Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Дайте инфу про подлодку robbe Sea Wolf V2 U 99

Тема раздела Подводные лодки, аппараты, ROV в категории Судомодели; Собственно говоря интересует такой вопрос.. К доукомплектации фирма предлагает аппаратуру двухканальную.. Как же она тогда будет при такой ходить... Один ...

Дайте инфу про подлодку robbe Sea Wolf V2 U 99

Собственно говоря интересует такой вопрос.. К доукомплектации фирма предлагает аппаратуру двухканальную.. Как же она тогда будет при такой ходить... Один канал на рег хода - другой на повороты.. а как же погружение..??? Кто имел такую штуку - разъясните что нада докупить и как сие творение ходит.. и достоин ли этот продукт своих денег ??

2.  

держал в руках. весьма приятная. своих денег стоит. минус только в том, что погружение динамическое, а баластную камеру, судя по всему сунуть некуда.

Цитата Сообщение от ussr11 Посмотреть сообщение
    К доукомплектации фирма предлагает аппаратуру двухканальную.. Один канал на рег хода - другой на повороты.. а как же погружение..???
    Фирма предлагает два варианта - с двумя каналами на управление и автоматом, перекладывающим носовые горизонтальные рули при фиксированых кормовых, или с тремя каналами, третий - на кормовой горизонтальный руль. Как собирать - решать собирающему. Лично я поставил по машинке и на носовой и на кормовой горизонтальные рули, что несколько усложнило конструкцию, зато сделало более интересным управление.
    Балластную цисрерну внутрь упаковать, вероятно, можно, но места там, внутри, и впрямь немного.

Кто имел такую штуку - разъясните что нада докупить и как сие творение ходит.. и достоин ли этот продукт своих денег ??
    Докупить надо аппаратуру, рульмашинки, регулятор хода и аккумулятор. Рекомендуемый фирмой родной я, кстати, не нашел, да и не искал, поставил вполне стандартный свинцовый от UPS'а - 6В, 4.5Ач.
    Ходит эта штука бодро и вертко. Единственное но, встретившееся в процессе сборки - следует очень тщательно обработать поверхности, по которым проходит линия разъема корпуса. Я положился на заводскую обработку крышки (в инструкции по сборке ни слова на эту тему сказано не было) - в результате пришлось дорабатывать этот узел уже на собраной модели, что было не слишком удобно.
    Что до денег - это каждый оценивает для себя. Лично я получил в процессе постройки и эксплуатации массу положительных эмоций.

Sub
    Sub вне форума

По своей сути эта лодка ближе к игрушке, чем к модели.
    Поэтому из всего набора подводных лодок Robbe она самая дешевая.

6.  

Цитата Сообщение от *.ASM Посмотреть сообщение
    Фирма предлагает два варианта - с двумя каналами на управление и автоматом, перекладывающим носовые горизонтальные рули при фиксированых кормовых, или с тремя каналами, третий - на кормовой горизонтальный руль. Как собирать - решать собирающему. Лично я поставил по машинке и на носовой и на кормовой горизонтальные рули, что несколько усложнило конструкцию, зато сделало более интересным управление.
    Балластную цисрерну внутрь упаковать, вероятно, можно, но места там, внутри, и впрямь немного.
    Докупить надо аппаратуру, рульмашинки, регулятор хода и аккумулятор. Рекомендуемый фирмой родной я, кстати, не нашел, да и не искал, поставил вполне стандартный свинцовый от UPS'а - 6В, 4.5Ач.
    Ходит эта штука бодро и вертко. Единственное но, встретившееся в процессе сборки - следует очень тщательно обработать поверхности, по которым проходит линия разъема корпуса. Я положился на заводскую обработку крышки (в инструкции по сборке ни слова на эту тему сказано не было) - в результате пришлось дорабатывать этот узел уже на собраной модели, что было не слишком удобно.
    Что до денег - это каждый оценивает для себя. Лично я получил в процессе постройки и эксплуатации массу положительных эмоций.
    Спасибо за разъяснение.. а то на голой информации как то страшновато брать кота в мешке

*.ASM а какой смысл делать рули глубины на разные машинки?
    по идее они в противофазе ведь работают

А если нетяжело то может пару фоток кто выложит... Желательно там где всё нутро видно.
    как говориться вскрытие б сразу показало что за зверский динамит ......

10.  

А если нетяжело то может пару фоток кто выложит... Желательно там где всё нутро видно.
    как говориться вскрытие б сразу показало что за зверский динамит ......
    Я думаю хозяин лодки не обидется. Вот, может пригодится. Есть еще видео, но оно не влазит-54мегабайта.

Владимир!

А можно дать ссылку на тот ресурс, где можно качнуть это видео?

Спасибо за разъяснение.. а то на голой информации как то страшновато брать кота в мешке
    Всегда пожалуйста. Нормальный дворовый кот . Может быть оно и игрушка, но я поиграл в нее с удовольствием. Что до остальных вариантов роббевских лодок, то семерка - тот же сивулф, только с двумя моторами (хотя балластную цистерну в нее, наверное, впихнуть получится) а двухметровую "тип XXI" мне банально негде разместить дома

Цитата Сообщение от angryduck Посмотреть сообщение
    *.ASM а какой смысл делать рули глубины на разные машинки?
    по идее они в противофазе ведь работают
    Идея, конечно, верная, но есть пара ньюансов.
    1) Когда рули работают синфазно, можно изобразить что-то вроде бездифферентного погружения, "как у больших". Кстати, у больших рули именно так использовать можно, насколько я читал.
    2) Под водой эффективность двух рулей, работающих в противофазе, становится избыточной и при малейшем отклонениии ручки лодка начинает резко изменять дифферент. При этом удобнее управлять только одной парой рулей. А уход под воду наоборот получается удобнее с обоими парами рулей в противофазе - как Вы и написали. Вероятно, требуемый эффект достижим также банальной настройкой экспоненты на ручке.
    3) Поскольку это был мой первый опыт подводного судостроения (не считая детских экспериментов), я просто не знал, какое из решений окажется правильнее - поэтому сделал наиболее универсаный вариант.
    В итоге, на рули глубины у меня выделено два канала, а в передатчике настороен хитровыгнутый микшер. При помощи тумблеров я могу отдельно поменять реакцию носовых и кормовых рулей на отклонение ручки передатчика (этакие "полетные режимы").
    Я не утверждаю, что такие навороты абсолютно необходимы, но, на мой взгляд, они делают управление и удобнее и интереснее.
    Видео именно моего парохода в сети нет. Но для интересующихся из г.Москвы (или тех, кто будет здесь проездом) есть возможность написать мне в личку, забить стрелу и посмотреть на аппарат живьем.

Закрытая тема