Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 44 из 44

подлодка на проводах - промышленная

Тема раздела Подводные лодки, аппараты, ROV в категории Судомодели; Сообщение от Sergey87 Не понял вопроса. Да назовите цель изготовления апарата. Если делать подводный кран- это одна конструкция, если делать ...

Цитата Сообщение от Sergey87 Посмотреть сообщение
    Не понял вопроса.
    Да назовите цель изготовления апарата. Если делать подводный кран- это одна конструкция, если делать подводный разведчик- несколько другой подхд к конструкции. Если делать что-то универсальное- то свои решения.
    ОГЛАСИТЕ КОНКРЕТИКУ, СЭР!

2.  

Цитата Сообщение от ДАК Посмотреть сообщение
    Да назовите цель изготовления апарата. Если делать подводный кран- это одна конструкция, если делать подводный разведчик- несколько другой подхд к конструкции. Если делать что-то универсальное- то свои решения.
    ОГЛАСИТЕ КОНКРЕТИКУ, СЭР!
    По моему я уже не раз называл, что хотел бы поднимать - модели, массой и размерами подобные самому аппарату или меньше.
    Но что поднимать это не главный критерий, как я уже говорил - способов подъёма много.

Sub одно дело говорить как всё сложно и нереализуемо, другое - делиться своими мыслями по методам решения этих проблем.

Дальнейшее обсуждение считаю нецелесообразным, так как мысли людей и их идеи по реализации похоже мне услышать здесь неудастся.

Sub
    Sub вне форума

Да, я думаю, что ваше желание не реализуемо.
    Первое, невозможно поднять предмет со дна таких же размеров и веса как подводный аппарат, закон Архимеда не позволит, потому что, подымаемый аппарат должен иметь балластную систему компенсирующую массу подымаемого объекта.
    Второе, необходимо учитывать эффект подлипания, который увеличивает массу подымаемого объекта. Именно по этой причине глубоководным аппаратом не подымают больших объектов, в лучшем случае крепят подъемные тросы, а подымают надводным краном.
    Третье, на этом форуме почти нет моделистов имеющих опыт постройки ходовых модель ПЛ, не то что глубоководного аппарата, разве что Golf-strim, он работал в соответствующем КБ. Но он молчит, видимо считает эту дискусию пустым.

Цитата Сообщение от Sergey87 Посмотреть сообщение
    Дальнейшее обсуждение считаю нецелесообразным, так как мысли людей и их идеи по реализации похоже мне услышать здесь неудастся.
    Вот это считаю правильным, и не потому что "мне услышать здесь не удастся" , а потому что люди не понимают что Вам посоветовать. Любая идея начинается с ТЗ а у вас его нету. Поднимать груз равный по размерам подводного аппарата, это конечно очень познавательно но аппараты бывают от п/л баракуда от пилотаж до затонувшего Курска, будте точны в определениях, здесь телепатов нету.

P.S. Грамотно заданный вопрос содержит в себе ответ и требует для ответа только ДА и НЕТ.

6.  
Закрытая тема