r/c подлодки

Agent

Мужики кроплю над RC копией ТАЙФУНА назаказывал (часть даже получил) кучу электроники. И…уперся в гребные винты. Необходимо два (правый и левый) латунных СЕМИЛОПАСТНЫХ винта диаметром 58…60 мм. Может кто решал это проблему и может помочь в данном вопросе. Заказать по ВИЗЕ и т.п. нет возможности…, но есть средства!

МАРТУХ
Agent:

Мужики кроплю над RC копией ТАЙФУНА назаказывал (часть даже получил) кучу электроники. И…уперся в гребные винты. Необходимо два (правый и левый) латунных СЕМИЛОПАСТНЫХ винта диаметром 58…60 мм. Может кто решал это проблему и может помочь в данном вопросе. Заказать по ВИЗЕ и т.п. нет возможности…, но есть средства!

У меня кстати с винтами была такаяже проблемма хотел даже заказыватьНо потом ребята в клубе сделали своими руками и диам. 60 мм. правда влетело в 6000 раб.

Друзья вообщето хотелось бы всех поздравить с тем фактом что данная тема оказалась самой ПРОСМОТРЯЕМЫВАВЫМОЙ и ОТВЕЧАЕМЫВЫВАЕМОЙ
Осталось совсем чють-чуть.Лодок бы наших побольше!

greshve

мда…!
Весьма горяченькая тема!
Судомоделирование подлодок думаю будет самым привлекательным, потому, как весьма сложное моделирование. Но как говорится ИМХО.
Я временно приостановил мое творчество в данной области, но все впереди.
Да, кстати, мужики!
Можете меня поздравить. Сегодня я организовал мальчишник, а 9-го у меня свадьба!
Так что может я и не скоро закончу начатое! мрачно конечно, но опять же мечты юношу питают!!!

Samson

Жену научи! И будет вам счастье! От души поздравляю!

Agent
Sub:

Купить винты можно здесь
www.engel-modellbau.de/catalog/index.php?cPath=113…
около 30 Euro за штуку, и сам Тайфун тоже
www.engel-modellbau.de/catalog/index.php?cPath=3_1…

Можно…Но у меня нет возможности оплатить по карте… 😕
А лодку строю сам - мы, ведь и собрались сдесь потому что все делаем сами…было бы не интересно…

За Samsonа очень рад, но заранее не праздравляют! 😃

uboot

Можно…Но у меня нет возможности оплатить по карте… 😕
А лодку строю сам - мы, ведь и собрались сдесь потому что все делаем сами…было бы не интересно…

На счет винтов: лучше купи - дешевле выйдет, чтобы сделать хорошие винты самому - это долго и сложно. Необходимо обратится например: к зуботехникам, которые сделают правильную форму из керамики, если ты конечно дашь чертежи винтов. Далее латунь необходимо будет заливать в форму с помощью центрифуги, чтобы металл равномерно распределился по формам лопастей винта и в конце все это обтачить и полирнуть.
Попробуй купить здесь, и без карты. По понедельникам и вторникам звонишь в указанное время, говоришь что надо и адрес, приходит счет по почте или факсу (к сожелению по эл.почте он не работает), оплачиваешь его в любом отделении сбербанка и тебе высылают бандероль. Технология отработана, сам не раз пользовался и всегда успешно.

Agent
uboot:

На счет винтов: лучше купи - дешевле выйдет, чтобы сделать хорошие винты самому - это долго и сложно. Необходимо обратится например: к зуботехникам, которые сделают правильную форму из керамики, если ты конечно дашь чертежи винтов. Далее латунь необходимо будет заливать в форму с помощью центрифуги, чтобы металл равномерно распределился по формам лопастей винта и в конце все это обтачить и полирнуть.
Попробуй купить здесь, и без карты. По понедельникам и вторникам звонишь в указанное время, говоришь что надо и адрес, приходит счет по почте или факсу (к сожелению по эл.почте он не работает), оплачиваешь его в любом отделении сбербанка и тебе высылают бандероль. Технология отработана, сам не раз пользовался и всегда успешно.

Огромное СПАСИБО за совет! А говорил на каковском (немецкий/английский), и срок доставки?
А указанный мейл email@modelluboot.de?

uboot

Огромное СПАСИБО за совет! А говорил на каковском (немецкий/английский), и срок доставки?
А указанный мейл email@modelluboot.de?

Естестненно на немецком говорит, срок доставки от недели до месяца, (он не пользуется UPS, DHL и т.д.) как сходит на свою почту и будет ли это на складе плюс сама доставка - вот и считай.
А указанный емайл: email@modelluboot.de - можешь забить на него, я 3 года писал, в итоге ПУК (Почти Управляемая Конструкция) пока не позвонишь - ни чего не получится!!!

