Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 22 из 69 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 2733

полукопия Boeing-777-200LR масштаб 1:22

Тема раздела Лайнеры и транспортные в категории Cамолёты - Общий; с шассями вопрос большой - весят они дофига, возможно я их переделывать потом буду (сам) да и то только стойки. ...

с шассями вопрос большой - весят они дофига, возможно я их переделывать потом буду (сам) да и то только стойки. Так как сам ретракт там уже сделан нормально и позволит с минимальными усилиями сделать все как у оригинала - достаточно развернуть нужным образом саму площадку крепления и фсе.

2.  

Склеил сегодня среднюю и хвостовую части фюза. Размеры внушают ужас как эту бандуру ворочать в моей мастерской........

вес данной конструкции 2283 грамма с учетом серв руля высоты и руля направления.

Миша, внушаит (с)

Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    Размеры внушают ужас как эту бандуру ворочать в моей мастерской........
    А потом еще задаете вопросы, почему малышей-лайнеров в квартирах строим

6.  

Цитата Сообщение от Wild Falcon Посмотреть сообщение
    А потом еще задаете вопросы, почему малышей-лайнеров в квартирах строим
    Я хотел построить модель лайнера еще лет 5 назад. И, в принципе, мог это сделать в однокомнатной квартире (там я клеил и дорабатывал КИТы некоторые до 1,8 метра размахом), но не в таком размере. И не делал этого по причине того, что мне просто было жалко своего времени, потраченного на постройку маленького лайнера, который летать будет непонятно как, воплотить в нем многие свои хотелки и идеи было бы невозможно (слишком все маленькое получается), в итоге удовлетворения от постройки такой модели 0. Поэтому и строил всякие пилотажноподобные самолетки.
    А начал этот проект только тогда, когда появилась возможность тратить свое время не в пустую и есть шанс быть довольным результатом. Было бы места больше, строил бы 1:16 как все нормальные люди

И не делал этого по причине того, что мне просто было жалко своего времени, потраченного на постройку маленького лайнера, который летать будет непонятно как, воплотить в нем многие свои хотелки и идеи было бы невозможно (слишком все маленькое получается), в итоге удовлетворения от постройки такой модели 0. Поэтому и строил всякие пилотажноподобные самолетки.
    Это да. Мне, к примеру, тоже хочется лайнеров, и чтобы они были крутыми. Опыта немного, строить большие машины негде (и пока нечем - еще не наросла производственная база), но я решил - зачем строить пилотажники/истребители/чтоугодно, если можно строить лайнеры? Пускай маленькие, пускай в одну модель не влазят все хотелки, но можно понемногу двигаться вперед, летая именно на самолетах, которые нравятся

Записей в дневнике
    13
    Размеры внушают ужас
    Размеры оригинала тоже заставляют содрогнуться Надо было 30-й масштаб делать

Было бы места больше, строил бы 1:16
    Есть прототипы поменьше, они даже в 1:10 меньше твоего получатся.

10.  

Не разделяю Вашу позицию. Кто бы что не говорил, а тратить время, силы, деньги на строительство неахти как летающие модели (хоть и лайнеров) я не могу себе позволить. Если уж делать, то вещь. Это как из серии: пошел и купил новую машину за 3-5 млн рублей из того что есть в наличие в салоне

Цитата Сообщение от EVIL Посмотреть сообщение
    Надо было 30-й масштаб делать

ни в коем случае - не будет он в таких размерах летать как САМОЛЕТ

Записей в дневнике
    13
    двигаться вперед, летая именно на самолетах, которые нравятся
    Вот именно! Нет смысла тратить свое время на что-нибудь. Если чего-то не получается воплотить - значит мало опыта, размер модели тут не виноват.

Размеры оригинала тоже заставляют содрогнуться Надо было 30-й масштаб делать

Есть прототипы поменьше, они даже в 1:10 меньше твоего получатся.
    Если все получится с этой моделью - я построю трехсотку в 1:16 когда-нибудь, только к этому надо хорошо подготовиться.

