АН-24 двух метровый

majoro
FAV112:

кмк там товарищ рейнольдс во всем виноват,ну не летают модели с такой массой и такой хордой,чудес не бывает.

И Рейнольдс ни при чем, и хорда ни при чем, и летают модели еще более тяжелые…

casper17
majoro:

Именно от неправильного угла установки крыла падает “грузоподъемность” крыла и пиходится увеличивать скорость, а соответственно и тягу

+1

majoro:

Скорее всего, потеря скорости и срыв… на неправильно установленном крыле.

+1

Wherewolf

ИМХО, из-за положительного угла установки стабилизатора относительно крыла самолёт просто не мог сбалансироваться на нормальном угле атаки. эффективности рулей нехватало… потому и скорость нужна была большая, чтобы на малом угле лететь… и поэтому, когда пошли закрылки и нужно было ещё больше стабилизатором давить вниз, он и не справился…а там уже и понеслось…

majoro
EVIL:

Вот это зря. Должно быть: крыло +3, крутка консолей -3; стаб 0…-1, а то и -2, сразу трудно сказать. Центровку начинайте с 18%.

Подтверждаю!

Wherewolf:

ИМХО, из-за положительного угла установки стабилизатора относительно крыла самолёт просто не мог сбалансироваться на нормальном угле атаки. эффективности рулей нехватало… потому и скорость нужна была большая, чтобы на малом угле лететь… и поэтому, когда пошли закрылки и нужно было ещё больше стабилизатором давить вниз, он и не справился…а там уже и понеслось…

Ну да. Примерно так!

Вывод напрашивается неутешительный: модель была обречена, если не в этом полете, то в одном из последующих

casper17
majoro:

Вывод напрашивается неутешительный: модель была обречена, если не в этом полете, то в одном из последующих

+1

boss

Блин, ну как так, я не могу понять, как можно сделать такой прекрасный самолет и не проверить углы установки?
Жалко столько труда и зарыть в землю.

casper17
boss:

Блин, ну как так, я не могу понять, как можно сделать такой прекрасный самолет и не проверить углы установки? Жалко столько труда и зарыть в землю.

Не вопрос - переделаю - ДОЛОЖУ 😉

Wherewolf

продолжим тута…

сразу скажу, чертежей в глаза не видел.

1 - стаб.

слайды отсюда-же

он на шпангоут, я так понял, не завязан намертво…
значицца бока обшивки снять, заднюю кромку не двигаем, колхозим что-либо с фиксацией лонжерона на миллиметра 3 ниже
и перезашиваем на…

2- крыло… тут палка о многих концах…

центроплан - ну вроде только оторвать первый лонжерон и приподнять миллиметра на 2
предварительно отрезав зализ.

и тут начнётся самое интересное - мотогондолы…

как ваниант - дремелем по контуру…

или снять зашивку боковин и тонким лезвием попытаться отделить…

мысли, советы, посылы в сад…?

casper17

Все так! Самая разумная мысль - оставить крыл без изменения, на моторах дать выкос вниз, и переустановить стаб

Wherewolf

логично. но есть ещё посадочный угол… на большой скорости не чиркнул, а если просто стаб опустить… хватит его?

casper17

Сегодня день НАЧАЛА работы над ошибками! Хочу к июлю облетаться еще раз с исправленными косяками

boss

Ну и скорость по сборке.
А я свой 28-ой, еще не как не доделаю, времени не хватает.

boss

quote=Wherewolf;4226406]глаза боятся, а руки делают…[/quote]

Руки делают, когда время есть;)

casper17
boss:

Ну и скорость по сборке.

ну, на самом деле по досборке и переделке

boss
casper17:

ну, на самом деле по досборке и переделке

Ждем фоток.

10 days later
casper17

Изменил угол ГО, теперь между крылом и ГО положенных 6 градусов! Крыло не трогал - очень геморройно. Еще планирую сделать выкос двигателей вниз -3 градуса, тем самым, добиться обдува как у реального ЛА

Wild_Falcon

Юрий, разрешите осторожно и с надеждой поинтересоваться, большинство самолета таки выжило? Или это следующий экземпляр строится?

casper17
Wild_Falcon:

большинство самолета таки выжило

увы, от первого экземпляра выжил только ХВОСТ, и как ни странно, все оборудование! Это его БРАТ (причем, более ранней серии)

остальное - разобралось в СПИЧКИ бальзовые

Wild_Falcon:

Или это следующий экземпляр строится?

он не строится - дорабатывается