r/c подлодки

фомич

Всем доброго времени суток!Кто нибудь делал открывающиеся и закрывающиеся люки на передних выдвежных рулях глубины? Прошу поделиться опытом.

Поставщик_Счастья

всех приветствую.какой толщины лучше выклеивать корпус при длинне лодки в 60 см?какой толщины лучше ткань и сколько слоев?

GOLF_stream
Denison:

Думаю для некоторых это видео будет полезно посмотреть

в подобной конструкции важно очень точно фиксировать положение рулей в плоскости стыковки баллера. При малейшем перекосе ничего не получится.

фомич
Denison:

Думаю для некоторых это видео будет полезно посмотреть

Submarines XXI (Steer)

Интересное видео! А есть видео или хотя-бы схема привода люков что-бы закрывать проёмы, через которые рули выдвигаються за пределы корпуса?

RodenkoAV

В этой конструкции есть одна мулька, точная фиксация выдвижения рулей, приходится делать конструкцию невозможности работы рулей
до полного их вывода, иначе вторая машинка клинит и она просто сгорает. Я с этим столкнулся, и пока отложил решение этой проблемы.

фомич
RodenkoAV:

машинка клинит и она просто сгорает.

Каким образом думаете решать? Механическим или электронным? Я тоже буду нечто подобное собирать, не хотелось бы повторять ошибки.

RodenkoAV

В заделе 949пр, оси выхода носовых рулей разнесены достаточно далеко друг от друга, использовал механический привод с концевиками, какбудто удалось точно позиционировать конечные фазы выхода рулей, к сожалению сфотографировать не получится, всё в разобранном виде и пока этот проект законсервирован. Кинематика в принципе аналогична показанному выше. а рульмашинка электрически вкл только после полного выхода рулей.

Basin

[QUOTE=TBB;2027242
Предложение, выяснить на форуме у кого и что есть готового из РУ ПЛ, или близко к выходу, тогда будет понятен примерный список потенциальных участников. У меня готовая лодка 971 проекта, в достройке 949А проект, все в масштабе 1/96, и “Варшавянка” в 1/144.[/QUOTE]
Всё правильно вы предлагаете только лучше вам собраться на детской России в бассейне, и дети посмотрят и вы покатаетесь

фомич
RodenkoAV:

В заделе 949пр, оси выхода носовых рулей разнесены достаточно далеко друг от друга, использовал механический привод с концевиками, какбудто удалось точно позиционировать конечные фазы выхода рулей, к сожалению сфотографировать не получится, всё в разобранном виде и пока этот проект законсервирован. Кинематика в принципе аналогична показанному выше. а рульмашинка электрически вкл только после полного выхода рулей.

Интересное решение! Я собираюсь совместить помимо входа-выхода рулей,непосредственно руления, ещё и открытие-закрытие люков.Сейчас заканчиваю чертежи, как соберу и опробую, то если интересно, выложу фотографии.

RodenkoAV
фомич:

закрытие люков

Крышки наверное кинематически увязать с механизмом выдвижения рулей, использовать отдельный канал р\А нецелесообразно по многим соображениям.

TBB

Вот механизм носовых рулей 949А проекта. Справа от сервы установлен концевик который разрывает цепь сервы перекладки носовых рулей. Открытие лючков не делал.

фомич
RodenkoAV:

кинематически увязать с механизмом выдвижения рулей

По идее: крышки люков должны срабатывать от одного привода с выдвижением рулей

SnakeFishbk
RodenkoAV:

В этой конструкции есть одна мулька, точная фиксация выдвижения рулей, приходится делать конструкцию невозможности работы рулей
до полного их вывода, иначе вторая машинка клинит и она просто сгорает. Я с этим столкнулся, и пока отложил решение этой проблемы.

Думаю решение должно быть на уровне передатчика и микс каналов, как бы программированием: при выходе и заходе рулей, рули перевести в среднее положение.

25 days later
jogral

пилотажевская barracuda есть в онлайнтрейд за 900р

13 days later
IL_96-300

Уважаемые соформучане! Решил купить себе я подлодку, но копийных из них нет. Поэтому я придумал взять вот эту пластиковую модель в 350-м масштабе www.hobbyboss.com/83501.htm и напихать туда начинку от Барракуды от илотажа. Возможно ли это и насколько сложно? Пожалуйста помогите!

TBB

Это разные по размеру модели. Баракуда намного меньше Варшавянки, поэтому потроха от Баракуды ты в Варшавянку поставишь, но толку от этого будет мало, ходить и управляться она будет плохо.

IL_96-300

Дело в том, что там внутри не очень много места. А почему плавать плохо будет?

Arystan

Доброго времени суток!

Решил построить судомодель, сформулировал требования: полезная нагрузка 5 кг, запас хода не менее часа, примерные пропорции судна L/B 2/1, размещение винтов скорее всего в каналах, движение со скоростью 5-10 км/ч по поверхности. Собственно говоря почему пишу здесь: корпус планирую делать типа П/Л с больший осадкой. Предположительно два винта диаметром 40 мм. Помогите подобрать двигатели, регуляторы, батареи, стоит ли использовать многолопастной винт как у подлодок или 2-3 лопасти мой предел?

Задача- сопровождать подвоха(подводный охотник).
Заранее спасибо.

TBB
IL_96-300:

Дело в том, что там внутри не очень много места. А почему плавать плохо будет?

Места в КИЛЛО хватает (в это посте я выкладывал фото лодки с WTC), поэтому туда потроха от баракуды втиснуть не проблема.
Пробуй, строй, может у тебя получится лучше, заодно и опыт появится.