АН-24 двух метровый

Denisredstar

www.troybuiltmodels.com/items/WRCTWINSYNC.html там для этого девайса есть мануал, я так понял что это прибор работает по принципу датчик хоЛЛА. Нарисован магнит который я так понял нужно вклеить толи в кок, толи в планшайбу мотора. Дисбаланс не появится от этого, мотор не будет работать в разбой??? А то привыкли вроде винты шкурим-балансируем, а тут раз и магнит вставлять надо, я так думаю он не микрограммы весит??? Ктонить объясните пожалуйста , может я неправильно чертеж прочитал в мануале.

mikki

В ДВС вертах на говернерах тоже на фен магниты клеются… но парой и разными полюсами… и работает один, а другой для баланса

Denisredstar
mikki:

В ДВС вертах на говернерах тоже на фен магниты клеются… но парой и разными полюсами… и работает один, а другой для баланса

Ну если парой тогда всё понятно

Denisredstar

Взвесил сегодня самолет, в таком состоянии он весит 1.8кг, в итоге влезаю в 4.5кг!!!

RWS85

Прошу извинить, может глупый вопрос задаю. Но на Ан-24 достаточно длинные стойки шасси, причем крыло верхнерасположенное. Это как-то сказывается на прочности и на весе модели?

Denisredstar

Задние стойки нормальной длины а вот передняя слишком короткая:) . Этот узел который соединяет центроплан, мотогандолы и несущие шпангоуты считаю что у меня получился очень удачным. В плане крепкости и легкости.

Wherewolf

Эх, только сейчас соизволил добраться до темы… Красиво получается…
А тренерочек 2-х моторный уже пробовали? Если нет - настоятельно рекомендую…

ну и до кучи, моё ИМХО… rcopen.com/blogs/7185/5483
жаль toreo ещё потёр свою статью

тренер 1800 размахом на 2-х АСП 0,61 4-х тактных вполне себе висел на винтах… рулей только нехватало.

Denisredstar
Wherewolf:

А тренерочек 2-х моторный уже пробовали? Если нет - настоятельно рекомендую…

а это и будет тренер:)

ROMANOFF
Denisredstar:

Задние стойки нормальной длины а вот передняя слишком короткая:) . Этот узел который соединяет центроплан, мотогандолы и несущие шпангоуты считаю что у меня получился очень удачным. В плане крепкости и легкости.

Денис а стойки ГНШ и ПНШ будут копийными ???

Wherewolf
Denisredstar:

а это и будет тренер:)

а не жалко будет разложить при первом-же отказе?
вон, народ в “больших моделях” тоже по отказу уронил Ан…

Denisredstar

Стойки на первом образце будут с амортизацией, но не копийные. Если я научу его хорошо летать, то буду доводить до копии, в том числе и шасси. Вот только еще не нащел людей(токаря и фрезеровщика) которые цены нормальные дают. По поводу жалости – Не жалко!!! У меня чертежи под лазер. Разложу - значит нарежу новый. Собирается фюзеляж за 2часа, + на обшивку бальзой 1день. Такчто это и будет тренер. Вообще в жизни на тренере не летал ни разу. Свои первые полеты начинал сразу на полукопии, - хороший учитель есть:)

Мастер_СССР

Здравствуйте Денис
Я отправил Вам личное сообщение
с вопросом частного характера
но похоже оно к Вам не дошло
Если можно свяжитесь со мной
Всем здоровья и удачи
ПНА

7 days later
Denisredstar

Здравствуйте. Сделал наконец бобышки для формовки, Вроде нечёго получились?

7 days later
casper17

Очень интересный проект! С удовольствием следим за продолжением!

pilot43

Если ещё не поздно - не ставьте четырёхтактные двигатели. Копийного звука в таком масштабе добиться сложно, но двухтактники будут звучать ближе к оригиналу. Да и в капоты проще уместить.

Denisredstar

Я писал что двигатели RCV-58, они размером как ос мах 46, только при этом 4х тактные, может сегодня фотки выложу новые, ды всё с болванками мучаюсь надо хорошо подогнать их