полукопия Boeing-777-200LR масштаб 1:22

Прочнист

А поподробнее есть фотки. Из чего и как сделаны стойки??

Airliner-rc
EVIL:

Ну если так, то базарчикофф нема.

Так это на фото было же видно 😃

Прочнист:

А поподробнее есть фотки. Из чего и как сделаны стойки??

Подробные фотки есть, в этой теме они опубликованы. Скоро опять будут доступны, сорри за временные неудобства

EVIL
Airliner-rc:

Так это на фото было же видно

Извини, втупил. Почему-то последний разряд принял за десятые. Так еще подумал, такие мощные стойки и такие легкие)))

А вот расскажи, почему фотки скрыты?

Airliner-rc
EVIL:

А вот расскажи, почему фотки скрыты?

временные проблемы с доступом в фотоальбом. Как решу, так опять откроются.

Airliner-rc

сегодня начал закладывать третью часть первой половины матрицы фюза. Надеюсь к НГ закончить матрицу фюзеляжа полностью. Главное чтобы снялась 😃

Прочнист

Уж и не знаю чего ждать больше. Конца света, нового года или съема матрички…

EVIL

Чаво нравиццо того и жди. По мне так будет КС, да и пох, а не будет, будем жить дальше. Помниццо я еще по шпане интересовался всякими апокалиптическими вещами, мы с товарищами несколько раз ждали этого чуда в 96, 98, 2000 годах, не дождались, потом не до того было. Осталось чуть больше недели, можем начинать делать ставки. Интересно, букмекеры принимают ставки на конец света?

Я вот хочу к лету самоль построить, только не знаю какой. Слишком много знать тоже вредно.

Airliner-rc

Жить будут все, ну или почти все 😃 после конца света. Просто у каждого он будет свой, у кого в личной жизни, у кого в работе.
Был тут в Мексике недавно, посетил всякие экскурсии, полазил по развалинам Майя, наслушался всякой всячины. В общем по их понятиям конец света это конец текущей космической эры и начало новой. Всего то. У меня вообще на 2013 год планы грандиозные, три семерки поднять надо, так что подыхать 21 декабря не собираюсь 😃 да и на ЯК-42 из соседней ветки посмотреть охота в небе, так что есть к чему стремиться и чего ждать.

EVIL:

Я вот хочу к лету самоль построить, только не знаю какой

построй АН-12 или А-321 (чертежей в сети хватает разных)

Прочнист

Ан-12 у меня рисуется. Масштаб сами понимаете какой. Может к лету начну…

Wherewolf
Прочнист:

Уж и не знаю чего ждать больше. Конца света, нового года или съема матрички…

Облёта 777 !!! 😃

а конец света будет. без вариантов…
просто у каждого в свою дату…

EVIL
Airliner-rc:

построй АН-12 или А-321 (чертежей в сети хватает разных)

Думаеш модель Ан-12 меня порадует? Я почему-то склоняюсь к Боингу либо 727 либо 737. Чессное слово изобретать мотоцикл с педалями совсем неохото. Надож когда-то начинать наклеить типа листы обшивки, нанести типа грязь, потеки… И чтоб оригинал был летуч и практичен. И обязательно лайнер.

Airliner-rc:

Жить будут все, ну или почти все после конца света.

Значит не будет никакого конца света.

Airliner-rc

Сегодня наконец то закончил половину матрицы фюзеляжа…
Это блин пипец какой то.
Почти закончилась 160 ткань и извел почти 10 кг смолы.
Надо ехать докупать.
Смолу для матрицы пользую SIN 18, Сергей (Nevai) советовал в свое время. Вроде меня качество матриц, которые уже готовы (створок шасси) вполне устроило и по жесткости и по времени.
А тут наткнулся на темку rcopen.com/forum/f40/topic300063
Людей тамошних (кто высказывался) я не знаю, много теории и цифр как обычно, но все вроде как недовольны. Мне конечно сравнивать не с чем…
Но вот думаю, что вторую половину матриц фюза я все равно из нее же делать буду, не правильно как было бы на полпути меняться.

boroda_de
Airliner-rc:

вроде как недовольны

Если пробные матрицы вас устраивают, то однозначно не меняйте систему. У Сергея матрицы не маленькие, вроде не жаловался на мягкость. На крайний случай полдня в парилке спасут отца русской демократии.

Airliner-rc

boroda_de:

Если пробные матрицы вас устраивают, то однозначно не меняйте систему. У Сергея матрицы не маленькие, вроде не жаловался на мягкость. На крайний случай полдня в парилке спасут отца русской демократии.

нету бани, мыть ее лень.

Кстати, у меня одна треть первой половины матрицы пролежала уже два месяца - она аж цвет поменяла, белая какая то стала.

Airliner-rc

Тут на почве заканчивания некоторых материалов немного задумался о предстоящих работах. И понял, что нужен совет.
Итак матрицы делал на основе гелькоата RG и смолы SIN18. Тут все вроде понятно.
А вот про корочки вопрос.
Вроде как выбрал для работы комплектик RG Resin L +Hard L, но время жизни смеси 40 минут - мало, не успею выложить все в матрицу.
А начинаешь смотреть более “длинные” комплекты, например L20+EPH161 (90 минут) или L385+H386 (120 минут), у всех в спецификации написано, что после 24 часов холодного отверждения еще 15 часов при 60 градусах. У меня такой возможности нет.
В итоге что будет с изделием, если его не “догреть” после холодного отверждения?

pilot43

Миша, для L тоже есть 90-минутный отвердитель, не требующий прогрева. Я номер не помню, он дома, а я на работе. Если до вечера никто не сообщит - напишу позже.
Нашёл - EPH-161. Прогрев необязателен. Но лучше, чтобы в помещении температура была не менее +24. Из личного опыта.

Airliner-rc
pilot43:

Миша, для L тоже есть 90-минутный отвердитель, не требующий прогрева. Я номер не помню, он дома, а я на работе. Если до вечера никто не сообщит - напишу позже.

EPH500 наверное. Он на 60 минут, но тоже думаю маловато для укладки всей начинки в матрицу и вакуума…

boroda_de
Airliner-rc:

Он на 60 минут, но тоже думаю маловато

Посмотрите у R-G отвердитель GL2, он тоже холодный. Или ищите у знакомых парилку на пару дней. На крайний случай большой пенопластовый короб, лампочки Ильича и термореле спасут отца русской демократии.

Airliner-rc:

В итоге что будет с изделием, если его не “догреть”

Изделие не наберёт паспортной “авиационной” прочности. Заметно будет только, если толщина сендвича/ламината просчитана впритык и большие нагрузки, имхо. Актуально для больших планеров и спортивных снарядов, опять-же imho.

EVIL
pilot43:

Нате

Уху, осталось где-то нарыть 1600Е… 😃 и это только начало 😵

Airliner-rc
EVIL:

Уху, осталось где-то нарыть 1600Е

и еще терпением запастись… они уже больше года в режиме SOON и PREORDER висят…