Записей в дневнике
    13
    не будет он в таких размерах летать
    Будет. А вот ездить будет не везде. Маленькие колесики и очень малый клиренс не позволят эксплуатировать 777-й с любой попавшейся модельной полосы.

Будет.
    А я говорю не будет. Спорить можем сколько угодно: у нас могут быть разные представления о "похожести" полета модели на полет оригинала. Так что в этом споре нет и правых ни виноватых Я видел живьем полет модели лайнера 1:16 - ничего подобного не возможно на модели меньше 2,5-3 метров (опять же ИМХО).

На счет ездить: я искренне верю, что к моменту готовности этой модели к взлету я найду подходящее место для облета - мы хоть и в Москве живем, но тут хорошие люди тоже встречаются думаю помогут с местом.

А по поводу эксплуатации модели 1:16 - так наличие соответствующей полосы для него это тоже этап подготовки к проекту В конце-концов можно и в Великие Луки съездить полетать - оно того стоит

Записей в дневнике
    13
    в Великие Луки съездить полетать
    Можно, не спорю. Тогда уж не просто ехать, а в соревнованиях поучаствовать. Мне бы было реально жаль времени просто так ехать хз куда, чтобы просто полетать.

Спорить можем сколько угодно
    Миш, давай будем спорить, когда появятся реальные аргументы. Построиш 777-й, еще какой-нибудь, потом еще, САМ полетаеш, поймеш что к чему, тогда наверно и спорить не нужно будет. Помницца для меня когда-то грузовик весом 10кг с размахом 2,2м хорошо летал. Быстро, но не как истребитель, скорость примерно как у Кальмато. Специально 2 самолета один за другим водили, чтобы понять кто и насколько быстрее. А насчет как летит оригинал, у нас недалеко от места для полетов настоящие самолеты заходят на посадку. Есть с чем сравнить.

щас еще добавлю. Инет медленный.
    Последний раз редактировалось EVIL; 05.09.2013 в 17:41.

А насчет как летит оригинал, у нас недалеко от места для полетов настоящие самолеты заходят на посадку. Есть с чем сравнить.
    Еще, кстати, стоит учесть, что оригиналы мы наблюдаем обычно на взлете-посадке, режимах для них тоже не особо комфортных.
    А большинство времени эти оригиналы шпарят в районе 900кмч

Вопрос немного в сторону - интересно, на фестивалях посвященных RC-лайнерам не организовывают ли чего-то вроде стоянок, рулежек, очередей на взлет - конечно, немного похоже на игры машинками в песочнице, но ведь треть кайфа лайнеров в этом.

Тогда уж не просто ехать, а в соревнованиях поучаствовать.
    вот как раз в соревнованиях с такими моделями участвовать это утопия - как ты будешь конкурировать с моделями, сделанными в масштабе в 4-5 раз крупнее?

Мне бы было реально жаль времени просто так ехать хз куда, чтобы просто полетать.
    а в отпуск ездить тебе времени не жалко? По идее это тоже самое.....

Построиш 777-й, еще какой-нибудь, потом еще, САМ полетаеш, поймеш что к чему, тогда наверно и спорить не нужно будет.

причем тут построишь/полетаешь? Я на полет смотрю со стороны и вижу, что лайнер 3 метра летит копийнее, чем 1,5 метра

Записей в дневнике
    13
    а в отпуск ездить тебе времени не жалко?
    Дык я не езжу в отпуск. У меня его нет.

причем тут построишь/полетаешь?
    Потому, что первое, что ты увидел вживую всегда кажется каким-то особенным. А когда ты будеш каждый день летать сам и для тебя это будет обычным делом, тогда все встанет на свои места. Прототипы кстати тоже бывают и 30м и 77м. И летают по-разному, но это не значит, что тот, который больше летит правильнее.

правильнее.
    Что значит "правильнее"? Где я такое писал? И причем тут прототипы 30м и 77м? Тема про 777-200LR и он имеет размах 64,9 метра. И речь о том, что 777-200 размахом 3 метра будет летать копийнее, чем 777-200 размахом 1,5 метра.

