Ан-70 100 Полукопия для души.

EVIL

Ну вот и всё, работе конец. Самолет достроен. Взвесил и снова расстроился - вес существенно превысил расчетный, получилось 2800гр. Погода тоже не айс - вчера прошел снег с дождем, а сегодня продолжение этого процесса. Вечером мож фотик дадут, сфоткаю, что получилось. Ну и бум ждать погоды, чтобы попробовать полетать, а заодно попрошу нашего мегаспеца по центровкам, чтобы помог поставить правильный ЦТ.

Neon_Runner

Вот бы еще такие винты)) хотяб имитацию былоб вообще классно))

надо поспать)) а то я начинаю топики путать))

Neon_Runner

но как я сказал в соседнем топе это куча ненужного веса.(( разве что сделать внутренний пропеллер из бальзы покрасить и намертво приклеить)) в принципе появится маленькое сопротивление воздуха но видок будет хороший))

EVIL

Сегодня облетал самолет. Это было очень экстремально, хорошо управляемо, была немного задняя центровка и в потоках ветра его сильно колбасило. Надо будет переставить ЦТ немного вперед и попробовать ещё раз. Посадка получилась вообще не свойственная для этого самолета, по крутой глиссаде без намека на сваливание. Значит с профилем крыла не ошибся. Насчет установки крыла в небольшой минус тоже.

EVIL

Добавлено))) [url]forum.rcdesign.ru/images/attach/jpg.gif[/url

Приземлился почти как тот Ан-70 в Омске, только ничего не сломал. Пазитиву с 3-х минут полета было столько,что я как будто дополнительный выходной взял:) Оказывается, забыл перед полетом поставить экспоненты на управление, но несмотря на более чем 2-х летний перерыв в пилотировании самолета, это не повлияло на конечный результат. Жаль, что у меня сегодня брат работает, а то он наснимал бы таких кадров!

Замечание по самолету только то, что он без газу сразу теряет скорость. Его все время приходилось держать на газу. Полетная скорость меня просто убила - я думал он будет носиться как проспиртованный, а он летал медленно, как пенопластыч. У меня был Ан-140 из пенопласта, вот точная копия по скорости и управляемости. Вот и думай,где сабака зарыта, этот самоль весит почти 3кг, а управляемость и устойчивость как у намного более легкого пенопластового самолетика, в котором и килограмма нет, а размер тот же.

Санек301
EVIL:

Миниатюры

Пробег совсем не большой !😁 Поздравляю !

Neon_Runner
Санек301:

Пробег совсем не большой

Куда ему бегать в таком снего-то 😲

На лыжи его надо на лыжи)))

EVIL

Он сам как лыжа;)

Да… против ветра пробег бывает значительно уменьшается. Он и взлетел с такой дистанции.

Алекс_Ю
EVIL:

Замечание по самолету только то, что он без газу сразу теряет скорость

Значит все правильно по копийности сделал- получилось как у настоящего !

EVIL

Сегодня сделал еще полет, перед этим добавил в нос ок 50г. груза. ЦТ сместился вперед на 5мм. Теперь длина разбега уже ок. 7м, зато полетное время увеличилось до 10минут. Надо еще груза добавить и тогда самолет будет более-менее сносно планировать. Сейчас он неплохо планирует и на полгаза даже набирает высоту. Летит как по рельсам, без намека на какую-либо неустойчивость. Тримировать пришлось совсем капельку. Зато теперь можно пролетать довольно длинные участки без вмешательства двигателей, однако на планировании без моторов его не развернеш - норовит просто камнем упасть. Ничего, скоро он будет как ручной:)

10 days later
mikki004

Добрый вечер
Ан-70 ведь с четырьмя моторами
А это какой?

EVIL
Авиатор_116:

Хотелось бы видео!!!

Я конечно все понимаю, но у меня и-нет траффик платный и закачивать видео в приемлемом качестве будет дороговато для меня.

mikki004:

Ан-70 ведь с четырьмя моторами
А это какой?

А это Ан-70-100 😃 двухмоторная версия, пока в проекте. А я построил)