удачи.
[/quote]

да сам посуди.
я хочу сделать размером 2.5…3 метра длиной
полюбому придется делать упрочнение, путем добавления несущей конструкции.
поправь меня если я не прав.
я потому то и обратился на форум за советом
я открою небольшой секрет проекта.
мне надо, чтобы эта “лодочка” находилась в воде на определенной глубине очень долго.
зачем, спросите? все равно не скажу, но такова задумка.

МАРТУХ
greshve:

не совсем.
я хочу сделать основной прямоугольный корпус из металических труб. для прочности, где будет размещатся все оборудование т.е. это будет внутренняя т.с. капсула с оборудованием. и после уже обшивать его стекловолокном.

ТОгда ты будеш первым в мире кто пошел таким путем.Удачи.
[/quote]

да сам посуди.
я хочу сделать размером 2.5…3 метра длиной
полюбому придется делать упрочнение, путем добавления несущей конструкции.
поправь меня если я не прав.
я потому то и обратился на форум за советом
я открою небольшой секрет проекта.
мне надо, чтобы эта “лодочка” находилась в воде на определенной глубине очень долго.
зачем, спросите? все равно не скажу, но такова задумка.
[/quote]
Скажу не скажу! Если не известно что то не известно как!Сам хочешь погонять или за девками на пляже подглыдывать?

SAN

все равно не скажу, но такова задумка.

А, тогда понятно!
Ещё один оленевод

greshve

Скажу не скажу! Если не известно что то не известно как!Сам хочешь погонять или за девками на пляже подглыдывать?
[/quote]
нууу…
не без этого! 😋
но всеже. я боюсь конструкция на глубине, даже небольшой, даст течь из-за давления и вследствии смешение (искревление)

МАРТУХ
greshve:

Скажу не скажу! Если не известно что то не известно как!Сам хочешь погонять или за девками на пляже подглыдывать?

нууу…
не без этого! 😋
но всеже. я боюсь конструкция на глубине, даже небольшой, даст течь из-за давления и вследствии смешение (искревление)
[/quote]
Мой совет иди проторенным путем.Иначе профукаеш кучу бабок.Времени и нервов.Все придумано до нас!

greshve
SAN:

А, тогда понятно!
Ещё один оленевод

если есть какая то идея, то не значит, что она не верная или смехоподобная в данном случае, ведь не известно для чего это. и чего человек хочет!!!

МАРТУХ:

нууу…
не без этого! 😋
но всеже. я боюсь конструкция на глубине, даже небольшой, даст течь из-за давления и вследствии смешение (искревление)

Мой совет иди проторенным путем.Иначе профукаеш кучу бабок.Времени и нервов.Все придумано до нас!
[/quote]
я хочу вбабахать туда 2 АКБ по 150 а/ch для большей автономии вот потому то я и боюсь, что она просто напросто сломается на пополам.

SAN

ведь не известно для чего это. и чего человек хочет!!!

Если вы не можете\не хотите сформулировать свои цели, то зачем вы сюда пришли?!
Просто помечтать - это на других форумах.

2 АКБ по 150 а/ch

Да, и для спуска на воду вызывать небольшой подъёмный кран. 😎

greshve
SAN:

Если вы не можете\не хотите сформулировать свои цели, то зачем вы сюда пришли?!
Просто помечтать - это на других форумах.

я прсто не хочу раскрывать истинную цель, меня просто засмеют.
а то что я хочу, я досконально знаю. и я далеко не мечтаю, а подготавливаю теоретическую базу, а то нагорожу неизвестно что и это будет ещё большее разочарование, чем иначе. поэтому я и советуюсь узнаю у людей, которые уже сделали что то подобное.
и вообще, что я объясняю. за спрос не убивают и денег не берут.
Ты лучше бы помог в решении проблемы, а не упрекал в её безуспешности.
То что не получится легко сказать, а вот сделать, убедится в точности расчетов при испытании и дальнейшей эксплуатации весьма труднее!!!
ещё скажи, что я не прав?!

SAN

Где проект, где расчёты, в чем проблемы?
ЧТО обсуждать - проЖекты?
😈
Вы доже не знакомы с предметной областью и сразу хотите построить нечто уникальное - это и есть один из основных признаков Оленеводства.

greshve
SAN:

Где проект, где расчёты, в чем проблемы?
ЧТО обсуждать - проЖекты?
😈
Вы доже не знакомы с предметной областью и сразу хотите построить нечто уникальное - это и есть один из основных признаков Оленеводства.

есть чертежи, выкладывать не вижу смысла.
вопрос в масштабе и виде управления.
исходя из начинки определяю масштаб. вот я и спрашиваю про типичные приемы в изготовлении.
какие ещё есть вопросы?! 😠

SAN

Вопросов больше нет.
Диагноз подтвердился - работающее изделие вы не построите.

greshve
SAN:

Вопросов больше нет.
Диагноз подтвердился - работающее изделие вы не построите.

хотел бы выразится, но боюсь модераторы мне этого не простят. 😠

Sub

Вообще то прямоугольных жестких корпусов ПЛ никто не делал, вы будите первым.
Просчитайте раскладку действующихна корпус сил и все поймете.
Жесткий корпус оптимально сделать круглой формы, чтобы противостоять давлению воды.
Еще необходимо сделать ребра жесткости.
Изучите устройство жесткого корпуса ПЛ, и будет вам счастье.

greshve
Sub:

Вообще то прямоугольных жестких корпусов ПЛ никто не делал, вы будите первым.
Просчитайте раскладку действующихна корпус сил и все поймете.
Жесткий корпус оптимально сделать круглой формы, чтобы противостоять давлению воды.
Еще необходимо сделать ребра жесткости.
Изучите устройство жесткого корпуса ПЛ, и будет вам счастье.

спасибо.
Я уже сейчас начинаю понимать, что это дейтвительно может оказатся излишне.
Думаю будет достаточно добавить, если уж на то пойдет, какую нибудь тонкую металическую сетку пустить в слои корпуса. Это придаст, я считаю, прочности и жесткости. Что то подобия армирования.
Я думал посередине разместить АКБ от автомобиля мощьностью 100…150 a/ch. Поэтому я и боюсь, что может не выдержать.
Просто, те энергопотребители, которые я хочу задействовать, весьма прожорливы и обычный АКБ может не вытянуть длительное время. Может просто какое нибудь жесткое дно по всей её длине, чтобы распределить нагрузку от АКБ. А по бокам я думал расположить кингстоуны, как раз центр тяжести будет полюбому ниже, что придаст в конечном итоге устойчивости под и на воде. Вот.
Что скажешь?

SAN

А по бокам я думал расположить кингстоуны, как раз центр тяжести будет полюбому ниже, что придаст в конечном итоге устойчивости под и на воде. Вот.
Что скажешь?

Не используйте слова смысл, которых не понимаете. 😠

КИНГСТОН (от англ. kingston valve) (забортный клапан) - отверстие с клапаном в наружной обшивке подводной части судна для приема или удаления воды.

Большой энциклопедический словарь 😃