Дык я не езжу в отпуск. У меня его нет.
    Так нельзя - всех денег не заработать.

И речь о том, что 777-200 размахом 3 метра будет летать копийнее, чем 777-200 размахом 1,5 метра.
    Даже не копийнее, а просто лучше будет летать У всех свои критерии оценки полета, кому-то достаточно, что модель поднялась в воздух и не падает, но при этом носится как ужаленная и на посадке шлепается на ВПП на такой скорости, что шасси в разные стороны разлетаются, а кому-то нужен плавный и красивый полет, без несуразных телодвижений на маленьких скоростях при заходе на посадку

Цитата Сообщение от nevai Посмотреть сообщение
    ужаленная и на посадке шлепается на ВПП на такой скорости, что шасси в разные стороны разлетаются
    Вы утрируете. Уже на этом форуме накопилось некоторое количество лайнеров с размахом в районе метра, которые не носятся как ужаленные.
    Это еще при том, что у форумчан, ИМХО, в основном не накоплен существенный опыт по строительству маленьких гражданских самолетов (в силу непопулятрности направления, в том числе из-за кучи предрассудков), и они в основном выходят тяжеловатыми. На том же рцгрупсе есть малыши, которые вообще пешком ходят.

Основное количество "лайнеров" на groups'е это поделки из скотча, пенопласта и всякой херни. На них без слез то не взглянешь с близкого расстояния. А как только поделка начинает быть похожей на модель она прибавляет в весе и происходит именно та картина о которой написано немного выше.
    Спор из серии кто симпатичней блонды или брюнетки

Думаю, спорить не о чем, и не стоит.
    Само собой, что маленькие модели подкупают своей миниатюрностью, большие - детализацией.
    А маленькие с хорошей детализацией, да еще и летающие - это настоящие произведения исскуства, сложность создания которых можно оценить по той же Пчелке в этом разделе. Вообще я думаю, что маленькая модель может быть красивой, хорошо детализированной, и летать - только стоить она будет (как денег, так и усилий) никак не меньше большой. Потому люди скорее всего и выбирают то что побольше.

Думаю всё проще, просто многие больны гигантоманией

Цитата Сообщение от QQHeaD Посмотреть сообщение
    Думаю всё проще, просто многие больны гигантоманией
    Не, просто от большого до настоящего недалЁко. Какой нить до 500кг взлётного...

Большие, если не быстро носятся, ИМХО смотрятся красивее. Когда 2метровую цессну тащишь не быстро и невысоко над полосой, смотрится лучше, чем несущаяся как истребитель метрах в 20-30 вверху.

это настоящие произведения исскуства, сложность создания которых можно оценить по той же Пчелке в этом разделе.....
    Во, пример как раз в тему. Модель конечно клевая, тока летать она не умела. И конец у нее был соответствующий. Вот как раз таких моментов я не догоняю: угрохать столько времени и сил, придать огню пол года своего личного времени.
    Так что не надо про шедевры тут, мы ведь не русджет и печатать летающие копии метровые лайнеров на 3д принтере на каком нибудь супер мега продвинутом военном заводе не будем (утрирую конечно).
    И хочу заметить что речь идет не в принципе о размере модели (я не имею ничего против метровых и около того самолеток, которые великолепно летают и доставляют удовольствие), а о размере модели современного реактивного лайнера. Обобщать не надо. Цессна, кстати, и полутора метровая отлично летает и классно смотрится в небе.

А насчет как летит оригинал, у нас недалеко от места для полетов настоящие самолеты заходят на посадку. Есть с чем сравнить.
    Да чего они там заходят - смотреть не на что, ну не отжигают пилоты на самолетах в аэропортах Почему-то у всех складывается впечатление, что лайнер должен только приземляться красиво, а остальной полет можно жать газ на полную. Я когда смотрел полет А380 на МАКСе 2011, честно говоря глазам не верил, казалось что оно ща в очередном вираже просто свалится на крыло, а самолет не смотря ни на что, медленно выделывал плавные проходы почти над головами зрителей.

