Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 263

Boeing 777-200 полукопия

Тема раздела Лайнеры и транспортные в категории Cамолёты - Общий; Особенно когда потом пилить начинаешь. Просто нужно пульвер- с диркой на 1,8, и в отходы будет лететь гораздо меньше. Толщину ...

Записей в дневнике
    83
    Особенно когда потом пилить начинаешь. Просто нужно пульвер- с диркой на 1,8, и в отходы будет лететь гораздо меньше. Толщину можно смело 1,5-2 мм набрасывать. Такой размер, без бликов выпилить, нужно попотеть.

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от LehaBarnaul Посмотреть сообщение
    Особенно когда потом пилить начинаешь.
    А что там пилить, я стесняюсь спросить

Записей в дневнике
    83
    Такое выражение(пилить - шкурить - выравнивать) , у ребят, которые машины красят.

Особенно когда потом пилить начинаешь. Просто нужно пульвер- с диркой на 1,8, и в отходы будет лететь гораздо меньше. Толщину можно смело 1,5-2 мм набрасывать. Такой размер, без бликов выпилить, нужно попотеть.
    не, ты не понял. Я про расход твердой штукатурки писал - ей крупные изъяны вывожу. А потом буду из пульвера жидкую класть. 1,5-2 мм это дофига - мне столько не надо (все же основа болвана на станке делана) - максимум 2-3 слоя с промежуточным шкурением, чтобы структуру стекла убрать где есть или насечки от крупной шкурки.
    Вообще решил делать расшивку, не 100% копийно конечно, но постараюсь максимально повторить оригинал, так что поверх всего флайт-метал клеиться будет и требования к качеству поверхности болвана упрощается - идеальный глянец не нужен.

6.  

Записей в дневнике
    83
    Тут дело даже не в этом, желательно жидкую нанести за один раз, потом все за один раз выпилить, если потом придется подшпаклевывать, будет не здорово, ввиду разноплотного материала. Да и под фольгу желательно все же, поверхность, по ровнее иметь. Нанеся один тонкий слой шпаклевки, пропилиться запросто можно, нужен опыт подобных работ.

Нанеся один тонкий слой шпаклевки, пропилиться запросто можно, нужен опыт подобных работ.
    слоя будет два-три как я писал выше. Упражнялся уже с этими материалами на стабилизаторах, так что немного руку набил с этой шпаклевочкой жидкой.....

Записей в дневнике
    83
    При выравнивании поверхности, используют бумагу с крупным зерном, начиная с 80 или 120, и далее- мельче, перетирая риску. При тонком слое, вы либо снимаете все до тела, либо вы повторяете, мелкой наждачкой, все ямы. Это технология работ, на ней люди собаку съели, мое дело посоветовать.

10.  

Алексей, а ты мои то посты читаешь? Или просто советуешь? Я что то не так делаю чтоли? Или ты считаешь, что 2-3 слоя через пульвер это будет 2 микрона? До тела может и дотру. И чего в этом страшного то будет? У меня после станка и стекла в принципе качество поверхности не холмистое мягко говоря....... не понимаю нахрена еше по всему телу 2 мм шпаклевки укладывать.... в этом случае размеры болвана поползут непонятно куда.

Записей в дневнике
    83
    Читаю и советую
    Я говорю о том, что лучше делать за один слой, но более толстый, чем 3 тонких. О холмистости говорить рано, до тех пор пока не начал пилить первый слой, все кажется почти идеальным.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    Вообще решил делать расшивку, ... поверх всего флайт-метал клеиться будет и требования к качеству поверхности болвана упрощается
    Вот здесь поподробнее пожалуйста. Куда будет клеиться люминий, на болван или на готовые корки?

Забанен
    Цитата Сообщение от EVIL Посмотреть сообщение
    Куда будет клеиться люминий, на болван или на готовые корки?
    Да вроде всегда клеили на болван, а потом чеканили заклепки и прочую мелочь. Можно конечно прорезать расшивку и по шпаклевке но серьезные моделисты предпочитают помучиться с фольгой
    достаточно заглянуть к соседям реактивщикам...

Куда будет клеиться люминий, на болван или на готовые корки?
    фольга будет клеиться на болван. Заклепок не будет, так как в масштабе 1:22 их просто не должно быть видно.

Записей в дневнике
    13
    Мне вот тут подумалось, что формировать листы с двойной кривизной из тонкого алюминия - это не очень просто. Работаю с более толстым материалом, но достичь желаемой точности, имея шаблоны и др оснастку, даже в 1:1 трудно. Здесь чел подал неплохую идею для имитации швов внахлест, которую я постараюсь реализовать в недалеком будущем: Douglas SBD-5 сборка и доработка ARF от ESM заклепки набивать совсем не обязательно. На фото лайнеров заклепки обычно не заметно (если фото не с расстояния 2м), но хорошо заметны накладки и др крупные листовые детали (например усиления дверных проемов, люков, а так же хорошо видна полоса с иллюминаторами), вот над ними можно поработать. У меня была идея вырезать нужные детали из бумаги для принтера и приклеивать к фюзеляжу клеем, который не коробит бумагу или на худой конец пропитать ПВА, только подогнать размеры выкройки под расширение бумаги от размачивания. Клей собьет ворс у бумаги и ее можно будет после этого красить. Мне еще советовали сделать имитацию этих деталей из Оракала или любой другой самоклеящейся пленки, потом покрасить.

