r/c подлодки

futaba

Подскажите а как расположить антенну? Не у меня наверное не такой насос потому что у меня трубки не пережимаються, сама помпа размером с коробок спичек и она соединяеться муфтой с електромотором

TBB
futaba:

Подскажите а как расположить антенну? Не у меня наверное не такой насос потому что у меня трубки не пережимаються, сама помпа размером с коробок спичек и она соединяеться муфтой с електромотором

Антену можно расположить внутри лодки (сухого корпуса), или вынести наружу лодки. Все зависит от того хватает ли вам уровня сигнала для управления лодкой. Я у себя антену всегда располагал внутри сухого корпуса, накручивал спираль на стержень (не металический) диаметром примерно 10 мм. Уровня сигнала хватала для запуска лодки на озере и в бассеине на глубине примерно 3 м.

По описанию, у тебя похоже мембранный насос (если от тонометра взял).

Probelzaelo
futaba:

сама помпа размером с коробок спичек и она соединяеться муфтой с електромотором

боюсь я не пригодится тебе на подлодке эта помпа… ой не пригодится.

А вот оно как устроен и работает перистальтический насос. i43.fastpic.ru/…/204ab07346d0640c244ccf3f9ca09fcf.… коли уж на то пошло. разберись как там твой устроен…

Стрела_RoSa

Глубина разряжения в роликовом ( в том же перистальтическом) зависит от характеристик силиконовой трубки и правильного зазора между роликом и стенкой. Слово силикон уже должно говорить что он не может создать разряжение высотой водяного столба 7-9 метров когда есть разная среда на впуске как воздух- вода, но если там только одна среда и это вода то давление на выходе может доходить дп 10 метров вплоть до разрыва силикона под роликами. Производительность уменьшится естественно при повышении давления, пойдет не хилая нагрузка на редуктор. Лично видел как подрываются шланги кровяных помп в диализом отделении когда зажимали мед сестра шланг, а помпу не успевали отключить. Нарушение процедуры , фонтан крови и ты болен гепатитом как минимум…не буду о плохом…Показанный выше насос мной умеет подрывать шланги:) я не просто его взял, он мне больно понравился именно из за данных характеристик.Вы пробовали подрывать мед. силиконовый шланг давлением?попробуйте, удивительная стойскость… надо найти шланги из под диализа, они самые самые.

futaba:

да кстати а возможно в этом деле для стабилизации хода использование гироскопа от вертолета?

если ваша ПЛ имеет 2-4 вертикальных двигателей с винтами - да(важно, его должен понимать ваш передатчик так же, вертолетные тоже разные бывают от одной оси до 3Д), если нет то остается в силе совет Владимира.
Но если не знакомы с данной техникой сразу за нее не беритесь, почитайте форум, тут очень много полезного на тему гироскопов.

Probelzaelo
Стрела_RoSa:

Слово силикон уже должно говорить что он не может создать разряжение высотой водяного столба 7-9 метров когда есть разная среда на впуске как воздух- вода

В этих насосах дажеко не всегда используют силикон, кстати для такого изделия(перистальтического насоса) очень хороша резиновая вакуумная трубка от “копейки” стенки у нее толстые, резина маслостойкая и достаточно мягкая внутренний диаметр не большой, благодаря толстым стенкам хорошо держит форму, значит качать должно на ура, но по чуть чуть. А вот силикон в таких применениях похуже будет, но топливные трубочки силиконовой резины которые в модельных магазинах продают, тоже вполне реально пользовать.

серж=

Всем подводникам привет! нужна помощь! кто реально может подсказать по сборке п/л U 47 ROBBE/ немугу собрать. много вопросов. инструкция непонятная. сам лёгкий корпус собрал а вот сами тяги рулей и вообще сама механника непонятна. Кто собирал отзовитесь.

futaba
серж=:

Всем подводникам привет! нужна помощь! кто реально может подсказать по сборке п/л U 47 ROBBE/ немугу собрать. много вопросов. инструкция непонятная. сам лёгкий корпус собрал а вот сами тяги рулей и вообще сама механника непонятна. Кто собирал отзовитесь.