Миша, прости за арбуз, подобного видео с Боингом не нашел

Модель конечно клевая, тока летать она не умела. И конец у нее был соответствующий. Вот как раз таких моментов я не догоняю: угрохать столько времени и сил, придать огню пол года своего личного времени.
    Ну там был пример попытки сделать не только маленький, но и в меру бюджетный самолетик. Думаю, угрохай в него столько же сил и денег, сколько вы в свои 777, он бы полетел намного лучше, как минимум потому что вышел бы раза в полтора легче.

Цитата Сообщение от nevai Посмотреть сообщение

Миша, прости за арбуз, подобного видео с Боингом не нашел
    Да не проблема Сергей

Это конечно не 777 но Боинг

Есть у меня еще видео тестового полета 777, но качество никакое

Ну там был пример попытки сделать не только маленький, но и в меру бюджетный самолетик. Думаю, угрохай в него столько же сил и денег, сколько вы в свои 777, он бы полетел намного лучше, как минимум потому что вышел бы раза в полтора легче.
    Так а в чем проблема то? Почему не угрохать? К каждому проекту надо готовится, и финансово тоже. Не готов - не начинай, иначе все будет выброшено и потрачено впустую

К каждому проекту надо готовится, и финансово тоже. Не готов - не начинай, иначе все будет выброшено и потрачено впустую
    Думаю просто у каждого моделиста свои цели, которые ставятся на проекты. И масштабы целей тоже разные, а сравнивать разные по объему проекты некорректно.

Я и не сравниваю, это ваша идея была в мою тему затащить "Пчелку".

Я и не сравниваю, это ваша идея была в мою тему затащить "Пчелку".
    Я не сравнивал ее с вашим самолетом, всего лишь привел как пример "меньше - не проще".
    Думаю, стоит на этом закончить философию, и продолжить про три семерки

Записей в дневнике
    13
    Нифига. Это аналог спора между теми, кто уже ел устриц и теми, кто только собирается.
    Последний раз редактировалось EVIL; 06.09.2013 в 15:00.

Записей в дневнике
    636
    Маленькое и хорошо летящее - это очень сложно и очень, очень дорого.
    Т.н. метлы, метательные планера, весьма дорогие изделия. Эт я для примера ..

Естественно, понимание "хорошо летящее", приходит с опытом.
    Пенопластовые модели могут лететь очень хорошо. Но труда там будет вложено не менее, чем в полноценный композит.

Думаю, стоит на этом закончить философию, и продолжить про три семерки
    На целую страницу развезли треп "трех бабушек в продуктовом магазине"
    Почитал все высказывания участвующих-сочувствующих...... да ребята, вы правы. Надо было строить очередной полутораметровый свисток Его и в багажнике возить удобно и в мастерской отлично помещается. К тому же отделкой особо можно тоже не заморачиваться (все равно издалека ничего не видно), смотрятся в воздухе что 1,5 что 3, что 33 одинаково, ну и так далее. Короче одни плюсы. Да и в полетах моделей я нихрена особо не понимаю, ну в смысле как оно должно быть по-правильному

Подсобрал я все свои деревяшки в кучку и решил было на помойку нести, но дай, думаю, сфотаю на память....

Шутки-шутками но каждый при своем мнении остался.

PS устрицы конечно полезны в определенном количестве, но очень на любителя......

Записей в дневнике
    13
    Подсобрал я все свои деревяшки в кучку и решил было на помойку нести
    Смотри, вынесеш - большой шайтан тебе этого не простит

Записей в дневнике
    10
    Уникальный проект

А машинка в ливрее Lufthansa на фоне - какой-то АРФ?

А машинка в ливрее Lufthansa на фоне - какой-то АРФ?
    да, в этой же теме про нее написано. Пост #55 полукопия Boeing-777-200LR масштаб 1:22

пофотошопил немного

Реально красивый самолет получается!!!

Записей в дневнике
    636
    Михаил, как с углами дела обстоят? Корки не увело? Всё ровненько или пришлось доводить ложементы?

+ Ответить в теме