Миша, зачем там фольга? В таком масштабе от неровностей настоящего самолета тоже ничего не должно остаться. Мож ну ее фпень и сделать гладким?
    Если хошь сделать иммитацию нахлеста листов, то можно сделать грунтовкой. По ссылке человек делает шпаклевкой, так делать не стоит

Ребзя, флайт-метал уже куплен и доставлен доблестной почтой.
    Фото, типа таких

Вложение 663011

где расшивку видно накачал из инета.
    Фольга эта на клейкой основе, так что проблем с ее наклеиванием нет, технология работы и разметки выкроек описана на сайте где эта фольга продается, а так же в теме про ЯК-130. Ну хочу я попробовать с ней помучатся.
    Иллюминаторы буду так же из этой фольги делать - вырезать на плоттере сами иллюминаторы, а потом подгонять уже ширину полосы по месту.
    Ну а если не получится, оторву нах..й и сделаю гладким точнее я его сначала буду делать гладким, а потом обклеивать.

Записей в дневнике
    13
    Зелененькая часть самолета самый мозговынос, но при такого плана фото, я бы не стал усложнять себе жизнь.

Может оставить фольгу на передние кромки?

на кромки тоже хватит
    Раз уж делать - так делать ВЕЩЬ, а не залипуху какуюнить Вот только доделать бы
    Вчера заказал шасси - стойки, тормоза, колеса..... hawe-modellbau обещали сделать копийные по кинематике

потихоньку пилим, штукатурим.......

а оригинал дразнится своими формами на фоне заката

в воскресенье попробовал запустить импеллер.

спасибо Роману http://forum.rcdesign.ru/member.php?u=105734 за предоставленную энергию (батарею)
    На полном газу токи порядка 90 ампер, тяга по ощущениям килограмм 7,5-8 позднее доделаю стенд и померяю точно.
    Конфигурация следующая:
    импеллер Schubeler DS-94-DIA HST
    двигатель Plettenberg DSM6740-600
    регулятор Schulze futura 160xl
    батарея 12S 4000 mAh 25C

По поводу расшивки, клепки и грязюки - American Airlines, полторы недели назад:

На второй фотке хорошо видно турбулизаторы.
    Клепку узенькой часовщицкой шестеренкой я все же бы накатал.

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Клепку узенькой часовщицкой шестеренкой я все же бы накатал

диаметр клепки оригинала примерно 7-8 мм, что в масштабе 1:22 составит 0,3 мм - ее не должно быть видно. Не будет клепки.

Таааак, ну кто там говорил про 2 кг шпаклевки????? Неправда ваша
    Как говорят на форуме прекратить "точить" болван можно только волевым решением
    Вот я его и принимаю. Задут очередной слой жидкой шпаклевки. Дам отстояться 4-5 дней и буду финально шкурить 240кой и мельче, бля буду
    В итоге ушло 1,9 кг 2К полиэфирной автомобильной шпаклевки и 3 кг 2К полиэфирной жидкой автомобильной шпаклевки.
    Можно конечно продолжить но пора браться за самое интересное - за крылья. Так что с выглаживанием болвана фюзеляжа заканчиваю, крашу в один слой 2К эмалью и начинаю заниматься расшивкой.
    На днях опробована технология фрезеровки болвана стаба из модельного пластика

Качество меня устраивает. Данную заготовку достаточно обработать абразивом 400 и мельче и можно спокойно обклеивать фольгой. Если без фольги, то можно абразивом шлифовать - материал поддается шлифовке.
    На следующей неделе в планах второй стаб и отрисовка шаблонов для вырезки пенопластового сердечника крыла. Напомню, крыло планируется пенопласт-обклеивается 0,8мм бальзой-обтягивается стеклом 25гр/м2 на смоле L от R&G. Если это крыло полетит, буду делать матрицы.
    Как то так......

Кто знает где можно надыбать таблички (рисунки, фото, векторную графику), которые наносятся снаружи самолета?

Модельный пластик . Сделай фото покрупнее вот этого элемента
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: стаб.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	41.8 Кб
ID:	666157  

да, Слав ты верно заметил, материал и станок позволяют делать такие вещи

сейчас подумал, что с матрицей в этом месте могут быть проблемки - слишком тонкий участок, но решение есть - наращу немного болван с торцевой стороны, а корки потом буду просто стачивать "западлицо" с корневой нервюрой.