Здравствуйте *серж* вы же вроде уже раньше спрашивали про это?и тема была насчет продажи И лодку вроде продали? если не продали буду рад поговорить на эту тему!

futaba

Уважаемые моделисты,подводники, поздравляю всех с наступающим новым годом желаю чтобы все начинания завершились успехом,чтобы в нашем деле нам сопутствовала удача,по больше свежих идей и главное не сдавайтесь и двигайтесь дальше к новым идеям и самое главное здоровья счастья и по больше денег (на запчасти) для наших моделей))) Всех с Новым Годом)) С Уважением Александр

Neo0604

Здравствуйте!всех с наступающим новым годом!!!а я в качестве баалластной системы использовал шприц Жане(150 мл.) В качестве редуктора одну сгоревшую серву. Работает водичку набирает) а вот еще вопрос кто сталкивался с моделью подводной лодки нептун? Интересует соотношение массы лодки и принемаемой в балластную цистерну воды. Желаю всем здоровья много много а все остальное можно купить и построить))))

а вот ещевопрос бывают ли в природеде болты м3 длинной больше 7 см? Или можно где ибудь приобрести стежни с резьбой м3?

Probelzaelo
Neo0604:

Или можно где ибудь приобрести стежни с резьбой м3?

В магазинах типа “Метизы.крепеж” и тп можно поискать шпильку М3 … правда она не очень ходовая, думаю М4…5 а уж тем более М6 купить значительно проще, но М3 тоже должна продаваться и даже нержавеющая. Второй вариант, купить плашку и на стержне 3мм(лучше немного в минусе) и нарезать на нем резьбу на нужную длину самостоятельно.

futaba

Всем привет! подскажите чем можно заменить гофры на няги???у нас достать не где.((

TBB
futaba:

Всем привет! подскажите чем можно заменить гофры на няги???у нас достать не где.((

В этой теме пост 917 (страницу назад).

futaba

Спасибо это все конечно хорошо но я не знаю как заказывать,а можно как нибудь чем нибудь их заменить?

TBB

Чем заменить не знаю, разве что самому сделать такой элемент (см. фото). но он оказывает дополнительное сопротивление для сервы.

Заказывать на Хобби кинг не трудно, тем более что сайт имеет и русскую версию.
Регистрируетесь, выбираете нужные вам элементы, добавляете их в корзину, потом оплата с помощью карты или PayPal. Доставка обычно месяц. Попробуйте это не трудно.
Или как вариант попросить в местном магазине хобби купить это для вас на Хобби кинге, но это будет дороже.

Neo0604

доброго дня.закончил б/с но встал вопрос что обычно используют для размыкания сети в конечных пунктах поршня?

Стрела_RoSa

Константин все зависит от тока потребления двигателя, если это до 1А то можно достать микро переключатели на 1 А, но если это выше то надо переходить на реле или силовую электронику - ключи которые могут приводится как от маленьких микро переключателей так и от герконных, а самый классный вариант прерыватели сделать на ИК датчиках и силовых эл. ключах для того чтоб не создавать лишних помех от коммутаций на борту где работает радио приемник.

SNEDXX
Стрела_RoSa:

Схема опто ключа приблизительно такая.

-ну просто Все знаем обо всем.

Стрела_RoSa
SNEDXX:

-ну просто Все знаем обо всем.

Вы мне льстите, но прикольно правда Сергей?😃 Любите свое дело и работу , а главное людей и вы будете таким если не такой. Успехов вам в 2013 и здоровья!
Знать много не порок( но не все), а вот не спрашивать и не советоваться со старшими по званию и возрасту - комплекс приводящий к трудностям и ошибкам.Не делиться знаниями считаю свинством.
Все знать люди не могут, это наверное Боги все знают и улыбаются над нами и нашими человеческими приколами.
У вас есть вопрос по теме, могу чем либо быть полезным Вам?

За время остсутствия в данном топике мной сделано:
Создано вот это с нуля и из подножного мусора…

работаю над этим,

а вы? поделитесь что вы сделали, интересно.

23 days later
Neo0604

здравствуйте! а кто знает где можно купить прозрачную трубу из оргстекла?

Probelzaelo
Neo0604:

где можно купить прозрачную трубу из оргстекла?

Гугль с легкостью ответит на этот вопрос…
По одной из первых же ссылок утверждается “Вы можете купить трубы из прозрачного оргстекла диаметром от 5 до 650 мм, длиной до 4000 мм.”, я так понимаю интересует Москва?
Варианты названия материала - Оргстекло, поликарбонат, плексиглас