Agent
uboot:

Естестненно на немецком говорит, срок доставки от недели до месяца, (он не пользуется UPS, DHL и т.д.) как сходит на свою почту и будет ли это на складе плюс сама доставка - вот и считай.
А указанный емайл: email@modelluboot.de - можешь забить на него, я 3 года писал, в итоге ПУК (Почти Управляемая Конструкция) пока не позвонишь - ни чего не получится!!!

УУУУУУ…Как все запущено… 😕

11 days later
Agent

Мужики! Чего-то тема приостановилась, а ведь никто не обсуждал еще вопросы касаемо контроля глубины, конроля дифферента, установка устройств таких как гироскопы т.п. Реализация торпедных аппаратов, ракетных установок - буржуи делают. Блин, форумов про rc-подлодки не так много, всетаки, тем более нашенских…

Почти крик души!

uboot
Agent:

Мужики! Чего-то тема приостановилась, а ведь никто не обсуждал еще вопросы касаемо контроля глубины, конроля дифферента, установка устройств таких как гироскопы т.п. Реализация торпедных аппаратов, ракетных установок - буржуи делают. Блин, форумов про rc-подлодки не так много, всетаки, тем более нашенских…

Почти крик души!

А что обсуждать то??? Если нет ни чего! А если обсуждать, то по делу.
Вот например схема контроля глубины, попробуй собрать, испытать и напиши свои результаты - может что в ней и усовершенствуешь - например, выход сигнала переделаешь на цифровой с помощью PIC или AVR микроконтроллера и т.д. (предупреждаю - датчик глубины от Honewell стоит в районе 100$)
Вот и будет новая тема для обсуждения.


Samson

В Чип и Дип видел какие-то датчики давления небольшого размера, цена поменьше 100 у.е.

paradox
Agent:

Мужики кроплю над RC копией ТАЙФУНА назаказывал (часть даже получил) кучу электроники. И…уперся в гребные винты. Необходимо два (правый и левый) латунных СЕМИЛОПАСТНЫХ винта диаметром 58…60 мм. Может кто решал это проблему и может помочь в данном вопросе. Заказать по ВИЗЕ и т.п. нет возможности…, но есть средства!

у меня есть на продажу только ПЯТИЛОПАСТНЫЕ от 40 до 60мм- может, кому для других лодок понадобится?

Agent
paradox:

у меня есть на продажу только ПЯТИЛОПАСТНЫЕ от 40 до 60мм- может, кому для других лодок понадобится?

А чего не займешься семилопастными? Был бы благодарный покупатель!

uboot:

А что обсуждать то???

Я в своем Тайфуне контроль дифферента, к примеру, на гиродатчике от Мураты сделал - на задние рули глубины, они независимые от -rc-, поставил серву и управляю ШИМом с гиродатчиком… Получается забавно, лодка на глубину уходит не клюя носом, с небольшим дифферентом - также всплывает. Вот только “прыжок кита” на ней не сделаешь… 😊

rrteam
Agent:

А чего не займешься семилопастными? Был бы благодарный покупатель!

А он и не “занимается”, - а привозит и продаёт из того, что есть в каталогах… 😃

Agent
rrteam:

А он и не “занимается”, - а привозит и продаёт из того, что есть в каталогах… 😃

Игра слов, можно привезти и продать…

uboot

Я в своем Тайфуне контроль дифферента, к примеру, на гиродатчике от Мураты сделал - на задние рули глубины, они независимые от -rc-, поставил серву и управляю ШИМом с гиродатчиком… Получается забавно, лодка на глубину уходит не клюя носом, с небольшим дифферентом - также всплывает. Вот только “прыжок кита” на ней не сделаешь… 😊

подкинул бы схемку.

МАРТУХ
Agent:

А чего не займешься семилопастными? Был бы благодарный покупатель!
Я в своем Тайфуне контроль дифферента, к примеру, на гиродатчике от Мураты сделал - на задние рули глубины, они независимые от -rc-, поставил серву и управляю ШИМом с гиродатчиком… Получается забавно, лодка на глубину уходит не клюя носом, с небольшим дифферентом - также всплывает. Вот только “прыжок кита” на ней не сделаешь… 😊

А есть фото Тайфуна?

Петрович

По поводу винтов, только что вернулись с Костромы, там один умелец с Мурманска торговал отливками как из алюминия, так из латуни и стали… Были и 2, 3, 4 и 5 лопастные… Вечерком спросил, может забацать любые и 7 лопастные… Адресок у меня, есть интерес пишите в личку…
rcopen.com/forum/f22/topic44838