Нужен совет общественности.
    Начинаю рисовать шаблоны для вырезки пенопластового сердечника крыла. Вопрос возник: резать сердечник целиком, а потом закрылки отрезать (с элеронами так и поступлю) или делать шаблон уже с отрезанным закрылком?
    Сами закрылки и элероны будут делаться из совершенно другого материала, так что отрезанная часть пенопластового сердечника пойдет в любом случае на выброс.
    Я склоняюсь пока к варианту шаблонов с отрезанными закрылками, так как ответная часть заготовки, которая получится в результате выреза сердечника будет в дальнейшем использоваться в качестве стапеля для оклейки бальзой и т.д. и в этом случае она будет полностью повторять обводы крыла.
    Кто что думает по этому поводу? Опыт приветствуется на 100500%

Записей в дневнике
    83
    Отрезать нафик все лишнее.

Миш, а какой модельный пластик, где брал, сколько стоит, какая плотность?

Записей в дневнике
    13
    резать сердечник целиком, а потом закрылки отрезать
    Именно так и сделать. Сначала сделать крыло, а потом отрезать от него все, что будет шевелиться. Мысли изготавливать заднюю кромку отдельно гони проч, тк всяко может получиться. Это моя имха, на истину не претендую, но так лучше получается. Геометрическую крутку не забудь.

Отрезать нафик все лишнее.
    аргументируй

Цитата Сообщение от nevai Посмотреть сообщение
    Миш, а какой модельный пластик, где брал, сколько стоит, какая плотность?
    http://www.bmp-chem.ru/products_sika_1.htm в моем случае М700. Цена плиты 1500х500х50 что то в районе 9 рублей кажется.

Именно так и сделать. Сначала сделать крыло, а потом отрезать от него все, что будет шевелиться. Мысли изготавливать заднюю кромку отдельно гони проч, тк всяко может получиться. Это моя имха, на истину не претендую, но так лучше получается. Геометрическую крутку не забудь.
    задняя кромка формируется задними кромками управляющих поверхностей, а крутка отражена будет в геометрии шаблонов.
    Меня в этом варианте не устраивает, что стапель будет отличаться потом от крыла, только это.

Записей в дневнике
    13
    задняя кромка формируется задними кромками управляющих поверхностей
    Я это и имел в виду. Обтянеш пенопласт стеклотканью, потом можно его резать и геометрия никуда не уйдет. Стапель не будет отличаться, никто не мешает отрезать, затем аккуратно обернуть тонким целлофаном отрезанные закрылки и положить их на место в стапеле, если ты это имел ввиду.

Записей в дневнике
    196
    Сначала вырезать полностью, а потом доработать шаблоны и отрезать рули. Особенно, если вырез не прямой.

Цена плиты 1500х500х50 что то в районе 9 рублей кажется
    Миша, это же какая стоимость конечная получится, уму не постижимо. Почему бы из мдф не сделать эти болванки? Слоями поклеить монолит и отсечь все лишнее. Финишная полировка чудеса делает - гладкая поверхность получается.
    Вот мой вариант (высота 120мм)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: render.jpg
Просмотров: 264
Размер:	31.0 Кб
ID:	666624

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (1).png
Просмотров: 7
Размер:	12.2 Кб
ID:	666623
    23т, exw Москва, (нужно будет - на gmail пиши ну или в личку)

мне этой плиты на мелочевку хватит, а остальное я делаю по другой технологии.

вопрос тут возник по выкосу двигателей........

так сделано на оригинале

Записей в дневнике
    13
    Я скромно предполагаю, что и обтекатели рельсов закрылков установлены под примерно тем же углом. Движки можно ставить хоть под ноль, хоть как указано на схеме, на полет это не влияет.

обтекатели рельсов закрылков установлены под примерно тем же углом

нет, угол другой. Ты уверен, что на полет не влияет? Мне кажется, что движки должны быть немного "в кучу", чтобы его по сторонам не тянуло

Записей в дневнике
    13
    Мне кажется, что движки должны быть немного "в кучу"
    Это на большом самолете их так ставят, чтобы они располагались точно вдоль скошенного потока для уменьшения сопротивления, а на модели это не принципиально. Пока работают оба движка, никуда тянуть не будет.

Доброго времени суток!!! С интересом наблюдаю за постройкой Вашего Боинга 777 и с нетерпением жду конечного результата - сам пока летаю вот на таком Боинге 777 и хочу тоже сделать пассажира своими руками!!!

http://www.youtube.com/watch?v=1YF6Ymh0Kik...mp;feature=plcp

Записей в дневнике
    83
    аргументируй
    Мою мысль продемонстрировал, Юрий.

буду резать вообще без закрылков. Закрылки буду делать из другого материала, так что в пенопласте они не нужны.

попробовал поиграться с фольгой.

результат меня удовлетворил. Вот теперь думаю оставлять так или все же делать гладким?
    Если честно, то фото (да еще и на телефон) не передает реального вида, но смотрится очень хорошо, поэтому я склоняюсь делать в фольге с расшивкой.
    Вопрос только есть ли какие нюансы в дальнейшем при изготовлении матриц с таких болванок?

Пару фото еще....

и внешний вид

а вот этот дядечка с фольгой всех победил

http://www.modelbouwforum.nl/forums/...op-5-a-48.html

PS Слав, на фото в фольге тот стаб на счет которого я звонил тебе - я его реанимировал

Закрытая тема